Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2463185 раз)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #915 : 07 Июня 2013, 12:37:08 »

Не знаю, как вы, но я бы не хотела, чтобы мой муж со мной жил из-за долга и ответственности. И я никогда бы не прожила с человеком 40 лет из-за долга и ответственности ( даже перед детьми)
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #916 : 07 Июня 2013, 12:38:55 »

Живя в другой стране, все же душой всегда была и есть с Россией. И воспринимаю ее, как своей самой родной Родиной, хотя и родилась за ее приделами. Всегда с большим уважением относилась к Путину, не смотря ни на какие разговоры, считая его достойным сего места..... Теперь угол зрения меняется. И кардинально.
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #917 : 07 Июня 2013, 12:47:03 »

Разве это называется честностью? Найти себе другую, и честно об этом сказать? Потом - опять другую, и снова - честно признаться? Это не честность. Это - слабость и безответственность. И я не сужу Путина. Кто я такая? У самой грехов выше крыше. Просто очень больно от этого всего. Слухи давно ходили. Но у меня была надежда - может, всё же врут? Увы...
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #918 : 07 Июня 2013, 12:48:35 »

Честность, она всегда честность....Как и правда- всегда одна...

Неужели? На Небе - так, а здесь, на земле, и честность у каждого своя, и правда порой - тоже. Иначе не было бы столько конфликтов, где каждый считает себя правым и за свою правду борется.

А по-моему, честно разводиться - это как честно воровать или честно убивать. Я понимаю, ЧТО именно ты имеешь в виду, Наталья, но это не честность. Просто человек выбрал выход из проблемной ситуации (пусть греховный, но не самый кровавый выход, за что спасибо ему), выход - но не ее решение и не крестоношение. Высокопарно звучит. Но ведь речь о честности.

Повторюсь: В.В. я не осуждаю - слаб человек, никто не без греха, и я первая. Но в новостях видела поговорку: "Народ согрешит - царь отмолит, царь согрешит - никто не отмолит". Все-таки у правителей мера ответственности иная. Обсуждать его больше не буду, правильно говорят, что хватит.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #919 : 07 Июня 2013, 12:50:25 »

Да. Хватит.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #920 : 07 Июня 2013, 12:53:00 »

Печатную версию интервью я уже видела, может быть, вы тоже. Если повторилась - прошу прощения.
Как учат в Норвегии
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #921 : 07 Июня 2013, 13:08:03 »

Простите Братия и сестры, что ввела вас в искушение своей личной точкой зрения на все происходящее, отличной от большинства. Что поделаешь, я так думаю и считаю. Еще раз простите!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #922 : 07 Июня 2013, 13:24:34 »

Спасибо!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #923 : 07 Июня 2013, 13:37:59 »

Наташа! Мы уважаем твое мнение! И тебя!
Согласна!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #924 : 10 Июня 2013, 15:19:06 »

Только что на Правмире разместили:

http://www.pravmir.ru/svyashhennik-dimitrij-ageev-my-dolzhny-podderzhat-francuzov-v-zashhite-ix-detej-ot-uzakonennogo-rastleniya/

Священник Димитрий Агеев: Мы должны поддержать французов в защите их детей от узаконенного растления
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #925 : 10 Июня 2013, 15:23:32 »

мне очень страшно за моих внуков....
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #926 : 10 Июня 2013, 15:25:11 »

А всё этот ихний выживший из ума президент.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #927 : 10 Июня 2013, 15:32:33 »

Только что на Правмире разместили:
http://www.pravmir.ru/svyashhennik-dimitrij-ageev-my-dolzhny-podderzhat-francuzov-v-zashhite-ix-detej-ot-uzakonennogo-rastleniya/
Священник Димитрий Агеев: Мы должны поддержать французов в защите их детей от узаконенного растления

Беда. Страшно.
Господи, спаси нас и наших детей!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #928 : 10 Июня 2013, 15:34:02 »

Только что на Правмире разместили:
http://www.pravmir.ru/svyashhennik-dimitrij-ageev-my-dolzhny-podderzhat-francuzov-v-zashhite-ix-detej-ot-uzakonennogo-rastleniya/
Священник Димитрий Агеев: Мы должны поддержать французов в защите их детей от узаконенного растления

Беда. Страшно.
Господи, спаси нас и наших детей!


Господи, спаси и защити Россию!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #929 : 10 Июня 2013, 15:40:20 »

Почитайте, здесь отчасти ответ:

http://ricolor.org/about/3/4_02_2013/8/

К 6-летию памяти протоиерея Василия Ермакова / «Настанет время, когда России будет стыдно вспоминать, что она торговала своими детьми». Анна Мюррей, Алевтина Георгиевна Рогулева
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines