Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2463061 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1440 : 02 Сентября 2013, 17:34:06 »

Господи, умилосердися на люди Твоя,помоги, спаси и помилуй раб Твоих от наводнения!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1441 : 02 Сентября 2013, 17:50:10 »

Лет пятнадцать назад к нам приезжали закарпатцы и говорили,что у них в горах большое наводнение и-за паводка,затоплены многие дома в сёлах.Они считали,что это из-за того,что там стали варварски рубить лес и продавать его в Финдляндию,было уничтожено много буковых лесов.

Потом мы летом к ним приехали,и там  же ездили в гости в дугое село.У них прямо в огороде река течёт.Знакомые нам рассказали о наводнении и показали уровень воды в своей комнате.Я была шокирована-вода затопила дом почти до потолка-на обоях были видны следы того места,до которого она поднялась.Подумать только-вся мебель находилась под  водой,сколько потом всё пришлось  сушить!

Страшое дело наводнение!

...Подруга в детстве жила в Сибири-родители геологи осваивали какое-то месторождние за Братском.И там тоже  было наводнение во время паводка.Они жили на крыше деревенского дома.Туда перенесли вещи,а в доме в самом была вода и на улице была вода.

У нас в деревне по весне речка тоже выходит из берегов,но нашей деревне не грозит наводнение-она на горах,а вот в соседней деревне дома стоят прямо у реки,их подтапливает.У нас только бани затапливает по весне.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1442 : 02 Сентября 2013, 17:57:15 »

Наводнение - страшная сила. Ещё и под зиму, там скоро похолодает (это не Кавказ),  холод, сырость, жалко людей.
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #1443 : 02 Сентября 2013, 18:37:38 »

Господи, умилосердися на люди Твоя,помоги, спаси и помилуй раб Твоих от наводнения!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1444 : 02 Сентября 2013, 18:54:16 »

http://lenta.ru/news/2013/08/30/moneyback/
А ведь действительно, несправедливо. Мусульмане голосовали активнее.
Им Бог не дал и приостановил,иначе символом России была бы мечеть.Так ли это?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1445 : 02 Сентября 2013, 19:31:10 »

"я уже на пределе. У меня руки трясутся и в ушах шумит.

Все ужасно! Господи помилуй рабов Твоих!

Помощи Божией , сил и терпения, рабе Божией Галине!
Благослови и храни ее Господь!

Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1446 : 04 Сентября 2013, 18:06:19 »

Страшно. Спаси, Господи, люди твоя!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1447 : 05 Сентября 2013, 09:20:49 »

МИРОВЫЕ ЭЛИТЫ, НЕОМАРКСИЗМ И ГЕНДЕРНАЯ ИДЕОЛОГИЯ
Беседа с послом Всемирного конгресса семей в ООН Алексеем Комовым

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/63855.htm
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #1448 : 05 Сентября 2013, 09:45:20 »

В начале читала внимательно, но когда дошла до федеральной резервной системы читать больше не смогла. Средневековая ахинея.

Почему средневековая? Хорошее было время - средние века 
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1449 : 05 Сентября 2013, 09:48:58 »

На мой взгляд, очень трезвая статья. Человек знает проблему изнутри. Наталья, дочитай до конца.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1450 : 05 Сентября 2013, 09:54:14 »

Очень просто сказать - бред, ахинея. Человек, с которым велась беседа, в отличие от нас с тобой, Ната, гораздо более осведомлен о мировой политике. Мы с тобой обыватели, а он работает на мировом уровне. Я никого не идеализирую, и себя в том числе, но отмахиваться от того, что написано, было бы глупо.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #1451 : 05 Сентября 2013, 10:01:34 »

Про ФРС я не осведомлена, так что не знаю, ахинея или нет. Меня там ни разу не бывало, в ентой ФРС   А Википедия - тут такая тема, что Википедия не может отразить всю картинку как она есть. Только формально-юридические данные. Реально, в жизни, их можно крутить по-разному.

А в целом много здравых рассуждений, которые я слышала не только у А.Комова, но и у других людей.

Главное - нет паникерства и нагнетания чувств типа "Кругом враги!" Просто обрисованы некоторые негативные моменты современной финансовой политики и связанные с ними опасные следствия.

Понравилось заключение "Не нужно копаться во множестве документов, хотя они и изобилуют, чтобы удостовериться в том, что есть глобальная политика, проводимая определенными кругами, достаточно влиятельными, и она носит деструктивный характер и имеет явную антихристианскую направленность, ибо «мир во зле лежит». Однако мы также знаем, что нам нужно сохранять бодрость и мужественность, ибо победа будет за нами и Христос «победил мир»".
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1452 : 05 Сентября 2013, 10:03:31 »

Наташа, ты веришь Википедии? Как говорил мой преподаватель по русской литературе 19 века: "Это по меньшей мере наивно". И  у меня скрипели зубы от оскорблённого чувства чего-то там.  Я лично для Вики писала несколько статей. Разместить там можно любую информацию, лишь бы это не противоречило определённым требованиям.
И потом, у вещей всегда есть 2 стороны - явная и скрытая.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1453 : 05 Сентября 2013, 10:07:37 »

Да нет, Наташа, верить как раз надо.  В то что Наши победят. Всё, разозлилась. Ухожу.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #1454 : 05 Сентября 2013, 18:09:47 »

обратите внимание:

Алексей Юрьевич Комов, представитель Всемирного конгресса семей в России и СНГ, посол Всемирного конгресса семей в ООН:
 "..Но хотел бы сказать и вот о чем. Может создаться впечатление, что эти силы зла настолько доминируют в мире, что «фокус» человека смещается. Это неправильное впечатление, нездоровое, от этого нужно воздерживаться, так как Господь Бог контролирует всё происходящее на Земле и даже руками злодеев осуществляет нужное Ему. Мы знаем, чем всё закончится, — в Библии об этом сказано. Излишняя концентрация на зле душевредна для человека, так как отвлекает его от борьбы с грехом, который внутри каждого из нас...
....Действительно, не нужно переоценивать. Концентрироваться на зле — дело нехорошее. Миром правит Единый добрый и справедливый Бог, но человек через свою свободную волю подвержен греху, в мире присутствует много беззакония, и оно даже усиливается. А многие вещи ясны и без «теории заговора».
- это контекст, а выделить охота эти слова:
"..... Излишняя концентрация на зле душевредна для человека, так как отвлекает его от борьбы с грехом, который внутри каждого из нас...
Действительно, не нужно переоценивать. Концентрироваться на зле — дело нехорошее..."
А ведь это мода такая нынче, друзья - мусолить дрянь всякую, упоминать, пережёвывать. А?
Записан
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines