Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2453886 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1425 : 26 Августа 2013, 16:01:55 »

Боже, милостив буди нам, грешным!
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1426 : 26 Августа 2013, 19:49:53 »

Господь милосердный, смилуйся над землёй Амурской.
Саша, всю боль свою ты выразил в своем посте.

И мы переживаем, и следим за всеми новостями. Вода все поднимается. А люди все не "просыпаются".

Господи, спаси и сохрани рабов Твоих, жителей Дальнего Востока, избави их от наводнения и стихии, смилуйся по велицей милости Твоей!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #1427 : 27 Августа 2013, 10:19:06 »

Так изменился Амур в среднем течении.


*  (260.65 Кб, 624x768 - просмотрено 1228 раз.)
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1428 : 27 Августа 2013, 10:22:26 »

Ой, ужас... Помоги Господь!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1429 : 27 Августа 2013, 11:23:27 »

Боже, буди милостив нам, грешным!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1430 : 27 Августа 2013, 11:37:54 »

Это очень страшно!!! Боже, милостив буди рабом Твоим!
Во все времена считалось страшным как наводнение, так и пожар: потери, практически, равнозначны.

Нам здесь представлять страшно, а люди находятся в самой зоне сего бедствия! Ведь многие не покидают своих жилищ, перебравшись на чердаки или еще куда. Насколько реально спасти оставшееся имущество и самих себя - неизвестно, но люди знают, что помощь придет копеечная, а потери действительно колоссальные!

Господи, пощади, спаси и сохрани!!!
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1431 : 27 Августа 2013, 11:56:02 »

Так изменился Амур в среднем течении.

Ужасно!! Беда.
Господи, помоги рабам Твоим, не остави милостью Своей!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1432 : 27 Августа 2013, 13:59:24 »

Вслед за спортсменами Еленой Исинбаевой и Павлом Дацюком российский закон о запрете пропаганды нетрадиционных половых отношений среди несовершеннолетних поддержал двукратный чемпион мира по хоккею, игрок национальной сборной Илья Ковальчук, сообщает агентство «ИТАР-ТАСС».
- Я согласен с законом о запрете пропаганды гомосексуализма. Я россиянин и должен уважать законы своей страны, - сказал спортсмен, выступающий сегодня за санкт-петербургский клуб СКА.
- Конечно, подобный вопрос является очень личным. Да, мы живем в свободном мире. Но это наша страна, и все должны уважать подобные решения, - добавил известный хоккеист.
Напомним, что ранее введение данного закона поддержали легкоатлетка Елена Исинбаева и хоккеист Павел Дацюк.
Заявление Елены Исинбаевой подвергли критике ряд западных СМИ, в связи с чем, комментарий сделал председатель Синодального информационного отдела Русской Православной Церкви Владимир Легойда.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1433 : 27 Августа 2013, 14:01:37 »

 Но это наша страна, и все должны уважать подобные решения

Вот именно!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1434 : 29 Августа 2013, 18:35:59 »

Обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по поводу общецерковного сбора средств для пострадавших от наводнения в 2013 году
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1435 : 29 Августа 2013, 18:55:56 »

СпасиБо, Оля!
Если будут собирать в нашем храме, то тоже надо внести свою посильную лепту.
Господи, буди нам милостив!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1436 : 30 Августа 2013, 11:00:00 »

В Москве предлагается внести поправки в городской КоАП, которые позволят штрафовать на 300–500 рублей родителей наркоманов, даже если их дети не нарушают общественного порядка, а употребляют запрещенные препараты у себя дома. Эта инициатива была представлена на экспертном совете комиссии по безопасности Мосгордумы, сообщают «Известия». По словам председателя совета Антона Цветкова, информировать соответствующие органы о том, что в доме завелся наркоман, предлагается соседям. Кроме того, Цветков добавил, что к борьбе с зависимостями нужно подключить и работодателей, которым будут сообщать о том, что их сотрудники вырастили ребенка-наркомана.

Сейчас по закону родителей или законных представителей штрафуют на сумму 300–500 рублей, если их дети появились в состоянии наркотического опьянения в общественных местах. Цветков же предлагает штрафовать родителей не за то, что они не доглядели и выпустили ребенка в наркотическом опьянении на улицу или в парк нарушать общественную нравственность, а за то, что они в принципе воспитали ребенка-наркомана.

http://www.pravmir.ru/vyrastil-narkomana-plati-shtraf/

Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1437 : 02 Сентября 2013, 13:30:50 »

В Комсомольске-на-Амуре прорвало дамбу, вода хлынула в поселки Молодежный и Хортенский

Инцидент произошел в ночь на 2 сентября. Спасатели срочно начали эвакуировать людей. Некоторые отказывались покидать свои дома, их вывозили принудительно. Рабочие с помощью спецтехники до последнего пытались сдержать поток воды, чтобы выиграть время для эвакуации жителей.

«Вода захлестнула в городе 223 частных дома, некоторые из них залиты под крышу. В пункты временного размещения расселены свыше 200 жителей поселка, в том числе 48 детей, остальные перебрались к родственникам и друзьям. Работы по укреплению дамб в Комсомольске продолжаются», - сообщил представитель регионального МЧС.

Фоторепортаж: наводнение в Приамурье — пик не пройден

Господи, умилосердися на люди Твоя,помоги, спаси и помилуй раб Твоих от наводнения!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1438 : 02 Сентября 2013, 14:05:50 »

Написала Гале, она работает в управляющей компании. Совсем уже без сил.

"я уже на пределе. У меня руки трясутся и в ушах шумит.
13:24
Вода перехлестнула на набережной. Сегодня может дойду туда. Ливневка топит улицы. Отключаем дома. ищем пути подачи электричества. Это конечно не я. Наши спецы. У меня ушел договорник. тут легче кинуть бомбу и сделать по новой. Я восстанавливаю порядок. И на меня ещё несколько отделов в очереди. .."
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1439 : 02 Сентября 2013, 15:32:08 »

Муссоны начались в конце июля
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines