Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2453743 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1575 : 04 Октября 2013, 12:52:40 »

Да! Однако... Я читала вчера. Поразилась. Ну молодец, понимат, понимат...
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1576 : 09 Октября 2013, 07:54:07 »

Не хочется об этом давать ссылку в православные новости. Даю в светские.
Во Франции официально объявили о начале гонений на христиан
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1577 : 09 Октября 2013, 08:09:27 »

Ух ты! Надо будет посмотреть. Уникальнейшая личность. В монастыре его присутствие ощущается. Может быть, показалось или просто очень хочется, чтобы так было. Но ощущение возникло.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1578 : 09 Октября 2013, 17:59:06 »

Не хочется об этом давать ссылку в православные новости. Даю в светские.
Во Франции официально объявили о начале гонений на христиан
Дата этой новости стоит 01.01.2013. Или опечатка?
Потому как за столько времени эта новость дала бы о себе уже знать.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1579 : 09 Октября 2013, 18:10:03 »

Не знаю, скорее всего, опечатка.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1580 : 09 Октября 2013, 22:39:39 »

да...дела...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1581 : 14 Октября 2013, 12:26:57 »

Прот. Всеволод Чаплин: Наказание за циничное убийство в Бирюлево должно быть жестким, неотвратимым и демонстративным

После событий в столичном районе Бирюлево, где произошли волнения, вызванные убийством москвича Егора Щербакова, руководитель синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин дал свою оценку происходящему.

«Это далеко не первый чудовищный случай такого рода. И возмущение людей можно понять. Впрочем, хочется надеяться, что это возмущение не будет никогда переходить рамок законности», — заявил «Интерфакс-Религия» протоиерей Всеволод Чаплин. По его словам, сегодня дело чести государства — добиться того, чтобы такие инциденты были полностью исключены, «чтобы человек, который нагло, вызывающе попирает принятые в русских городах нормы общежития, а потом еще хватается за нож, четко понимал: он делает для себя что-то не менее опасное, чем если бы он бросился с крыши».

«Найти этого преступника — значит показать, что государство у нас есть. Не найти — значит показать, что ни государство, ни закон в стране не действуют. И москвичи сегодня ясно об этом сказали. Кровь убитого вопиет к небу и к человеческой совести. Люди вправе ожидать, что преступник понесет кару. И в данном случае, как и в других подобных случаях, когда убийство сопровождается крайним цинизмом, вызовом нравственным нормам и нормам культуры, наказание должно быть особенно жестким, неотвратимым, демонстративным», — считает он.

Священник отметил, что люди, которые творят такое, понимают только силу, «и применить силу здесь необходимо, чтобы в подкорке такого рода личностей было навсегда записано: уйти от расплаты не удастся — и в этой жизни, и, если не раскаяться, то и в будущей».

«Сегодня нам нужно сплотиться, чтобы защитить своих ближних, свои нравственные нормы и свой образ жизни. Именно так должен вести себя настоящий христианин. Думаю, что так же — и настоящий мусульманин, иудей, буддист», — добавил отец Всеволод Чаплин.

Убийство молодого человека в московском районе Западное Бирюлево привело к массовым беспорядкам, в ходе которых были задержаны около 400 человек.

http://www.pravmir.ru/prot-vsevolod-chaplin-nakazanie-za-cinichnoe-ubijstvo-v-biryulevo-dolzhno-byt-zhestkim-neotvratimym-i-demonstrativnym/
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1582 : 14 Октября 2013, 13:23:08 »

Мне недавно рассказывали(знакомая работала начальницей в сфере ЖКХ),что на них,на женщин, их подчинённые работники-гастербайтеры кидались с ножами.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1583 : 14 Октября 2013, 13:26:36 »

Ничего себе, и никаких мер не приняли?
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1584 : 14 Октября 2013, 13:33:43 »

Вызвали милицию.Она приехала-покружилась вокруг здания этого ДЭЗа и уехала обратно.Решили,что "напугали"и хватит.

« Последнее редактирование: 15 Октября 2013, 09:13:06 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1585 : 14 Октября 2013, 13:39:57 »

Вот и " моя милиция меня бережет". Если бы не пропускали такие случаи , а наказывали по закону, то и не было бы сейчас такой ситуации...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1586 : 14 Октября 2013, 13:46:11 »

А я-то собралась ехать в Бирюлёво посмотреть какую там новую церковь построили.Я в бассейн ездила именно туда,где шла вчера бойня.
И позавчера узнала,что там рядом теперь храм -как раз я мимо этого места всегда  проходила .
    Меня удивило,что уже церковь там выросла-год я не была в Бирюлёве-Западном(у нас-то Восточное Бирюлёво через мост,мы там часто бываем,а Западное по ту сторону Павелецкой ж/д),а там уже храм стоит-и где?
      Сидела карту рассматривала.А оттуда хотела поехать в усадьбу Измайлово.Тоже рассматривала подробный маршрут автобуса.
 Думаю:не туда,так хоть поеду в другой храм,где мама крестилась-давно не была(всё в там же,в Бирюлёве-Западном).
     В итоге мы съездили в Загорье.В том же краю,но в другом месте.
   А то попала бы.Вчера смотрела новости и ахала.  
« Последнее редактирование: 14 Октября 2013, 13:48:00 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1587 : 14 Октября 2013, 14:21:17 »

Там мама крестилась и сестра ,и я крестила там девочку.Раньше всего два храма-то и было у нас в Бирюлёво да в  Коломенском 
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1588 : 18 Октября 2013, 11:25:43 »

Азербайджанцы угрожают России
Организация освобождения Карабаха вступилась за убийцу Егора Щербакова, пригрозив нападениями на русских в Баку…
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1589 : 18 Октября 2013, 11:54:56 »

В Черновицкой области женщина родила 21-го ребенка





Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines