Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 225 226 [227] 228 229 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2448993 раз)
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #3390 : 13 Ноября 2018, 13:05:08 »

А где душа-нам не ведомо. Ведь многие в аду. А доведение до самоубийства не есть самоубийство. Вот тебе и крылатая фраза-
Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести (1Кор.10:13).
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3391 : 13 Ноября 2018, 13:25:17 »

С такого маленького ребёнка и спроса не будет наверное .
А вот самоубийство всегда тяжкий грех,который невозможно исправить
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #3392 : 13 Ноября 2018, 13:59:55 »

Так ведь сверх сил искушают.
ИНАЧЕ бы не было самоубийств.
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #3393 : 14 Ноября 2018, 09:38:12 »

Ужас какой... Страшное горе, непоправимое...
Бедная мать... Муж.. И следом - сыночек маленький....
Господи!!! не дай нам забыть ТЕБЯ!!!!
Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #3394 : 23 Ноября 2018, 12:16:29 »

Ну так что, свидомые? Расстаемся с последним жильем?

ВС РФ допустил изъятие у граждан-банкротов единственного жилья
Коллегия ВС РФ удовлетворила кассационную жалобу на акты нижестоящих судов, разрешивших должнику спасти свою пятикомнатную квартиру площадью 198 кв. м от реализации. Это может быть попыткой преодолеть позицию КС РФ по вопросу об имущественном иммунитете единственного жилья, опасаются эксперты.
Интерфакс
вчера в 18:38
Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #3395 : 16 Декабря 2018, 17:52:25 »

И почему я не люблю Солженицына???
"Это только я сюда [после эмиграции с 1977 по 1989 год] вернулась, это мне здесь надо, в этой стране. А мои дети — нормальные дети, они там и остались. Всё правильно."
https://www.pravmir.ru/zhizn-eto-luchshe-chem-pustota-pamyati-lyudmilyi-alekseevoy/
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #3396 : 13 Июля 2019, 00:21:07 »

https://zen.yandex.ru/media/id/5b563a3b56f65d00a87f9008/trogatelnyi-sluchai-v-marshrutke--kak-shkolnik-zastupilsia-za-veterana-voiny-5d151206723a7d00af0dd447

Случай в автобусе. Очень показательный. Какие бывают замечательные дети, и, к сожалению, какими скотами - некоторые взрослые.

Был обычный осенний день. Немного моросил дождь. Я сидела в микроавтобусе и смотрела в окно. Мысли были где-то далеко…

На остановке автобус остановился, и вошел старенький дед. Он с трудом поднялся в микроавтобус, кряхтя и опираясь на трость. Так как мест больше не было, он сел на сиденье впереди, лицом к остальным пассажирам.

Дедушка поставил на колени тряпичную сумку и глубоко вздохнул – можно немного передохнуть…

Через секунду перед ним выросла кондукторша - разукрашенная тетка лет 40 с пышной начесанной шевелюрой на голове.

«Оплачиваем!», - рявкнула она.

Дед посмотрел на нее и вспомнил, что нужно оплатить проезд. Он стал рыться в карманах пальто. Долго копался, видно, никак не мог найти проездной.

«Побыстрее можно? Долго я еще плясать возле вас буду? Вы у меня не один!», - резко бросила кондукторша.

Я подумала про себя, что кроме мужчины больше никто не зашел в автобус, могла бы не торопить старика.

«Сейчас, доченька», - ответил мужчина.

Он расстегнул свое старенькое пальто. Под ним находился пиджак, на котором было приколото множество орденов и медалей. Весь автобус это видел. Честно сказать, я не разбираюсь в них, но мне стало сразу понятно – дед воевал…

Старик стал искать уже в пиджаке, наконец, нашел – протянул кондуктору удостоверение ветерана войны.

«Держи, милая», - ласково сказал мужчина.

«Это что такое?», - женщина взбесилась, - «Ты что мне тут даешь? Совсем обнаглели. Плати за проезд или выходи».

«Что не так, доченька? Я что-то неправильно сделал? Просто я не местный, из деревни приехал, вот сына решил навестить», - растерялся мужчина.

Видимо дед не знал, что по удостоверениям давно не ездят, нужно приобретать по ним льготные проездные.


Кондукторша не стала объяснять. Она просто начала орать на деда. Долго что-то кричала, причем совсем не в тему. Оскорбляла и обвиняла.

Дедуля сидел тихо, ничего не отвечая, и все сильнее и сильнее вжимался в сиденье.

«Коля, останови автобус», - закончила свой монолог женщина.

На одном из мест сидели мальчик лет девяти с мамой. Мальчишка очень переживал за старика и понял – его нужно спасать.

Он умоляющим взглядом посмотрел маме в глаза. Та понимающе кивнула сыну, достала кошелек и протянула мелочь мальчику.

Парнишка встал, подошел к кондуктору и отдал ей деньги:

«Не кричите на дедушку, вот, держите за проезд».

Потом обратился к старику:

«Не волнуйтесь, дедушка, все хорошо».

Вредная кондукторша хотела было что-то схамить опять, но не нашлась что, резко оторвала билет, с презрением пихнула его старику и удалилась на свое место.

Мальчик продолжил:

«И еще я хочу сказать вам огромное спасибо за нас, за мирное небо. Берегите себя и будьте здоровы!»

Мама и сын вышли из автобуса – приехали на свою остановку. В окно я увидела, как женщина поцеловала сына в затылок, давая понять, что она гордится им…

А дед вдруг заплакал, так искренне и жалобно… Тело его вздрагивало, слезы катились из его глаз, и он утирал их тыльной стороной ладони.

А мне стало так стыдно, что я не опередила этого маленького мальчишку. Не догадалась. И так было жалко старика! Единственное, что я могла для него сделать – это протянуть ему влажную салфетку.

Дедушка взял ее, кивнув мне, вытер лицо и сказал сквозь слезы:

«Очень хорошие сейчас детки растут»…
« Последнее редактирование: 13 Июля 2019, 00:34:55 от Николай Ф » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3397 : 13 Июля 2019, 06:56:15 »

Да,бывали такие случаи.В перестройку многое менялось и много вылезло,в том числе всякая дрянь-как же свобода ведь.И как же часто хамили ветеранам в транспорте.Тоже что-то подобное слышала,рассказывали.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1839


« Ответ #3398 : 15 Августа 2019, 11:52:44 »

В Омске нашли Колю Бархатова!
3 летний, потерялся в тайге на сборе ягод 13.08.
Два дня ищет вся страна, прилетают и приезжают на поиски.
Только что сообщили.
Слава Богу!

Лиза Алерт омск

вот радость! ягодки, наверно, ел. Малина, смородина..

из комментариев...15 августа 15:00 (12-00 мскв)
Сейчас мальчика везут в районную больницу. По предварительным данным, у него нет ни истощения, ни признаков обезвоживания. Весь искусан комарами и мошками, но во всём остальном вроде в порядке.

« Последнее редактирование: 15 Августа 2019, 12:15:04 от Екатерина_$ » Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #3399 : 15 Августа 2019, 12:06:14 »

Ураааа!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3400 : 20 Августа 2019, 22:22:38 »

А я читаю Лизу Аллерт регулярно.Так радует,когда находится пропавший,особенно если это маленький ребёнок.
И какие молодцы волонтёры,которые ездят на поиски.
Тоже про них много читала.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3401 : 21 Августа 2019, 09:05:57 »

Недавно в Севастополе взрослого неговорящего аутиста искали. И Лиза Аллерт, и полиция, и просто люди, увидевшие информацию о пропавшем парне в интернете. Очень много людей отозвалось. Полутора суток искали. Нашли.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #3402 : 21 Августа 2019, 20:31:10 »

Моя дочь и племянница тоже тоже  волонтеры- поисковики ЛизаАлерт...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3403 : 22 Августа 2019, 01:35:53 »

Наталья,это замечательно!
Сама бы я тоже хотела,но увы.Так-мечты.Не потяну.
 
Ещё одну девочку в лесу нашли сегодня.Тоже долго искали.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #3404 : 24 Августа 2019, 19:37:30 »

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fura.news%2Fnews%2F1052396503&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpec

Русская православная церковь (РПЦ) не приветствует использование священниками лексики, которую применил в посте на Facebook настоятель екатеринбургского храма во имя Державной иконы Божией Матери игумен Вениамин (Виталий Райников), проклявший авиакомпанию «Победа». Об этом в беседе с «URA.RU» заявил замглавы Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе.

«Как правило, священнослужители Русской православной церкви подобного рода лексику не используют. Мы не только не приветствуем это, нам неизвестно, чтобы наши священники использовали такую лексику», — объяснил он. Также представитель РПЦ отметил, что необходимо проверить, действительно ли страница, на которой было опубликовано проклятье, принадлежит игумену Вениамину. На момент публикации «URA.RU» не удалось связаться со священнослужителем.

Екатеринбургский священник назвал авиакомпанию «Победа» «компанией садистов» и проклял ее на своей странице в соцсети. Причиной стал инцидент, произошедший 21 августа. Перевозчик не пустил на рейс женщину, которая должна была вылететь из московского аэропорта «Внуково» в Чебоксары на похороны родственника. Авиакомпания отказала ей в полете из-за превышения габаритов ручной клади. Роспотребнадзор по городу Москве возбудил дело. Сейчас ведомство выясняет, уведомлял ли перевозчик пассажирку о норме провоза ручной клади.

Вот прав батюшка. Эти авиаторы действительно повели себя как садисты.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2019, 19:39:54 от Николай Ф » Записан
Страниц: 1 ... 225 226 [227] 228 229 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines