Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2453754 раз)
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1290 : 30 Июля 2013, 20:29:58 »

 
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1291 : 30 Июля 2013, 20:33:58 »


Давайте споем под караоке. там ссылка под моим сообщением имеется, под куплетом про цыган.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1292 : 30 Июля 2013, 20:40:57 »

Давненько я не пела...
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1293 : 31 Июля 2013, 19:16:30 »


Ставрополье превращается в Косово: конфликты русских и кавказцев
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1294 : 31 Июля 2013, 19:34:29 »

Очень страшно! Боюсь всех этих межнациональных перепалок.
Как вы там держитесь, Ксюша?
Собственно, как и мы.... Пока у нас тихо, но это действительно ПОКА.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1295 : 31 Июля 2013, 20:00:36 »

 У нас уже не  совсем тихо. Пока "на бытовой почве" якобы.
 Город грязный стал, в центре  убирают, а в спальных районах мусор валяется. А раньше город очень ухоженный был. За селом Сенгилеевским есть гора, на ней стоит Крест, так вот под горой устроили свалку, мусор на Крест летит. Будем проезжать, сфотографирую.

 Если славяне "проиграют", так сказать, не сладко нам придется.

 К нам периодически звонят в дверь и предлагают различные услуги. То двери установить, то бытовую технику принесут, то страховые агенты приходят. Опишу два случая.
 Зимой стелили линолеум в прихожей. Входная дверь была открыта. И ходивший по подъездам представитель компании по установке дверей забрел к на на огонёк "открытую дверь". Стал навязывать товар и сказал, что сейчас в нашем районе устанавливают двери, рабочие с их компании, они подъедут к нам и покажут образцы дверей. Через некоторое время подъезжают рабочие и начинают делать замер дверных проемов и говорят сумму, мы с мужем в недоумении. Они говорят:- но вы же заказывали дверь. Мы отвечаем, что ничего не заказывали. Они звонят в офис, там настаивают, что мы заказывали. Я им говорю, что вы думаете после этого мы к вам обратимся? Вы же аферисты! Причем очень наглые.
Ребята смутились и уехали, что-то невнятно бормоча. Может какая-то ошибка произошла. Не знаю. Ребята были славяне.

 Другой случай-Звонит в дверь девушка (кавказской, цыганской внешности) и представляется работником пенсионного фонда, я на  несколько секунд повелась, она мне корочку показывает и говорит, что я должна для сохранения накопительной части пенсии перевести ее, говорит это так настойчиво, властно. Якобы их обязали сделать перепись населения от 40 до 45. Я говорю, что вы хотите, чтобы я перевела накопительную часть пенсии в управление НПФ?
 А зачем вы врете, что вы из Пенсионного фонда РФ? как она сверкнула на меня глазами, стала угрожать мне, что обязана перевести нак. часть пенсии. Я ей ответила, что ей нужно успокоиться, иначе я вызову милицию.

« Последнее редактирование: 31 Июля 2013, 20:06:06 от Капитошка » Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1296 : 31 Июля 2013, 20:07:31 »

Грядет что-то, но только не "светлое будущее" 
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1297 : 31 Июля 2013, 20:08:04 »

Аферистов везде полно. А то что у них рождаемость превышает смертность, а у нас наоборот, говорит о многом.
Я писала к тому, что в них агрессии много, наши (славяне) хотя бы застыдились.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1298 : 31 Июля 2013, 20:10:33 »

Патриарх прокомментировал бытующее на Кавказе мнение, что русские – слабаки

Ситуация в Ставрополье. Схемы выдавливания русских.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2013, 20:23:00 от Капитошка » Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1299 : 31 Июля 2013, 20:29:21 »

Ксюш, смотри: а тут вот что:

4 августа в Ставропольском крае в поселке Рыздвяный начнется первая смена детского православно-мусульманского лагеря. Подобное мероприятие проходит вот уже в третий раз, сообщает «Ислам сегодня».

Планируется, что в лагерь приедет около трех десятков подростков и детей с 13 до 17 лет. Две недели ребята проживут вместе в духовно-просветительском центре.

http://www.pravmir.ru/na-stavropole-otkroetsya-pravoslavno-musulmanskij-detskij-lager/
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1300 : 31 Июля 2013, 20:37:11 »

Ксюш, смотри: а тут вот что:

4 августа в Ставропольском крае в поселке Рыздвяный начнется первая смена детского православно-мусульманского лагеря. Подобное мероприятие проходит вот уже в третий раз, сообщает «Ислам сегодня».

Планируется, что в лагерь приедет около трех десятков подростков и детей с 13 до 17 лет. Две недели ребята проживут вместе в духовно-просветительском центре.

http://www.pravmir.ru/na-stavropole-otkroetsya-pravoslavno-musulmanskij-detskij-lager/
Есть и такое. И ещё такое В Ставропольской епархии откроется летний лагерь православной и мусульманской молодежи «Кавказ — наш общий дом»
« Последнее редактирование: 31 Июля 2013, 20:47:17 от Капитошка » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1301 : 31 Июля 2013, 20:42:25 »

Где же, где же, где же генерал Ермолов...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1302 : 31 Июля 2013, 20:47:49 »

Где же, где же, где же генерал Ермолов...
Видно не заслужили ещё...
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1303 : 31 Июля 2013, 20:47:55 »

Ксюша, как страшно жить!! Очень боюсь "всеобщей исламотизации", которая уже начинается "от Ставрополья до Саратова ".Смогут ли нас защитить власти? Очень-очень страшно!!!И за вас, девочки, страшно! Вы там как на вулкане живёте.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1304 : 31 Июля 2013, 20:53:54 »

Ермолов
Русская солдатская песня
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines