Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2454098 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #105 : 23 Июля 2012, 17:36:15 »

А мне понравилось как Медведев ответил.Его спросили насчёт  Pussy Riot,он ответил:
"Как глава государства я не буду комментировать юридическую сторону, потому что идет следствие, и я всегда старался избегать юридических комментариев, во всяком случае, до того, пока нет обвинительного или оправдательного приговора... Если говорить о моей позиции как воцерковленного человека, я скажу очень аккуратно, чтобы никого не обижать. На мой взгляд, участники того, что было сделано, получили ровно то, на что рассчитывали", – сказал президент. Ему задали уточняющий вопрос: "Тюремное заключение?" На это Медведев уточнил: "Популярность".




Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #106 : 23 Июля 2012, 17:39:28 »

Ухожу гулять по вечерней Москве!
(я думаю,это тоже к светским новостям относится!)
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #107 : 23 Июля 2012, 17:40:33 »

Ангела хранителя!
(А я с работы домой побегу )
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #108 : 23 Июля 2012, 17:40:58 »

Ну а как же!!! Потом, пожалуйста, просим поделиться впечатлениями о прогулке!  
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #109 : 23 Июля 2012, 17:41:36 »

Хотя все еще началось с королевы Елизаветы, которая заключила союз с Френсисом Дрейком.
Извините, не удержался 
Но Френсиис (с Морганом) сделал в своё время для Англии больше. чем всё адмиралтейство в их время !!!
Так союз с такими людьми (и лордство их) и показало дальновидность Елизаветы. Она приблизила их раньше, чем их купила Испания и в итоге (стратегически) решила вопрос о территориях южнее Кубы (при чём с обеих сторон Южной Америки)...

Дима, согласна про дальновидность. Но как же моральная сторона? Уж они то в выборе средств ничем себя не ограничивали. Корни современной Англиии оттуда.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #110 : 23 Июля 2012, 17:41:50 »

Ангела хранителя!
(А я с работы домой побегу )

Ну вот!!Наши светские дамы разбегаются!!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #111 : 23 Июля 2012, 17:44:17 »

Хотя все еще началось с королевы Елизаветы, которая заключила союз с Френсисом Дрейком.
Извините, не удержался  
Но Френсиис (с Морганом) сделал в своё время для Англии больше. чем всё адмиралтейство в их время !!!
Так союз с такими людьми (и лордство их) и показало дальновидность Елизаветы. Она приблизила их раньше, чем их купила Испания и в итоге (стратегически) решила вопрос о территориях южнее Кубы (при чём с обеих сторон Южной Америки)...

Дима, согласна про дальновидность. Но как же моральная сторона? Уж они то в выборе средств ничем себя не ограничивали. Корни современной Англиии оттуда.
Дамочка, не засоряйте светскую хронику своей Англией! Тут Лена с Мариной гулять идут!Одна по Москве, а другая до дому!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #112 : 23 Июля 2012, 17:45:27 »

 
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #113 : 23 Июля 2012, 17:46:25 »

Людмила, а давай тогда тему "Сельские новости" заведем в противовес светским. Мы вот с Гошей сейчас на просторы Родины чудесной ходили. Красота! Поля, небеса, картошка на полях цветет, облака плывут, солнышко светит, жары нет! А потом, вернувшись, припали к прекрасному к кусту черной смородины. Не жизнь, а сплошная радость.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #114 : 23 Июля 2012, 17:47:03 »

А ты в деревне?!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #115 : 23 Июля 2012, 17:48:19 »

Ага. В деревне.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #116 : 23 Июля 2012, 17:48:46 »

Ну и как там?Ласточки летают?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #117 : 23 Июля 2012, 17:52:02 »

Как ферму в другую деревню перевели, ласточки к ним улетели. У нас гуси, утки, индюки, козлята, теленок, корова, коза. А из птиц вольноопределяющихся трясогузки, сороки, какие-то типа синичек, но не синички и еще такие планирующие хищные птицы, которые кричат, как голодный младенец. Вороны еще.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #118 : 23 Июля 2012, 17:57:01 »

Ничего,скоро я ласточек увижу!В среду,надеюсь,я с ними поздороваюсь!

Ну всё.Ухожу "Вдоль по Питерской,по Тверской-Ямской"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #119 : 23 Июля 2012, 18:00:04 »

Удачной прогулки , Леночка!
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines