Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2460864 раз)
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #990 : 26 Июня 2013, 18:13:03 »

Неожидано пришло на ум однажды. Что угроза исходит не со стороных какой-либо государстенности, законотворческих инциатив и вообще всякого проявления законности. Даже когда предлагается и продвигается неполезное и вредное. Это частное зло. Низшее. От нас никогда и не скрывалось, что государство - механизм угнетения и подавления, по большому счёту. (Вспомним курс обществоведения ) По настоящему грозное зло - это нарастающий вал агрессии и анархии, захлестывающий все общества. И рождающийся далеко не в верхах.
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #991 : 28 Июня 2013, 06:36:47 »

http://www.pravmir.ru/dolzhny-li-zakony-kontrolirovat.. Максим Первозванский: общественная нравственность должна быть защищена

Мы живем в эпоху, называющуюся демократической, когда простая домохозяйка считает, что если она смотрит новости по телевизору, то она понимает мотивы государства в принятии тех или иных решений. На самом деле все это не так, и это надо просто признать. Мы совершенно не понимаем, почему, в силу каких обстоятельств руководители государства принимают те или иные решения
Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #992 : 28 Июня 2013, 06:46:58 »

http://www.forbes.ru/mneniya-column/tsennosti/241333-dolgii-zakat-evropy-pochemu-shveitsariya-ne-rossiya
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #993 : 28 Июня 2013, 07:15:21 »

Цитировать
...правда в том может быть, что этими вещами отвлекают от других, более серьезных
Именно это мне больше всего кажется вероятным.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #994 : 28 Июня 2013, 12:02:51 »

Хорошая статья. Я об этом много думала. В "Письмах баламута"  Льюиса Клайва Стейплза есть  вот что: "Я вижу, ты следишь за чтением своего подопечного и за тем, чтобы он вращался в кругу своих друзей-материалистов. Но мне кажется, ты немного наивен, полагая, что аргументы смогут вырвать его из объятий Врага. Это было бы возможно, живи он несколькими веками раньше. Тогда люди еще прекрасно умели отличать доказанное от недоказанного, и уж если что-то доказано, они и верили в это. Тогда еще не теряли связи между мыслью и делом и как-то могли изменить свою жизнь сообразно умозаключению. Это мы исправили при помощи еженедельной прессы и других средств. Твой подопечный с младенчества привык к тому, что в его голове кружится одновременно добрая дюжина несовместимых воззрений. Концепции он воспринимает, прежде всего, не как истинные или ложные, а как теоретические или практические, устаревшие или современные, банальные или смелые."

Может есть надежда, что мы ещё одумаемся и начнём жить в гармонии с природой и с друг другом. Живут же люди.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2013, 12:11:59 от Капитошка » Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #995 : 28 Июня 2013, 12:21:26 »

Все на самом деле сложнее чем кажется, предательство есть предательство, не смотря ни на что, есть оправдания или нет, поступку человека.

 Мы же не можем сказать так: это можно предавать, а это - нет. Я считаю так: Сноуден сначала должен был перестать быть действующим сотрудником ЦРУ, противопоставить себя ему, а уж потом говорить о его методах. Он же поступил просто и примитивно - предал, и стал героем в глазах современного человечества.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #996 : 28 Июня 2013, 12:23:09 »

http://www.pravmir.ru/dolzhny-li-zakony-kontrolirovat.. Максим Первозванский: общественная нравственность должна быть защищена

Мы живем в эпоху, называющуюся демократической, когда простая домохозяйка считает, что если она смотрит новости по телевизору, то она понимает мотивы государства в принятии тех или иных решений. На самом деле все это не так, и это надо просто признать. Мы совершенно не понимаем, почему, в силу каких обстоятельств руководители государства принимают те или иные решения
Спаси Господь, Саш!
 Прочитала и другую статью Валяться в сале продавленной кровати. По поводу которой написана  сия статья.
Она продолжает, на мой взгляд, нашу вчерашнюю бурную дискуссию. Отцеживаем комара и пропускаем верблюда.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2013, 12:28:56 от Капитошка » Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #997 : 28 Июня 2013, 12:25:57 »

Все на самом деле сложнее чем кажется, предательство есть предательство, не смотря ни на что, есть оправдания или нет, поступку человека.

 Мы же не можем сказать так: это можно предавать, а это - нет. Я считаю так: Сноуден сначала должен был перестать быть действующим сотрудником ЦРУ, противопоставить себя ему, а уж потом говорить о его методах. Он же поступил просто и примитивно - предал, и стал героем в глазах современного человечества.
Мне об этом сложно судить. Надо хорошо знать ситуацию. Может человек что-то понял, почувствовал грядущую опасность, а может быть это примитивная месть. В любом случае спаси его Господь!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #998 : 28 Июня 2013, 12:28:50 »

Да, все сложно. Я еще верю в благородство, в возвышенность мысли, поэтому мне Сноуден не кажется героем. Интеллегентская рефлексия и склонность к осуждению - это я про себя. 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #999 : 28 Июня 2013, 12:33:35 »


 Прочитала и другую статью Валяться в сале продавленной кровати. По поводу которой написана  сия статья.
Она продолжает, на мой взгляд, нашу вчерашнюю бурную дискуссию. Отцеживаем комара и пропускаем верблюда.

Ксюша, статья - класс! 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1000 : 28 Июня 2013, 13:03:02 »

Понравилась зрелостью мысли автора. Подробнее написать не могу - занята. 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1001 : 28 Июня 2013, 14:38:42 »

В чем зрелость? В двух словах.
Не многие понимают то, о чем пишет автор - низзяя. ( И я тоже) Пока носом не ткнут - не понимают. Как-то так. Многих грязь привлекает, многие считают, что ее нужно отслеживать и искоренять ( у меня так).
А надо просто чистое назвать чистым, а грязное грязным. Чистое оберегать от грязного нужно. И внутри себя тоже.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1002 : 28 Июня 2013, 14:46:54 »

Тогда давайте молчать!
Наташ, ты мне ответила?
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1003 : 28 Июня 2013, 14:51:35 »

Эквадор готов предоставить Вашингтону финансовую помощь на развитие прав человека.
http://www.liveinternet.ru/users/leama/post281539548/
Благодарю за статью, Наташа!
 В открытый доступ попала информация о том, что во время одного из саммитов американская разведка перехватывала телефонные звонки президента России Дмитрия Медведева.- Может Сноуден мир от войны спасает, что-то понял человек?
« Последнее редактирование: 02 Июля 2013, 18:35:58 от Капитошка » Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1004 : 28 Июня 2013, 15:04:23 »

Тогда давайте молчать!
Наташ, ты мне ответила?
Ксюшенька! Я для себя так написала.
Да я думала, это по-поводу статьи про бабулю
Смотрю никто не высказывается, думаю может быть люди как запрет это поняли.
Записан
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines