Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2462126 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1350 : 01 Августа 2013, 14:56:53 »

Книги там есть, редкие в т.ч.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1351 : 01 Августа 2013, 14:57:31 »

У Преображ.кладбища что-то вроде такого одно время было.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1352 : 01 Августа 2013, 14:59:09 »

Про блошинный рынок в Новоподрезково




Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1353 : 01 Августа 2013, 15:08:09 »

Да, точно. На любителя. Или коллекционер купит.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1354 : 01 Августа 2013, 15:16:51 »

 Интересно про блошинный рынок. У нас такого нет. Маленькая пародия может быть, да и то это в прошлом. последнее время не встречала. Понравилось, Лен, спасибо!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1355 : 01 Августа 2013, 17:37:22 »

Сестра там иногда для театров и для  дизайна различных стильных кафе приобретает некоторые вещицы.Сама-то я там не бывала ни разу.Рано очень вставать надо.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #1356 : 01 Августа 2013, 18:31:23 »

грусное чувство от статьи про блошиный рынок...
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #1357 : 02 Августа 2013, 12:27:04 »

да, Наташа, согласна...
у нас военный городок, на каждом шагу можно узнать военную тайну   -  как везде, море мигрантов
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #1358 : 04 Августа 2013, 12:36:01 »

Как вам такое представление о том, что значит закон и порядок?:
http://touch.news.mail.ru/incident/14184834/?frommail=1
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1359 : 04 Августа 2013, 13:02:53 »

Какой ужас.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #1360 : 06 Августа 2013, 14:36:37 »

Вот над чем дума думает Как говорил Кот Матроскин "все таки зря мы его кормим"! и если государственные возможности не соответствуют потребностям граждан, то нафиг такое государство?

В Госдуме придумали как повысить пенсии. Депутаты предлагают обложить зарплату детей двухпроцентным налогом на содержание родителей. Законопроект подготовил лидер «Партии пенсионеров» Игорь Зотов. По его мнению, если возможности государственной пенсионной системы не соответствуют потребностям граждан, нужно решать проблему за счет их совершеннолетних детей.

«2% — это небольшая сумма, — рассказал Зотов Business FM. — Многие противники этого закона говорят: мы и так помогаем родителям. Но у нас есть в семейном кодексе статья, где дети должны заботиться о своих немощных родителях, но, к сожалению, статья не совсем работает. Если родитель нуждается, он должен через суд добиваться алиментов от детей. Но не каждый родитель будет, во-первых, судиться из-за отсутствия денег, а во-вторых, не каждый родитель будет на своего ребенка подавать в суд. Главное, что деньги остаются в семье. И ограничения еще надо обсуждать. Но если ушел из семьи, то извините, пускай вам те дети платят».

Конкретную схему передачи денег от детей родителям, по мнению Зотова, должно разработать правительство после принятия законопроекта. Скорее всего, работодатель будет отчислять процент от оклада своего сотрудника в пенсионный фонд, который и будет распределять средства.

Однако многие против такого решения проблемы. Идея бессмысленна, уверен экономист, бывший министр по налогам и сборам Александр Починок: «Идея понятная, но абсолютно бессмысленный законопроект, потому что жизнь слишком многообразна. К огромному сожалению, в России часто бывает ситуация, когда доходы у пенсионеров выше, чем у их детей. Очень часто пенсионеры не нуждаются: есть такие. Очень часто наоборот эти 2% не решат никакой проблемы. То есть это очень условно получится, очень трудоемкая, сложно наблюдаемая и неконтролируемая и не решающая проблему вещь».

Документ, подготовленный депутатом Зотовым, предусматривает, что дети смогут отказаться помогать родителям: например, если те не принимали участия в воспитании ребенка, уклонялись от уплаты алиментов или являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией. Кроме того и сами родители могут в одностороннем порядке отказаться от получения надбавки от детей.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1361 : 06 Августа 2013, 14:39:28 »

Бред.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #1362 : 06 Августа 2013, 14:47:43 »

Считаю, что это взаимоотношения только детей и их родителей. В семьях, где всё благополучно, дети всегда помогут своим родителям. А какого фига я должен платить ещё за каких-нибудь алкашей/наркоманов/гуляк/бездарей, непригодных ни к одной работе/лодырей, и т.д. и т.п.вообще непонятно.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #1363 : 06 Августа 2013, 14:53:16 »

Как вам такое представление о том, что значит закон и порядок?:
http://touch.news.mail.ru/incident/14184834/?frommail=1

А всё-таки дедушка Крылов писал свои басни не столько про животных, сколько про людей. К примеру

У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
       Но мы Истории не пишем;
А вот о том как в Баснях говорят.
Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться;
      И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
      Здесь чистое мутить питье
           Мое
      С песком и с илом?
      За дерзость такову
      Я голову с тебя сорву".-
"Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
      И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу".-
      "Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
      Мне здесь же как-то нагрубил:
      Я этого, приятель, не забыл!"-
     "Помилуй, мне еще и отроду нет году",-
Ягненок говорит. "Так это был твой брат".-
"Нет братьев у меня".- "Taк это кум иль сват
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
                Вы все мне зла хотите
И, если можете, то мне всегда вредите,
Но я с тобой за их разведаюсь грехи".-
"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.


Очень страшный зверь был тот молодой олень! Огромнейшую опасность для общества представлял! Ужасть. Вот только полицаи те хило как-то вооружились. Надо было ещё пару зениток прихватить, несколько пушек, да два-три минотомёта. А то неровён час, как набросился бы на них, и полетели бы клочки по закоулочкам.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2013, 15:01:29 от Николай Ф » Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #1364 : 08 Августа 2013, 06:43:11 »

http://ria.ru/world/20130806/954576155.html?utm_source=gismeteo&utm_medium=cpm&utm_content=2763935&utm_campaign=gismeteo_ria
 Мэр Алма-Аты просит посмертно наградить водителя сгоревшего бензовоза
« Последнее редактирование: 08 Августа 2013, 06:46:16 от Guran » Записан
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines