Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2453718 раз)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1005 : 28 Июня 2013, 15:14:31 »

Да, все сложно. Я еще верю в благородство, в возвышенность мысли, поэтому мне Сноуден не кажется героем. Интеллигентская рефлексия и склонность к осуждению - это я про себя. 
Я раньше, до прихода в Церковь считала, но что ничего страшного в тотальной слежке, чипизации нет. Но не делай ничего плохого и все - пусть следят на здоровье. Потом узнавались подробности мнение менялось.

Я работала в супермаркетах, некоторые владельцы мечтали купить аппарат, который внушает людям мысль купить тот или иной товар. Рассказывали, что в крупных магазина за границей это применяется широко. Про это хорошо сказано в фильмах Галины Церёвой, я давала на них ссылки.
 Колбасы, сыры в супермаркетах лучше не покупать, там их постоянно реанимируют. Лучше покупать в фирменных специализированных магазинах, и, хорошо, если это будет местное производства. Там обычно товар раскупается быстро, не залеживается, вследствие чего всегда свежий.
Колбасы копченные, все без исключения, которые не продавались и подходили сроки, мы возвращали поставщикам. Спрашивали, что они с ней делают. Нам отвечали, что перерабатывают и вновь продают.
Не знаю, предатель я или нет, но я знакомым это рассказывала и рассказываю.
Ксюша, если ты присягу не давала, то не предатель! 
А я все больше понимаю, что отсталый я человек.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2013, 16:25:06 от ВераН » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1006 : 28 Июня 2013, 16:35:06 »

Ксюша, если ты присягу не давала, то не предатель!  
А я все больше понимаю, что отсталый я человек.
Договор подписывала о неразглашении. Но там не говорилось, что не разглашать о том, как они людей обманывают.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1007 : 28 Июня 2013, 16:45:39 »

Не пережЫвай.   
Присяга - это не договор с торговой компанией, если бы присягу на верность царю соблюдали у нас, то и революции бы в 1917 году не было.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1008 : 28 Июня 2013, 16:50:20 »

Не пережЫвай.   
Присяга - это не договор с торговой компанией, если бы присягу на верность царю соблюдали у нас, то и революции бы в 1917 году не было.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1009 : 28 Июня 2013, 18:07:20 »

Цитировать
Колбасы копченные, все без исключения, которые не продавались и подходили сроки годности, мы возвращали поставщикам. Спрашивали, что они с ней делают. Нам отвечали, что перерабатывают и вновь продают.
Не знаю, предатель я или нет, но я знакомым это рассказывала и рассказываю.
Ну,ты, Ксюша, и загнула!!!!!  .... Хотя вот сейчас задумалась: а ведь на самом деле: когда предательство - предательство, а не простое осведомление? Умом понимаю, но сформулировать не получилось. Хотела сказать так: если нарушаются чьи-то интересы... (и здесь я запнулась, так как в случае Ксюши, эти интересы тоже вроде как нарушились, потому как Ксюша всех осведомила о непотребстве фирмы ) Однако! 
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1010 : 28 Июня 2013, 18:07:49 »

Не пережЫвай.   
Присяга - это не договор с торговой компанией, если бы присягу на верность царю соблюдали у нас, то и революции бы в 1917 году не было.
А вот это уж наверняка!!!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1011 : 28 Июня 2013, 20:19:21 »

Цитировать
Колбасы копченные, все без исключения, которые не продавались и подходили сроки годности, мы возвращали поставщикам. Спрашивали, что они с ней делают. Нам отвечали, что перерабатывают и вновь продают.
Не знаю, предатель я или нет, но я знакомым это рассказывала и рассказываю.
Ну,ты, Ксюша, и загнула!!!!!  .... Хотя вот сейчас задумалась: а ведь на самом деле: когда предательство - предательство, а не простое осведомление? Умом понимаю, но сформулировать не получилось. Хотела сказать так: если нарушаются чьи-то интересы... (и здесь я запнулась, так как в случае Ксюши, эти интересы тоже вроде как нарушились, потому как Ксюша всех осведомила о непотребстве фирмы ) Однако! 
А что бы ты сделала с моем случае, Лена?
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1012 : 28 Июня 2013, 20:20:56 »

Да тоже, что и ты!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1013 : 02 Июля 2013, 18:32:53 »

Очень сильно тупит инет. Наташа, пожалуйста, скажи: о чем твоя ссылка "Крепитесь"?
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1014 : 03 Июля 2013, 18:09:08 »


Справиться с кавказцами в России могут лишь болельщики и байкеры
Около 300 байкеров осадили отдел полиции, куда доставили троих кавказцев, избивших битами их товарища, – полиция вынуждена была завести уголовное дело…
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #1015 : 03 Июля 2013, 18:13:24 »

Так уж и "вынуждена"? Можно подумать это байкеры на полицию повлияли. Парни, конечно, молодцы. Но и дело завели бы все-равно - слишком наглая выходка.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1016 : 08 Июля 2013, 19:16:40 »



В Пугачёве вспыхнул антикавказский бунт

 Такое впечатление, что кто-то нагнетает страсти. Для меня это актуально, т. к. живу на Кавказе. Неужели война неизбежна? И у нас нет , нет да и случится стычка.

 Я была свидетелем нескольких стычек на бытовой почве между русскими и кавказцами. Разошлись мирно, вмешались женщины, объяснив, что если вызовут милицию, то могут привлечь за разжигание нац. вражды. После инцидента все нормально общались.
 Как-то непонятно все.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2013, 19:25:57 от Капитошка » Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1017 : 08 Июля 2013, 19:48:58 »

Все-таки скучно жить в мире и согласии. Нужны вот такие вот всплески.
Родителей жалко. Хоронить сына - это более, чем неправильное положение вещей.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1018 : 08 Июля 2013, 19:54:04 »

 Согласна, что ненормально, когда родители детей хоронят.


   Удивляет ещё, то что кавказцы сами тоже войны боятся, я общалась с женщинами кавказских народностей. они тоже с ужасом замечают, что все не к добру. Такое впечатление, что кто-то провоцирует эти инциденты, либо СМИ из мухи слона раздувает.
 Откуда эта агрессия? Мне попадались молодые люди кавказцы, лет 20-25, говорят, что им Россия жить мешает, что они без России жили бы лучше. Кто им такие мысли внушает?
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1019 : 08 Июля 2013, 20:01:53 »

Думаю, что СМИ здесь не при чем.
У нас ситуация не на много лучше. Чеченов здесь много. У молодых, у каждого, на сотке запечатлены издевательства над русскими пацанами, в том числе и как режут их. Очень страшно.
Я выросла среди них. Раньше жалела их женщин, а сейчас смотрю: неприязнь к русскому человеку - это у них в крови. Хотя на деле в общении проявляют напускную вежливость.
Записан
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines