Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2454186 раз)
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #165 : 24 Июля 2012, 22:45:15 »

Така судьба у главного - педали крутить. 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #166 : 24 Июля 2012, 22:48:09 »

 
Представила картину!!!
Спокойной ноченьки,мой..по связям с общественностью!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #167 : 24 Июля 2012, 22:53:55 »

Спокойной ночки! Ангела Хранителя!
 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #168 : 25 Июля 2012, 07:48:28 »

Доброе утро, дорогие мои и такие добрые форумчане  

Пока значит вся страна молится вечерним правилом и спит, тут некие   уже вступили в преступный сговор и живо обсуждают не только отнятие лисапеда у меня   , но и строят планы по его совместному использованию   , при чём хозяин железного коня в эти планы явно не вписывается  

Но знайте, я его, свою "Тринида́д Боли́вара" без боя не отдам !!!  

PS. Но подскажу, где в Тольятти можно купить подобный и даже женский вариант   На Революционной вело рынок у Культтоваров (это в 6 кв) - кстати цены дешевле, чем в инете...

PPS. Есть даже в инет магазинах: Этот как у меня, а Это женский.
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #169 : 25 Июля 2012, 11:45:40 »



http://rusk.ru/newsdata.php?idar=56030


Мой дом — моя крепость
Вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин предлагает разрешить россиянам хранить дома короткоствольное оружие и использовать его в целях самообороны…


Ваше мнение, дорогие мои форумчане!
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #170 : 25 Июля 2012, 12:05:17 »

Палка о двух концах, Ксюш,на мой взгляд! На душе тревожно от этого!Кому нужно, уже давно с оружием,не взирая на то, есть закон,нет закона!
Смешно стало от слов :"Нужно законодательно закрепить такую практику, что если на вашу территорию врывается грабитель и вы его подстрелили, хозяин автоматически должен быть признан потерпевшим».

Как именно это будет оформлено законодательно, пока точно неизвестно."  

Всё у нас торопяться принять сначала, а потом"пока точно неизвестно". Даже то самое ЕГЭ. Сначала законодательно приняли, потом оказалось, что базы под ЕГЭ нет никакой, никаких стандартов никто не мог родителям показать!Чуть было не отменять собрались, да спохватились вроде"как эт мы приняли закон,а теперь сами распишемся в том,что "лоханулись", пошли оправдания и "выбеливание" этого ЕГЭ. А тут закон  покрепче ЕГЭ!

"Бандиты просто боятся нападать на граждан, зная, что под подушкой они могут держать пистолет."
А если начнутся массовые кражи этого огнестрельного оружия из домов граждан?!Будут ли наши правоохранительные органы в состоянии контролировать ту цепную реакцию, которая начнется с принятием этого закона?!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #171 : 25 Июля 2012, 12:09:15 »

"Эксперты убеждены, что короткоствольное оружие не будет обращено против его владельцев. "
Ох уж эти мне эксперты! Всё то они знают!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #172 : 25 Июля 2012, 12:12:30 »

А я и не знаю. Может и нужно. Часто тот кто лезет в чужой дом, заранее знает, что никто отпор не готовит (нечем). А зная, что у хозяина есть дома оружие для защиты своего дома, может и не полезет??? Хотя очень и очень трудный вопрос. Где-то я читала, что если берешь в руки оружие, будь готов его применить. Иначе его могут применить против тебя. А готовы ли мы применить оружие даже против преступника? На самом деле это очень трудно. Нужна специальная психологическая подготовка.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #173 : 25 Июля 2012, 12:14:04 »

Что-нибудь говорится о том, кто будет иметь право на владение короткоствольным оружием?
Как отличить грабителя от таджика, забредшего на мой участок в поисках работы? По меткости, наверное, спорить могу если только с Фанни Каплан. Но все же. Вдруг не промажу. Мне за это ничего не будет?

Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #174 : 25 Июля 2012, 12:16:13 »

Сильно сомневаюсь я в твоей, Алла, способности направить ствол на человека.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #175 : 25 Июля 2012, 12:19:25 »

Ну че ж так буквально... Это же образ... Гипотетически, т.с.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #176 : 25 Июля 2012, 12:22:42 »

 
А вообще, конечно, не дай Бог!
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #177 : 25 Июля 2012, 12:24:08 »

Я так поняла, что ничего не будет. Считается что никто не должен без твоего разрешения входить на твою территорию
...Чтобы жертвы преступников не становились еще и жертвами правосудия, депутат предлагает законодательно закрепить самооборонную доктрину «мой дом – моя крепость».
«Сейчас граждане имеют право хранить оружие у себя дома и применять его, если на их территорию ворвался преступник, но людей сажают за самооборону, — пояснила «Известиям» один из авторов доклада Мария Бутина. — Нужно законодательно закрепить такую практику, что если на вашу территорию врывается грабитель и вы его подстрелили, хозяин автоматически должен быть признан потерпевшим».
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #178 : 25 Июля 2012, 12:24:50 »

А вообще - не дай Бог такой ситуации!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #179 : 25 Июля 2012, 12:27:04 »

В любом случае нужно более жёсткое законодательство, касающееся самообороны. В том смысле, чтобы жертв нападения не наказывали ни в коем случае, а именно оправдывали. А то был вообще анекдотический случай. Человек хранил у себя на даче жидкий яд, крыс морил или ещё кого. Во всяком случае, убивать никого и не думал. Зимой, когда там никто не жил, на его дачу пробрались некие прощелыги, увидели этот яд, приняли его, видимо, за спиртное и напились. Результат - хозяина судили. За что, неизвестно.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2012, 12:37:49 от Николай Ф » Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines