Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2461968 раз)
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #1200 : 18 Июля 2013, 15:48:58 »

 Только что-то все сюда, а не отсюда. Мазохисты, право слово.

А я объясню, в чём секрет. В Москву едут исключительно чтобы подзаработать, что иногда удаётся. В противном случае видали бы все эту Москву в белых кедах. А многие уезжают.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2013, 15:55:58 от Николай Ф » Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1201 : 18 Июля 2013, 15:49:33 »

А если столицу из Москвы "переведут", ситуация улучшится? Я, может быть, не правильно выразилась, но периодически какие-то слухи возникают, что будут какие-то перемены у вас. Или правительственный аппарат в другой город переедет, что-то такое.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1202 : 18 Июля 2013, 15:57:45 »

 Только что-то все сюда, а не отсюда. Мазохисты, право слово.

А я объясню, в чём секрет. В Москву едут исключительно чтобы подзаработать, что иногда удаётся. В противном случае видали бы все эту Москву в белых кедах.
А какие еще могут быть цели? Культурно-познавательно-исторические? Ну так это экскурсия называется. При советах лимитчики сюда приехали в больших количествах. Тоже для заработка приезжали. Для чего же еще. Девчонки замуж стремились выйти за москвичей.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1203 : 18 Июля 2013, 16:04:12 »

Далеко не всем домов настроили. Кому-то давали квартиры за выездом. Некоторые до сих пор в общагах живут. Те, кто замуж не смог выйти. Из того поколения почти все пенсионеры уже.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #1204 : 18 Июля 2013, 16:09:02 »

 Только что-то все сюда, а не отсюда. Мазохисты, право слово.

А я объясню, в чём секрет. В Москву едут исключительно чтобы подзаработать, что иногда удаётся. В противном случае видали бы все эту Москву в белых кедах.
А какие еще могут быть цели? Культурно-познавательно-исторические? Ну так это экскурсия называется. При советах лимитчики сюда приехали в больших количествах. Тоже для заработка приезжали. Для чего же еще. Девчонки замуж стремились выйти за москвичей.

Алла, это был ответ на вопрос, почему же все якобы стремятся в Москву, и никто из Москвы и саркастического замечания насчёт мазохистов. Ещё раз попытаюсь популярно разъяснить. Бывает, людям в других городах нужны деньги. И они вынуждены приезжать в Москву, зарабатывают сколько им нужно, уезжают обратно, и видят московскую жизнь в кошмарных снах. Заработки - то единственное, ради чего они вообще нос туда кажут. Потому как московские зарплаты, по сравнению с ихними, действительно неплохие.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2013, 16:10:51 от Николай Ф » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1205 : 18 Июля 2013, 16:16:15 »

  Наташа!!! Главное, во Христе быть едиными. Остальное - мирское. Уходит, приходит, изменяется. Не стОит оно больших переживаний. А то уж договоримся до того, что будем мышами электронными в монитор кидаться. Зачем? Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своем.  

Николай, спаси Бог!
Кстати, муж моей племянницы работает сейчас в Нижнем Новгороде, потому что там зарплата (по его специальности) намного выше, чем здесь. На выходные сюда приезжает.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1206 : 18 Июля 2013, 16:47:39 »

СпасиБо всем за горячую дискуссию! Интересно было читать.
Из всех мнений больше склона к Николаю: я также не смотря ни на что была вполне счастлива в Советское время. Мы никогда не жили богато. Продуктам и прочим товарам я меньше всего отводила времени "думать". Довольствовалась тем, что было. Этого вполне хватало на то, чтобы радоваться жизни.
Вот, правда, я по жизни совершенно неизбалованный человек в плане потребления. Никогда не старалась завышать планку запросов. Для меня всегда было девизом: "Есть - хорошо! Нет - тоже неплохо!"
Самые счастливые для меня - это 70-ые. И память держит совсем не то, что было или не было на прилавках, а то, как и с кем мне приходилось общаться по жизни. Яркие, замечательные люди!....
Церковь у нас была открыта еще в 1947 году стараниями репрессированных священников. Сейчас по памяти не могу назвать их имена, к прискорбию. Но даже в лихие годины было много замечательного. Люди были добрее и отзывчивее. Умели радоваться чужой радости, а это, знаете, как много!
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #1207 : 18 Июля 2013, 18:27:01 »


Кстати, муж моей племянницы работает сейчас в Нижнем Новгороде, потому что там зарплата (по его специальности) намного выше, чем здесь. На выходные сюда приезжает.

О как!А у нас все педагоги помоложе ездят в Москву,там зарплата в 3 раза выше нашей подмосковной,за ту же самую работу.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1208 : 18 Июля 2013, 18:31:55 »

Ириночка, а сколько стоят частные занятия с дефектологом в Москве... Ваще.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #1209 : 18 Июля 2013, 18:33:21 »

Я знаю,а у нас 500 руб.за занятие.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1210 : 18 Июля 2013, 18:34:08 »

Не, я москвичка до мозга костей. Тоскую без столицы. Как Леночка ОО говорила? "Обнимаю Москву!" Во. И я так же.  
О,я как раз сегодня по Преображенке ехала и тебя вспоминала!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1211 : 18 Июля 2013, 18:38:54 »

Я знаю,а у нас 500 руб.за занятие.
Ириночка, вот тебе показан переезд в столицу.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1212 : 18 Июля 2013, 18:40:18 »

О,я как раз сегодня по Преображенке ехала и тебя вспоминала!
Ик.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #1213 : 18 Июля 2013, 18:47:42 »

Я знаю,а у нас 500 руб.за занятие.
Ириночка, вот тебе показан переезд в столицу.
Неее,ни за что!Мне показана уже пенсия,а не переезды 
Я от Москвы очень устаю.И как раньше там жила?То ли я была моложе,то ли Москва другая стала.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1214 : 18 Июля 2013, 18:54:10 »

Москва другая. И ты другая. И всё другое. Это только памятник на месте стоит (...он же па-ааамятник!!!), а жизнь течет и изменяется. Живем, однако!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines