Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2463370 раз)
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #285 : 05 Сентября 2012, 14:47:35 »


Офигенно остроумно. Это я о творении Макаревича.

 
Просто кошмар какой-то!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #286 : 05 Сентября 2012, 15:01:24 »

Нехорошо, наверно, но я несколько лучше относилась до сих пор к Макаревичу. Не к его творчеству: его пение я никогда не воспринимала, а вот отношением к справедливости, что было показано после убийства Листьева. А теперь я ,просто, обезкуражена его дебильной песенкой.
Записан
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #287 : 05 Сентября 2012, 15:19:56 »

В.Путин с клювом и в белом халате возглавит журавлиный клин

 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #288 : 05 Сентября 2012, 15:23:58 »

Чем бы дитя не тешилось......
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #289 : 05 Сентября 2012, 15:46:35 »

А крылья ему тоже что-ли приделают? Иначе как он полетит?
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #290 : 05 Сентября 2012, 15:47:01 »

http://hramnagorke.ru/world/4593/

Очередного истукана свалили
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #291 : 05 Сентября 2012, 15:50:27 »

Цитировать
«Местная власть, видимо, испугавшись такой ситуации, нашли козла отпущения, – продолжил священник. – Нашли некоего парня – Анатолия Сухова, которому по этому поводу даже подложили на чердак гранату, с целью его скомпрометировать и предложили на выбор: либо он берет на себя ответственность за эту акцию, либо его, как это обычно бывает, посадят за хранение взрывчатых веществ. Сейчас он находится, как мне сообщили, под домашним арестом», – сообщил священник.

«Слава Богу, что не в тюрьме, но всё же человек, который ни в чем не виноват, находится под подозрением и существует реальная угроза его жизни. Поэтому я призываю всех, кто нас слышит, поддержать этого парня, который может мученически пострадать пусть за это правое дело, но всё же его виновность никак не установлена», – призвал отец Димитрий.
Очень жалко парня, но выше головы не прыгнешь....
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, молитвами Богородицы и всех святых ,помилуй раба Твоего, невинноосужденного Анатолия, помоги ему в сей нелегкий для него час.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #292 : 06 Сентября 2012, 09:39:12 »

Кстати, свеженькое.
05.08.12г.
"Азербайджан встраивается в антииранскую коалицию

Азербайджан на основе программы предотвращения распространения оружия массового поражения разместит семь радиолокационных станций вдоль побережья Каспийского моря, говорится в докладе Госдепартамента США по борьбе с терроризмом за 2011 год.

По данным Госдепа, эти станции будут использоваться военно-морским флотом, береговой охраной и Государственной пограничной службой для проведения морской разведки и борьбы с контрабандой. Кроме того, азербайджанское правительство завершило модернизацию центральной биолаборатории, позволяющей вести исследования с целью предотвращения потенциальной опасности биотерроризма, говорится в отчете госдепа США.


Между тем, по мнению многих аналитиков, создание сети американских РЛС на Каспии нужно увязывать именно с предстоящей военной операцией против Ирана. Поэтому, наращивание возможностей по контролю за Ираном с территории Азербайджана является одним из ключевых факторов этой военной стратегии.

В свою очередь Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи провел с высшим военным руководством страны совещание. Это был, по его словам, «последний военный совет». «Мы окажемся в состоянии войны в течение нескольких недель», – сказал он собравшимся. Об этом сообщает портал DEBKAfile, ссылаясь на иранские и разведывательные источники.

Хаменеи поставил перед своим военный советом сроки – быть готовым в течение нескольких недель к предстоящему вооруженному конфликту. По расчетам Ирана, Ближний Восток взорвется в сентябре или октябре."

По материалам: Regnum, iran.ru

А между прочим, тут ни в Иране ни в Ираке дело. К нам подбираются. И пока наши правители будут напяливать клювы и изображать из себя журавлей, нас ничего хорошего не ждёт.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2012, 10:09:40 от Николай Ф » Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #293 : 06 Сентября 2012, 10:07:33 »

А клюв - скорее всего для отмазки, для потери бдительности простых людей. Да и, вообще, много делается для этого же. Пока люди заняты пустячным рассматриванием, рядом "варится" конкретное "Зелье" для нашего же уничтожения...
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #294 : 06 Сентября 2012, 10:44:05 »

А про журавлей это не розыгрыш?! Что-то карикатурно как-то выглядит всё!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #295 : 06 Сентября 2012, 10:46:45 »

Люда, думаю, что не розыгрыш. Вчера даже в новостях по тв об этом говорили. В стране же всё в ажуре, чего там, можно и посумасбродничать. Правда вот по уровню жизни нас с 86 места передвинули на 87.
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #296 : 06 Сентября 2012, 17:06:43 »

Ну вот не хочу не с кем спорить!!! Не хочу выгораживать президента перед таким количеством его противников на нашем форуме!!!.. Опять шишки собирать мне...
Друзья мои, но мы же православные христиане. Ну не нравится нам положение вещей в стране. Ну недовольны мы властью. И я согласен - сам страдаю.
Но зачем поддерживать тон, задаваемый всякого рода гиперполитичными интернетхомячками?! А тон то какой?
 Язвительный, едкий, насмешливый, желчный. И необъективный. Все посмотрели в новостях, что и как было на самом деле? Что дельтоплан там был, пилот? Что проект такой по изменению миграций редкой птицы? Что так орнитологи учат журавлей новому направлению? А президенту просто дали поучаствовать? И клюва там небыло.
Я тоже не понимаю такого созидания имиджа главы государства. И не одобряю. Но я и таких интонаций и тона не понимаю и не одобряю. Это я про хомяков. Ну а нам пристало ли поддаваться такому дурному примеру? У нас должен быть другой образ выражения несогласия.
Много причин у внешних неуважать россиян (я не про власть сейчас). И одна из них неуважительное отношение к статусу главы государства.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #297 : 06 Сентября 2012, 17:24:20 »

Недавно от представителя другого государства услышала в ответ на мои неполиткорректные слова: "А скептическое отношение к власти - это у вас, русских, в крови."
Не уважаем власть, не уважаем Патриарха, не уважаем учителя в школе, не уважаем соседа по площадке, не уважаем самих себя. Традиция у нас такая национальная.

 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #298 : 06 Сентября 2012, 17:28:05 »

 Во! Алла сказала короче и точней!...
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #299 : 06 Сентября 2012, 17:29:12 »

Гуран, спаси Тя Христос за "ушат холодной воды" - это подействовало отрезвляюще! И, правда, чо это мы?!
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines