Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2453776 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1395 : 16 Августа 2013, 15:46:28 »

Человек действительно свободен в своем выборе, НО зачем требовать легализации порока любым путем?! Занимаешься ты бегом, прыжками или стрельбой - так и продолжай в том же духе! Зачем знать всему миру, с кем и как ты любишь спать??!!!!!

Елене Исинбаевой - помощи Божией! Ведь очень тяжело противостоять серьезному натиску!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1396 : 16 Августа 2013, 15:52:49 »

Ну вот уже свежайшие новости об этом:

Исинбаева, завоевавшая в Москве свою третью медаль чемпионатов мира, по-английски отвечая на вопросы журналистов, высказалась в поддержку закона против пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, заметив, что спортсменам придется с уважением отнестись к этому закону на предстоящей зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи.

И ее тут же обвинили в гомофобии, призвав МОК подумать над тем, чтобы она перестала быть послом Международного олимпийского комитета (МОК).

Исинбаева зачем-то стала оправдываться, мол, "Английский не является для меня родным языком, поэтому меня просто не так поняли, когда я вчера говорила".
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1397 : 16 Августа 2013, 15:58:50 »

Задавят...
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1398 : 16 Августа 2013, 16:27:18 »

Да, прессанули Елену. Ну и лобби у этих ...ков. Доколе?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #1399 : 16 Августа 2013, 19:17:55 »

Правительство подготовило законопроект  «О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» , в котором предлагает законодательно расширить сферу применения особого порядка судопроизводства, распространив этот механизм на большинство статей УК РФ. Делается это, как поясняют разработчики законопроекта, для «снижения расходов средств федерального бюджета, связанных с рассмотрением дела по существу и вызовами в суд участников уголовного судопроизводства», а также для «значительного сокращения сроков рассмотрения уголовных дел судами».

Особый порядок рассмотрения дел – это упрощенная процедура, в ходе которой приговор подсудимому выносится за одно заседание. Суд не исследует доказательства, собранные следствием, не приглашает свидетелей. Обвиняемый, в свою очередь, соглашается со следствием, признает обвинение в том виде, в котором его сформулировал следователь и утвердил прокурор. За это подсудимому полагается более мягкий приговор, нежели при обычном порядке рассмотрения дела: не более 2/3 предусмотренного по инкриминируемой статье максимального срока.

Комментирует доктор юридических наук, профессор, судья Конституционного Суда в отставке Тамара Морщакова:

От 60 до 70 процентов наших уголовных дел уже рассматриваются с применением особого порядка. Без законодательных изменений, которые сейчас предлагают и которые направлены на то, чтобы этот особый порядок был возможен не только по деяниям, где максимальная уголовная санкция до 10 лет, но и там, где она до 15. Если это примут, то по более чем 80 процентам уголовных дел всё будет решаться практически без суда. То есть признавать виновными, осуждать, приговаривать будут следственные органы, которые методами следствия давно уже не владеют, потому что вся их практика в последние годы построена не на принципах установления хоть каких-то фактов, а просто на принципах назначения обвиняемых, виновных, осужденных. Законопроект направлен на дальнейшее развитие этой практики, которая не имеет никакого отношения к праву.

В законопроекте есть и совершенно дикие, но характерные для нашего времени предложения по процессуальным правам потерпевших. От потерпевших будет зависеть, согласиться или не согласиться с особым порядком, как от них уже зависит, согласиться или не согласиться с условно-досрочным освобождением осужденного. Наделение такими процессуальными правами потерпевших уже приводит к полной парализации какой бы то ни было разумной деятельности в рамках уголовного преследования. Потому что потерпевший будет определять, признать определенный судом размер ущерба или требовать бесконечного возобновления судопроизводства, чтобы получить больше и больше. Он будет определять, можно ли кого-то освободить условно-досрочно, есть ли какие-то предпосылки, чтобы вести судопроизводство в сокращенных формах.

Такие полномочия не пристали этой процессуальной фигуре. По всем международно-правовым нормам права  потерпевшего должны быть максимально защищены, нанесенный ущерб полностью возмещен, но при этом ему не может передаваться право преследования третьих лиц, то есть человека, которого обвиняют в каком-то деянии. Но это уже второй сюжет. А первый – уничтожение всякой профессиональной деятельности в ходе расследования и рассмотрения уголовных дел.

Адвокатам, разумеется, нечего будет делать в производстве, где все построено на определенной сделке между следствием и человеком, которого привлекают. Мотив, что обвиняемому это выгодно, тоже ложный. Если обобщить практику назначения наказаний по уголовным делам, которые рассматриваются в нормальных процедурах, то станет очевидно, что максимальной санкции суды не назначают, а назначают примерно две трети от нее. Слишком мало тоже не назначают, чтобы их не заподозрили в получении взятки от обвиняемого, а слишком много не назначают, потому что никакая система этого не выдержит. У нас тюремное население и так зашкаливает, учреждений, где надо отбывать наказание, не хватает, условно-досрочного освобождения мы практически лишились, помилования лишились, амнистий у нас не было много лет, и в такой обстановке суды не могут назначать максимальные санкции – это приведет к колоссальным отрицательным социальным последствиям.

Поэтому они все время назначают примерно две трети, а когда человек соглашается на особое производство, ему тоже назначают две трети. Специалисты из Института правоприменения – есть такой в Санкт-Петербургском Европейском университете — проводили специальные исследования по особому порядку рассмотрения дел и на массе обобщенных материалов этих дел они очень четко сформулировали, что реального послабления в результате применения этого особого порядка никто не получает. И так те, кого обвиняют, не получили бы максимальную санкцию. То есть утверждение, что этот порядок выгоден обвиняемому, так как дает ему возможность получить меньший срок, на поверку оказывается ложной приманкой


С "Правмира" взято. И хоть не так было, но было уже "машина ОСО - две дощечки и колесо"...
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1400 : 16 Августа 2013, 19:31:17 »

 Я уже ничего не понимаю. А может начать создавать условия, которые способствовали бы искоренению преступности?
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1401 : 16 Августа 2013, 19:35:12 »

 Вчера таксист, домой подвозил, поделился с нами, что в село хочет. В1998 году приехал в город, нужда заставила. Ждет благоприятного момента, чтобы вернуться. Нравится ему сельский труд.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2013, 19:38:49 от Капитошка » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1402 : 16 Августа 2013, 19:37:28 »

У нас фермер в деревне все больше и больше разворачивается. В этом году кукурузу выращивает на поле. А так - утки-гуси-индюшки-козы-теленок-корова и еще кто-то.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #1403 : 16 Августа 2013, 19:45:48 »

а в моей родной деревне "разворачивают" бассейны. Старшее поколение ушло, детей своих всеми силами старались пристроить в город. Кстати, очень много успешных деревенских бизнесменов, чиновников ... Теперь многие при деньгах, перестраивают родительские дома, заборы, почти как на рублевке, бассейны, клумбы.. В селе на 600 дворов нет ни одной коровы, картошку привозят из Рязанской обл....
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1404 : 16 Августа 2013, 19:50:24 »

Грустно. У нас вся деревня и картошку, и огурцы сажает. Я уж не говорю про "мелочи". Кроме нас. У нас ничего не растет, кроме смородины и малины. Некому этим заниматься.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1405 : 19 Августа 2013, 08:45:37 »

У нас, хоть и город, не деревня, но в частном секторе почти в каждом дворе коровы, бычки, различная птица, и в огороде все овощи выращиваются. Но на рынке все-равно дорого... Кстати, продавать излишки со своего хозяйства можно без проблем, никакие заезжие не мешают, хотя и привозных овощей и фруктов полно и так же дорого...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1406 : 20 Августа 2013, 20:05:41 »

Да, прессанули Елену. Ну и лобби у этих ...ков. Доколе?

Нет! Не прессанули!!!

ТРАВЛЯ Исинбаевой НЕ ЗАДАЛАСЬ.
Еврозащитники меньшинств извиняются и теряют должности

История с коллективным наездом западной культурно-политической элиты на Елену Исинбаеву получила довольно неожиданное продолжение. Один итальянский политик поплатился за него своим креслом, а известный британский певец ретировался под натиском осуждающих «твиттов». Пошла на попятную и шведская прыгунья, ставшая причиной скандала.

Итальянский политик Джанлуиджи Пирас ушёл в отставку, после того как позволил себе критику в адрес российской спортсменки. А позволил он себе вот что:

«Исинбаева! По мне, так тебя могут схватить и изнасиловать на площади. Возможно, завтра я передумаю, а то ещё меня неправильно поймут»

Впоследствии, видимо, всё-таки передумав, политик бросился объяснять, что «изнасилование женщины — это одно из самых сильных, жестоких и ужасных преступлений, которые когда-либо знала история», и вообще он не хотел никого оскорбить.

Но было поздно — и члену муниципального совета на Сардинии и по совместительству руководителю местной правозащитной организации Пирасу пришлось покинуть свои посты.

В Британии известный гей-исполнитель Бой Джордж после публикации твитта о том, что «Исинбаева — тупая ***», а «Россия — страна дураков», подвергся наплыву нетолерантных пользователей, которые настолько извели несчастное меньшинство, что оно позорно ретировалось, удалив запись.

И, наконец, шведская прыгунья в высоту Эмма Грин-Трегаро удалила свой радужный макияж с ногтей, нанесённый «в поддержку секс-меньшинств России». Именно эта раскраска и стала причиной высказывания Исинбаевой о необходимости соблюдения российских законов, запрещающих гей-пропаганду.

После заявления российской спортсменки и предупреждения, вынесенного Международной федерацией лёгкой атлетики, шведка перекрасила ногти в красный цвет. Согласно уставу федерации, акции политического и коммерческого характера во время соревнований не допускаются. За нарушение правила спортсмен может быть дисквалифицирован. К слову сказать, ногти шведской прыгуньи не помогли ей добиться впечатляющего результата — по итогам состязаний она заняла пятое место.

Отметим также, что обличающие Исинбаеву высказывания элитарных секс-меньшинств даже в западном мире были восприняты крайне неоднозначно. Так что вполне вероятно, что нас ждут новые публичные раскаяния тех, кого «неправильно поняли».

Что же касается российской спортсменки, то она после разгоревшегося скандала пояснила, что «люди должны уважать законы других стран, особенно в тех случаях, когда они являются гостями. Хочу сказать, что я уважаю взгляды других спортсменов. Но я выступаю против любых проявлений дискриминации из-за сексуальной ориентации. Это противоречит Олимпийской хартии».

То есть повторила своё первоначальное высказывание, а вовсе не «извинилась», как пишут об этом отечественные прозападные СМИ.

...Причина, по которой кампания по клеймению Исинбаевой столь резко и синхронно заторможена, по всей видимости, банально денежная. Позволяя расти снежному кому «гей-наездов на Олимпиаду», руководители политкорректных держав рискуют запустить ситуацию настолько, что будут и в самом деле вынуждены объявить Сочи бойкот под давлением собственных медиатусовок. А это обернётся в первую очередь гигантскими финансовыми потерями для собственного западного бизнеса как спортивного, так и сопутствующего.

Видимо, этим и продиктовано решение Италии и шведских спортивных чиновников резко осадить своих зарвавшихся активистов. Последним же — хотя их вина лишь в том, что они ошибочно приняли русскую спортсменку за дозволенное исключение, на которое необходимость соблюдать корректность не распространяется, — всё равно как-то не удаётся посочувствовать.


Травля Исинбаевой не задалась.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1407 : 20 Августа 2013, 20:15:27 »

  Ха.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1408 : 20 Августа 2013, 20:16:22 »

 
ха-ха!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #1409 : 20 Августа 2013, 20:29:07 »

 
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines