Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2463343 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1470 : 24 Сентября 2013, 19:40:55 »

А я теперь не уверена, что посылки заключенным достаются.
У меня тоже такие мысли возникли.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1471 : 24 Сентября 2013, 19:43:29 »

Тюрьмы разные,режимы разные,руководство разное.Не все под одну гребёнку.Можно начать помогать тем ИК,где уже многое налажено.Просто нужно поискать.Это нам важнее даже,чем им.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1472 : 24 Сентября 2013, 19:46:31 »

ТЮРЕМНОЕ СЛУЖЕНИЕ







Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1473 : 24 Сентября 2013, 19:49:21 »

Тюрьмы разные,режимы разные,руководство разное.Не все под одну гребёнку.Можно начать помогать тем ИК,где уже многое налажено.Просто нужно поискать.Это нам важнее даже,чем им.
Согласна. Собираюсь уже сколько времени, а воз и ныне там...
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1474 : 24 Сентября 2013, 19:51:14 »

О переписке с заключёнными





Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1475 : 24 Сентября 2013, 19:57:45 »

По инструкции-тому кто будет переписываться с заключёнными:никогда не называйте своё настоящее имя и фамилию и ничего о личной жизни не пишите-о духовном только.
Но на переписку тоже нужно благословение, как на дело духовное.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1476 : 24 Сентября 2013, 19:59:43 »

Покойный Гошин крестный переписывался с заключенными. Он умел о духовном. Жаль, так и не поговорили с ним о насущном, так, на суету словеса ушли.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #1477 : 24 Сентября 2013, 21:30:53 »

вот здесь очень ждут помощи заключенным.
Семьям помогают, храмам тоже, а заключенным не очень...
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1478 : 24 Сентября 2013, 21:34:37 »

Наш храм помогает. От заключенных как-то просьба пришла - прислать духовную литературу. Собрали, послали.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1479 : 25 Сентября 2013, 13:25:19 »

Действительно ли в учреждениях системы ФСИН дела обстоят так, как описала Надежда Толоконникова? Могут ли представители Церкви, общественные организации или кто бы то ни было повлиять на ситуацию?
Рассказывает священник Андрей Мнагацанов , занимающийся реабилитацией бывших заключенных в Ростовской области.





Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1480 : 25 Сентября 2013, 13:43:53 »

И   здесь ещё на эту же тему.


А честно говоря,большая честь для этих плясовиц говорить о них до сих пор .Всё идёт по плану.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1481 : 25 Сентября 2013, 13:52:39 »

Тоже наверное проплачено.Знаю эту политическую массовку за 300 рублей всё что угодно сделают.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1482 : 25 Сентября 2013, 13:53:19 »

Трудно судить о том, чего не знаешь. Но почему-то письмо Толоконниковой мне показалось несколько неискренним. Почему-то я почувствовала какую-то фальш. Может я сто раз неправа.... Прочитав,  по Лениной рекомендации, рассказ священника Андрея Мнаганцанова, я как бы утвердилась в своих ощущениях. Может я неправа, но  мне кажется, что Толоконникова , используя ситуацию, снова привлекает к себе внимание, ведь интерес к ней утихает и надо снова обратить на себя внимание... Господи, прости, если ошибаюсь!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1483 : 25 Сентября 2013, 14:01:03 »

 Я думаю, что в тюрьмах все, как описала Толоконникова. Рассказывали бывалые. Там и контингент соответствующий. Ну, а то,что внимание привлекает, и это тоже думаю имеет место.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1484 : 25 Сентября 2013, 14:02:33 »

Да,просто искусственно держат тему.И ей заплатили тоже за эти письма.Заказная акция.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines