Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2453722 раз)
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #30 : 22 Июня 2012, 09:28:25 »

Где-то прочитала, что Святейший не обращает внимания на эти "скоморошества". Иначе как скоморошеством вручение оскорбительной "премии" и не назовёшь!

Господи, спаси и сохрани нашего Святейшего Патриарха Кирилла !!!

Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #31 : 22 Июня 2012, 09:37:54 »

Где-то прочитала, что Святейший не обращает внимания на эти "скоморошества".


Потому и носит титул (плюсом к Патриаршеству) Мудрейшего! Спаси Его Господь!
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #32 : 22 Июня 2012, 09:41:52 »

Изначально, "Серебряная калоша" вручалась за "достижения" в шоу-бизнесе (по аналогии с "Золотой миной"  - в кинематографе"). А потом  - кому угодно и за что угодно.
Только вот непонятно почему кто-то решил, что патриарха можно втягивать в такие мероприятия?
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Павел Малый
Гость
« Ответ #33 : 22 Июня 2012, 10:12:50 »

Наше законодательство давно пора менять. А это дурачьё будет в следующий раз думать головой, а не другим местом.

Супер!! Еще бы хорошо, двоих-троих расстрелять, как рекомендовал дедушка Ленин. И ваще, "возьмём винтовки новые, на них флажки...." и так далее.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #34 : 22 Июня 2012, 10:19:54 »

Павел, а Вы не согласны, что присуждать такие "премии" Патриарху, это уже слишком? Хочется дурака повалять, пожалуйста, но меру знай. А если говорить о нашем законодательстве в целом, то, по большому счёту, оно действительно никудышнее.
Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #35 : 22 Июня 2012, 10:38:38 »

Мир ("свет") отреагировал по-своему
Не давайте повода, ищущим повода, тогда и реагировать будут соответственно. А переписывать законодательство на каждый начальственный чих, уж вообще ни в какие ворота...
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #36 : 22 Июня 2012, 10:44:58 »

Так повода никто и не давал. А если захотеть прикопаться, так можно к чему угодно.  Бесы не дремлют. Да и законодательство нужно как раз не для начальство переписывать, а для простых людей.
Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #37 : 22 Июня 2012, 10:49:05 »

По поводу "повода, который никто не давал", всем известно, что это не так, лично я не хочу играть свиту голого короля.
А по поводу законодательства, так не стоит ли для начала соблюдать то, которое есть?
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #38 : 22 Июня 2012, 10:54:30 »

Я думаю,что надо прищучить тех,кто на церковь замахивается.Если сами не соображают на кого нападают,хотя бы закона послушаются.Самих же их жалко и  за них же и грустно.Страшно впасть в руки Бога живаго!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #39 : 22 Июня 2012, 11:01:11 »

Да, в моих галазах все та светская тусовка теперь (Шаца уважала, надо признаться) - просто мерзость ходячая, потому что замахнулась на Церковь в каких-то своих обидках.
Чем-то напоминают школьников, которые решили директора школы прищучить. Авторитеты должны быть, даже только в силу иерархического мироустройства, которое нам дано. И они не должны доказывать, что достойны уважения. Если этого не будет - просто хаос наступит, сообственно чего эта либеральная школота и добивается.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #40 : 22 Июня 2012, 11:01:43 »

По поводу "повода, который никто не давал", всем известно, что это не так

Вот мне не известно. Может я такой безграмотный.....
А насчёт соблюдения законодательства... Тут и там плодятся педофилы, маньяки, и никто так и не придумал для них адекватного наказания, или какой-нибудь толстозадый чинодрал сбивает насмерть человека и отделывается условным сроком. Почему, не надо объяснять? Вот вам и теперешнее законодательство. Как, хорошее?
« Последнее редактирование: 22 Июня 2012, 11:40:29 от Николай Ф » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #41 : 22 Июня 2012, 11:03:53 »

Да, в моих галазах все та светская тусовка теперь (Шаца уважала, надо признаться) - просто мерзость ходячая, потому что замахнулась на Церковь в каких-то своих обидках.
Да просто денег дали им на это гнусное дело-только и всего.И самих мало волнует эта тема.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #42 : 22 Июня 2012, 11:08:39 »

http://www.interfax.ru/culture/news.asp?id=251830
И тут тоже-из той же кОмпании и той же кАмпании.
Демонов немощные дерзости.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #43 : 22 Июня 2012, 11:11:50 »

Насколько я понимаю, там всего понамешано, и связано напрямую с "оппозиционерами". У Собчак обыск на квартире был, изъяли много мульонов, якобы за не уплату налогов на них наложен арест.
 Задев Церковь, они опосредованно хотят зацепить и нашу государственную власть, которая Церковь поддерживает.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #44 : 22 Июня 2012, 12:06:09 »

Я согласна с Еленой: скорее всего просто заплатили...
 а многие за деньги готовы сказать где угодно, на кого угодно и что угодно. Совершенно не задумываясь о своих действиях... грустно...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines