Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2461691 раз)
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #195 : 25 Июля 2012, 13:06:57 »

Я, как заяц в том анкдоте:"Кто на нас с Леной?!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #196 : 25 Июля 2012, 13:07:00 »

Вот все такие моменты и должно учитывать принимаемое законодательство. Напасть могут вообще  где угодно. А если это будет территориально ограничено только лишь моим домом, тогда всё это гроша ломаного не стоит. Моё мнение. Дома напали - значит жертва, вышел из дома, прошёл два метра, там напали, и теперь ты бандит, достойный не одного года зоны.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #197 : 25 Июля 2012, 13:09:29 »

Вот и я об этом хотела сказать! СпасиБО, Николай!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #198 : 25 Июля 2012, 13:12:27 »

Ну, хорошо. А вот ситуация, которая обсуждалась год-два назад:
некто зашел в свой подъезд, а на лестничной площадке, в пролете, один гад человек ...... насилует его маленького сынишку...... Первый сразу же на месте убил второго.
Ему дали 15 лет, пояснив, что надо было дождаться (!!!), когда тот, другой, доделает свое дело до конца   , потом взять его за руки и отвести в полицию.
Ну и как вам это?!........
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #199 : 25 Июля 2012, 13:15:18 »

Не так все просто, дорогие мои. Сейчас, если человек застрелил другого человека пробравшегося в его дом (не знамо с какой целью), то его будут судить. Если адвокат потерпевшего докажет, что этот человек- "ромашка" окном ошибся, а хозяин квартиры - зверь напал на этого бедолагу. Вот. Для того, что бы не осудить хозяина в такой ситуации, забравшийся в дом д.б. не только вооружен, но и нападать на хозяина с целью убить или покалечить. иначе хозяин "превысил необходимую самооборону" . А по новому закону - хозяин дома всегда прав. И этого не надо доказывать.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #200 : 25 Июля 2012, 13:17:21 »

Ему дали 15 лет, пояснив, что надо было дождаться (!!!), когда тот, другой, доделает свое дело до конца   , потом взять его за руки и отвести в полицию.
Ну и как вам это?!........

Вот интересно, пояснившие сколько выпили перед тем, как дали такое пояснение? Или у нас правда такие маразматические законы? Если второе, тогда могу лишь вернуться к спору, который у нас однажды состоялся с Павлом, и ещё раз повторить: На фиг такие законы! Принимайте нормальные!
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #201 : 25 Июля 2012, 13:17:52 »

Елена 03. Я писало свой ответ перед твоим сообщением. а ту ситуацию, которую ты описываешь по другим статьям рассматривают.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #202 : 25 Июля 2012, 13:18:07 »

Ну, хорошо. А вот ситуация, которая обсуждалась год-два назад:
некто зашел в свой подъезд, а на лестничной площадке, в пролете, один гад человек ...... насилует его маленького сынишку...... Первый сразу же на месте убил второго.
Ему дали 15 лет, пояснив, что надо было дождаться (!!!), когда тот, другой, доделает свое дело до конца   , потом взять его за руки и отвести в полицию.
Ну и как вам это?!........
Помню эту кошмарную историю!!! Судьи были несправедливы!Условный срок, возможно , но не 15 лет точно!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #203 : 25 Июля 2012, 13:22:13 »

Не в раю живем...
Законы - несовершенны, не надо забывать о профессионализме (и непрофессионализме)  адвокатов с обеих сторон, о взятках и коррупции... сколько таких вопиющих случаев...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #204 : 25 Июля 2012, 13:28:54 »

Ситуация бытовая, банальная до скучного:
Возник конфликт между двумя соседями. Первые, по пьяному делу, забираются во двор ко вторым, перерезают провод, который посчитали телефонным кабелем, бьют стекла в окнах, имеется реальный риск поджога. Вторые вызывают милицию, выскакивают из дома и на частной территории вторых завязывается драка. Заводят уголовное дело на первых по статье "хулиганство". В деле имеются свидетельские показания милиции, приехавшей на вызов.
Как думаете, чем дело должно кончится?
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #205 : 25 Июля 2012, 13:30:04 »

Елена 03,этот отец,а вернее,отчим,получил 2,5 года за убийство предполагаемого насильника(сам отчим был с непогашенной судимостью за наркотики),так что,не всё так однозначно.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #206 : 25 Июля 2012, 13:31:32 »


Вот ещё, не совсем в тему, но по поводу наших "замечательных" законов
http://lifenews.ru/news/98018

Доколе?
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #207 : 25 Июля 2012, 13:33:08 »

Думаю, что в этой ситуации непогашенная судимость сыграла роковую роль. (Рецедив, однако).
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #208 : 25 Июля 2012, 13:38:34 »

Как думаете, чем дело должно кончится?
Ожидаю интригующей развязки!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #209 : 25 Июля 2012, 13:44:48 »

Николай,законов у нас много,хороших и всяких,дело,по-моему,в неотвратимости наказания и правоприменении этих законов для всех.А то у нас некоторые живут по принципу"закон что дышло"..Мне кажется,дело не в оружии для всех желающих,а в безопасности для всех.Когда на улицах станет не страшно за себя и за детей.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines