Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2462001 раз)
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #1260 : 27 Июля 2013, 12:18:49 »

Алла, ты уже знаешь новость про Давыдово?

Инклюзивный лагерь в Давыдово станет круглогодичным:
http://diaconia.ru/news/inkljuzivnyjj-lager-v-davydovo-stanet-kruglogodichnym/
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1261 : 27 Июля 2013, 12:38:45 »

Знаю, конечно. Спаси Бог, Света!
В прошлом году, когда на родительском собрании о.Владимир попросил нас изложить наши безумные мечты по поводу круглогодичного лагеря в Давыдово, никто не верил, что это возможно воплотить в жизнь. Мы тогда просто мечтали. Но мечты были зафиксированы на бумаге. Этим летом о.Владимир представил готовые проекты домов для лагеря. Индивидуальные! Архитектор приезжал в лагерь.
Кстати, Давыдово дружит с псковским Центром Лечебной Педагогики.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1262 : 27 Июля 2013, 12:41:12 »

Вот интересно, и как этот проект будет выглядеть на практике?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1263 : 27 Июля 2013, 13:58:41 »

  Поживем - увидим. Надеюсь.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1264 : 28 Июля 2013, 15:17:09 »

Старший группы задержания вневедомственной охраны отдела МВД России по Венёвскому району Сергей Макаров спас при ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия трёх человек и четыре жизни, сообщает сайт Тульские СМИ.
http://www.pravmir.ru/policejskij-sergej-makarov-spas-iz-goryashhego-avtomobilya-troix-chelovek/
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1265 : 28 Июля 2013, 15:27:43 »

Отважный человек Сергей Макаров. Храни его Господь!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1266 : 28 Июля 2013, 15:34:40 »

Да. Приятно читать положительный отзыв о работнике полиции.
По-более бы таких случаев проявления! А то все о коррупции да насилии!... Слава Богу, что есть и другая сторона медали!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1267 : 28 Июля 2013, 15:46:00 »

Есть хорошие и порядочные милиционеры. По крайней мере, один точно. В нашем подъезде живет.
Никак не привыкну к слову полицейский.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1268 : 28 Июля 2013, 16:39:10 »

Цитировать
Никак не привыкну к слову полицейский.
  Ага. Тоже с трудом дается.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1269 : 28 Июля 2013, 17:47:05 »

Я тем летом ходила в милицию в метро,надо было ответить дежурному смены на какие-то вопросы касательно потерянных вещей.

Сидела осматривала помещение: крошечная каморочка,ремонта давно не было.Сидеть особо негде.Залетел один из дежурных милиционеров,находу что-то холодное,принесённое из дома в банке,поел,и бегом снова на дежурство.Никаких удобств,ни микроволновки,ничего нет.

Я голову повернула в сторону.Там полка,а на ней...икон штук двадцать!!!Целый иконостас,столько много!Должно быть каждый милиционер,который здесь работает,принес  икону своего святого.

Я подивилась!

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1270 : 28 Июля 2013, 17:59:01 »

Правда, удивительно то, что меньше всего ожидаешь увидеть присутствие Бога в таких и подобных местах. Здорово!
Записан
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #1271 : 28 Июля 2013, 22:01:04 »

Добрый вечер!
ЗдОрово и удивительно!!
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1272 : 29 Июля 2013, 09:13:03 »

И что делать теперь?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1273 : 29 Июля 2013, 09:18:57 »

Под колпаком у Мюллера.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1274 : 29 Июля 2013, 10:01:46 »

А мой аккаунт взломали. Несколько раз вчера с телефона наблюдала в списке присутствующих Наталья 1234.
Очень интересно!... и кому это надо? Удивительно очень!!! Даже на православном форуме такое возможно!!!
Записан
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines