Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2462973 раз)
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #300 : 06 Сентября 2012, 17:36:48 »

Было бы за что уважать эти самые власти.....
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #301 : 06 Сентября 2012, 17:39:28 »

Коля чой-то разошелся не на шутку! 
А как быть с тем, что всякая власть от Бога?
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #302 : 06 Сентября 2012, 17:43:05 »

Лена, а вспомни Сталина с Берией. Они вроде тоже как от Бога. От этого они что, лучше были? Да и как они к Богу относились?
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #303 : 06 Сентября 2012, 17:45:04 »

И ещё чуть-чуть. Нас же св. отцы учат, и мы все это знаем, что сами создаем среду своей жизни, ее атмосферу. Знаем, но тем не менее, продолжаем по обывательской традиции травить своего духовного младенца кумаром осуждения, ропота, злоречия и, лукавый знает, ещё чего.  ...прошу прощения у всех.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #304 : 06 Сентября 2012, 17:47:38 »

Это совсем другое, Коля! Власть от Бога - это когда Господь для чего-то посылает нам таких вот изуверов. Такими и подобными им были Диоклитиан, Максимиан,...Иоанн Грозный, Петр Первый.... Совсем не значит, что эти люди были угодны Господу, как таковые , но через них творились Божии замыслы! Как-то так.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #305 : 06 Сентября 2012, 17:52:21 »

Вот можете считать меня кем угодно, но я думаю, что уважать можно тех, кто хоть что-то делает для народа, руководить которым они поставлены Богом. Ну не способен я уважать тех, кто вообще ни хрена не делает, только себе в карман хапает и хапает, принимает законы для себя, а не для народа, или вообще незнамо чем занимается. Уж простите меня, грешного.
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #306 : 06 Сентября 2012, 17:53:10 »

Было бы за что уважать эти самые власти.....
Николай, брат, я разделяю и понимаю твое раздражение властью и ее приколами! Ну что с них взять?! (тем более, что не дают )
Но тут хорошие слова однажды прозвучали: "Неужели их зло выше нашей, христианской, любви?" Можно и ответить сразу на этот вопрос. В любом варианте ответ покажет весь расклад ситуации.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #307 : 06 Сентября 2012, 17:54:37 »

Уважать никто и не призывает, потому, как это дело все же личного характера, а вот считаться нам всем приходится и принимать, как должное: ну, вот никак без этого!
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #308 : 06 Сентября 2012, 17:55:12 »

Вот можете считать меня кем угодно, но я думаю, что уважать можно тех, кто хоть что-то делает для народа, руководить которым они поставлены Богом. Ну не способен я уважать тех, кто вообще ни хрена не делает, только себе в карман хапает и хапает, принимает законы для себя, а не для народа, или вообще незнамо чем занимается. Уж простите меня, грешного.
А мы и не будем их уважать. Я же говорил об уважении статуса.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #309 : 06 Сентября 2012, 17:58:34 »

Жаль. Ухожу. Очень хотелось бы еще с вами здесь поговорить, но увы... Всех целую!!!! Ангела-хранителя!!!!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #310 : 06 Сентября 2012, 18:11:29 »

До завтра, Еленочка! Ангела-Хранителя! 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #311 : 18 Сентября 2012, 15:30:47 »

Интересно, смотрел ли кто-нибудь этот фильм, который так аукнулся в мусульманском мире? Он действительно так ужасен? Удивляет реакция на какую-то киношку:
http://www.bogoslov.ru/text/2821485/index.html

Особенно, если вспомнить, сколько отвратительных фильмов было снято о христианстве, сколько сейчас происходит реальных, не-киношных гонений на христиан в странах азии и ближнего востока. Реакция "мировой общественности" обескураживающе двойственна.
http://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=7&id=48905

Как все это расценить? И к чему стремятся привести наш мир люди, формирующие общественное мнение?
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #312 : 18 Сентября 2012, 17:08:16 »

Интересно, смотрел ли кто-нибудь этот фильм, который так аукнулся в мусульманском мире? Он действительно так ужасен?
Вот и я о том же..Кто смотрел поделитесь впечатлением?
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #313 : 18 Сентября 2012, 17:37:15 »

Тоже интересно теперь. Коля давал ссылку, но не самого фильма, а про то, что теперь мы не будем скоро друг другу слать музыкальные приветы из-за этого фильма.
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #314 : 18 Сентября 2012, 17:45:38 »

Никто не посмотрит. Прокуратура приняла меры к недопущению просмотра в России. И провайдерам сделали внушение.
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines