Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2454027 раз)
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #120 : 23 Июля 2012, 18:05:25 »

Как ферму в другую деревню перевели, ласточки к ним улетели. У нас гуси, утки, индюки, козлята, теленок, корова, коза. А из птиц вольноопределяющихся трясогузки, сороки, какие-то типа синичек, но не синички и еще такие планирующие хищные птицы, которые кричат, как голодный младенец. Вороны еще.

Какая Красота !!!
И Всё Это сотворил Господь для нашего наслаждения Природой !!! 
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #121 : 23 Июля 2012, 18:18:17 »

ДА! А мы всё в телевизор пялимся.
Мы как-то пошли с мужем и Гошей гулять. Нашли новую тропку в лес. Идем бодрым шагом. Лес - чудо просто! Прошли мимо каких-то коттеджей, построенных на опушке, потом свернули в густую часть леса. Шли-шли, шли-шли, лес не кончается. Красотища! Где мы, куда надо идти - вообще не понятно, но так здорово! Так мы шли три часа (попробуйте в городе быстрым шагом три часа пройти - потом под капельницей неделю надо в себя приходить). Прошли сосновым бором, там такая толстая хвойная подстилка. Аромат!!! В результате вышли на какую-то лесную полянку. Там увидела лесные колокольчики с цветами в пол-ладони. КАК я пожалела, что ни фотоаппарата, ни телефона с собой не было! Это дикие цветы, не садовые, но такие!!! Потом еще прошли - опушка. Вся в землянике. Наелись земляники, пошли дальше. Увидели поле до горизонта. Шли через поле. Вышли к какой-то деревне. Узнали, как на нужную дорогу выйти. Еще полчаса шли до этой дороги. Тут уж муж не выдержал, говорит, здесь уже машину поймаем - до дома доехать. А мы с Гошей - хоть бы что, еще бы столько же прошли. Когда водитель узнал, откуда мы топали, у него глаза на лоб полезли: Да вы что?! СТОЛЬКО прошли?! А мы такие гордые: Да че тут идти-то? Два лаптя по карте.
В деревне красота! Если бы Гоша не канючил "домой, домой", вообще бы сюда переехала жить. А Гошка урбанист.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #122 : 23 Июля 2012, 19:40:17 »

Людмила, а давай тогда тему "Сельские новости" заведем в противовес светским.
Аллочка, дело заманчивое! Только,почему в противовес?! Мы удачно впишемся в "светскую тусовку".В деревне тоже есть своя "элита", "ночная жизнь"и проч. прелести! Пока Лена с Мариной там гуляють,веду "Вести с полей"(была раньше такая передача на местном радио)
Итак,
Новости политики
Глава администрации поселка провёл экстренное совещание с сотрудниками местного ОП МЧС. Перед последними он поставил важную задачу:в кратчайшие сроки найти свой утерянный (утопленный)телефон (ну, сами знаете где, ну, где ещё Путин обещал террористов "мочить") Сотрудники ОП МЧС оправдали оказанное им высокое доверие. Сколько при этом было откачано   жидких бытовых отходов и каким образом глава администрации предполагает использовать вновь обретенный телефон , его "пресс-секретарь" не сообщил.

Новости экономики
Перенимая передовые западные технологии,местные фермеры стали скатывать сено в огромные круглые тюки. Ребятне сельской новшество пришлось по нраву(Колян сегодня пальцем тыкал на эти тюки радостно), а вот хозяева подворьев особого восторга по поводу этого "ноу хау" не выразили. Как такой громадиной скотину кормить? Поставить посреди калды и пусть все жруть,кто как может, либо отправить назад к фермерам, чтоб "как скатали, пусть так назад и раскатывают".Вобщем решение данного вопроса  остаётся открытым.

Криминальная хроника
Бдительные сотрудники мили..полиции оштрафовали гражданку N. за нелегальную торговлю спиртным. У неё в чулане обнаружили 4 канистры со спиртом.Как утверждает сама гражданка N. , спирт она преобретала исключительно для личного пользования."Пила, пью и буду пить!" - заявила она . Сотрудникам мили..полиции её доводы показались неубедительными!Ведётся расследование.
Вот как-то так! С вами была корреспондент агентства ОБС,она же Hendel, она же брат Георг, она же сестра Людмила!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #123 : 23 Июля 2012, 19:43:22 »

Людмила-юмористка!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #124 : 23 Июля 2012, 19:48:27 »

 
Класс! Начало суперское. Теперь про ночную жизнь что-нить зажигательное. У нас в Никульском ну никакой ночной жизни (Слава Богу!).
Сестра Людмила, она же брат Георг Фридрих Гендель, продолжай!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #125 : 23 Июля 2012, 20:00:03 »

Ну вот и я с прогулки вернулась, а тут  т а к и е  новости.
Людочка, а еще про элиту не забудь
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #126 : 23 Июля 2012, 21:51:38 »

Люда, с тобой надо дознакомиться, оказывается брат Геог - это тоже ты?!    Из каких побуждений? 
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #127 : 24 Июля 2012, 05:35:28 »

Люда, с тобой надо дознакомиться, оказывается брат Геог - это тоже ты?! 

О!! С "лёгкой руки" Аллочки..
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #128 : 24 Июля 2012, 05:40:17 »

оказывается брат Геог - это тоже ты?!    Из каких побуждений? 
Скажу по простому, по Средне-Волжски...
Зовите нашего корреспондента Hendel просто Бонд  Джейс Бонд     

Ведь главное суть материала, а не имя героя 

Люда, Очень меня интересует вопрос с тюками сена, так не обычно скатываемыми  Приятель вчера ездил по райну, так говорит, что они просто укатились  и частники их просто растаскивают  - а  у вас как с этим ? Может казаками охраняются эти "перекати-поле" 
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #129 : 24 Июля 2012, 05:43:16 »

О!! С "лёгкой руки" Аллочки..
Вот так я и думал - целая сеть... и резидент есть 

Было: Юстас-Алексу,
ныне: Георг-Аллочке     
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #130 : 24 Июля 2012, 05:50:01 »


 Теперь про ночную жизнь что-нить зажигательное. У нас в Никульском ну никакой ночной жизни (Слава Богу!).
Сестра Людмила, она же брат Георг Фридрих Гендель, продолжай!

Наглым образом продолжаю...(пока дети спят)


Светские новости
Скандально знаменитая на всё село супружеская пара О. на закрытой вечеринке у дома гражданки N (см. Криминальную хронику) публично заявила о своём разрыве. Содержание самого заявления очень трудно передать в прессе, поскольку из словесной перепалки «звёздной» четы печатными остаются только предлоги «в»  и «на», тем не менее для всех совершенно очевидно, что делить имущество супруги не намерены. За отсутствием оного. Глава, теперь уже бывшего ,семейства О. , как бы это помягче выразиться, пообещал экс-супруге лично (очень быстро) перенести её нехитрый скарб из дома в дом 2. Точное местонахождение дома 2  установить не удалось.

Новости культуры
О своём уходе с большой сцены ..всё никак и никак не заявляет директор местного Дома Культуры! Уж как только её ни провожали(на моей памяти раз 5 уже), а она всё несёт и несёт культуру в массы! Причём иногда «массам» не совсем понятна её культура(как завернёт пошлятину какую-нибудь ..при детях). Однако, необходимо отдать   должное её честности: в отличие от именитых акул шоу-бизнеса, ветеранов сцены, ни одно своё гастрольное турне по многочисленным полеводческим бригадам села, наша «непотопляемая Молли» ещё не назвала «прощальным»!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #131 : 24 Июля 2012, 05:52:28 »

Забыла добавить, что все события,факты являются абсолютно достоверными .
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #132 : 24 Июля 2012, 05:55:39 »



Люда, Очень меня интересует вопрос с тюками сена, так не обычно скатываемыми  Приятель вчера ездил по райну, так говорит, что они просто укатились  и частники их просто растаскивают  - а  у вас как с этим ? Может казаками охраняются эти "перекати-поле" 

Пока наши местные "робингуды" не раскусили все прелести круглых тюков... А казаков у нас нет...Есть казахи,... но они ничего не охраняют
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #133 : 24 Июля 2012, 06:06:13 »

Георг  , спасибо за новые ценные сведения !
Особенно о культуре в массах  и настроениях при разводе 

А всё катаюсь на лисопеде с фотиком, но ничего интересного не происходит на моих глазах  Наверное, слишком большой лисопед - его все видят и прячутся при моём приближении 

А я тоже хочу в герои скрытого фронта 
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #134 : 24 Июля 2012, 06:10:03 »



А я тоже хочу в герои скрытого фронта 

Молод ешшо, геройствовать!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines