Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2463091 раз)
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #345 : 23 Сентября 2012, 15:13:03 »

  ...как же так?.. а мы?..
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #346 : 23 Сентября 2012, 15:19:39 »

  Извините, конечно, но очень здесь к месту мультфильм
      Малыш и Карлсон
Записан
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #347 : 23 Сентября 2012, 15:21:38 »

спаси всех Господь за слова утешения, будем общаться, очень рада.
поделитесь, сестры, если есть у вас опыт приобретения православных друзей, не только на форуме, а и в жизни. у меня был случай - женщина моих лет, с которой хотелось поближе сойтись (не только в храме, а поговорить, погулять, чаю попить, наконец), одинокая, как и я ,только есть дочь,- всячески уклоняется от более близкого общения. даже батюшка сказал, что это общение"не мое". как в гости ни звала, не идет, и к себе не приглашает. как вы думаете?
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #348 : 23 Сентября 2012, 15:22:56 »

спасиБО за мультик, очень нравится Малыш и Карлсон!
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #349 : 23 Сентября 2012, 15:26:11 »

Оленька, сама видишь, что "не твое", ну и оставь ее в покое.
Обязательно появится и у тебя друг! Он, конечно, не со шкафа упадет (хотя, кто знает?  ). Советую тебе, как человеку верующему, просто, обратиться с этой просьбой к нашему Отцу Небесному. На молитве, утренних или вечерних, присовокупляй свое прошение своими словами. Обязательно Господь услышит и пошлет тебе сотоварища, поверь!
Записан
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #350 : 23 Сентября 2012, 16:10:17 »

Лена, спаси Господь за добрый совет - видимо, слабо молюсь... буду с помощью Божией усиливаться в молитве.
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #351 : 23 Сентября 2012, 16:18:58 »

Оля, не знаю, что посоветовать конкретно. Наверное, надо молиться, если есть такая потребность в православных друзьях. А еще говорят, что дружба, как и любовь - это милость Божья, которая не каждому дается. Вот у меня за 6 лет послушничества в храме одна подруга появилась, остальные девушки-женщины моего возраста были связаны обстоятельствами, работали плотно или детей много было. Когда я замуж вышла, дружба наша стала носить более удаленный характер. А вообще, больше сплачивают совместные дела, а не наше желание.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #352 : 23 Сентября 2012, 16:42:40 »

У меня так предательски виснет инет, что никак ответ Оле не напишу.
Оля, ты мои слова процитировала. Бог даст, появятся и у тебя близкие по духу люди. На форуме их много. Для всех нас здесь именно то, что называется отдушиной.
Мое теперешнее общение сведено к минимуму. В свое время приходилось по роду деятельности общаться с очень большим количеством людей. Потом жизнь изменилась радикально. Сейчас мало кого допускаю до себя, нет в этом потребности. И крайне мало времени имею на общение в реале. Кроме нашей виртуальной общины, с частью которой теперь меня связывает настоящая дружба, у меня есть те люди, чьими молитвами я пришла к вере. Есть те, с кем Господь свел благодаря младшему ребенку. Т.е., к каждому из этих людей меня подвел Господь.
Формальная принадлежность к православной вере не делает человека близким мне по духу. Люди очень разные.
Я убеждена, что по искренней молитве Господь дарует тебе близкого и родного человека, возможно, и не одного. Просто всему свое время.
Приходи общаться почаще на форум. Это очень большая и настоящая поддержка в самых разных жизненных ситуациях.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #353 : 23 Сентября 2012, 16:59:44 »

Оля , я от всей души желаю найти тебе настоящих , близких по духу друзей. Пусть это будет один или два человека, больше и не надо.
Помоги, тебе Господь!
Приходи на форум почаще, общайся, рассказывай, у нас тут тепло и дружно.
Со всеми сестрами, очень согласна, молись, и Господь обязательно тебе поможет.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #354 : 23 Сентября 2012, 17:14:03 »

Очень, очень страшно! Даже не скрываю, что очень боюсь физических мучений. И да минет сия чаша меня! Но да не как я хочу, а как Господу угодно! Господи, дай только сил - не сломиться!
Буквально вчера вечером разговаривала с единомышленницей на эту тему. Тоже такого очень боюсь и в отношении себя, а еще пуще в отношении близких и детей.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #355 : 23 Сентября 2012, 18:30:33 »

Практически все старцы предсказывают сие. Господи, помилуй нас ,грешных и немощных!
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #356 : 23 Сентября 2012, 18:38:49 »

спаси всех Господь за слова утешения, будем общаться, очень рада.
поделитесь, сестры, если есть у вас опыт приобретения православных друзей, не только на форуме, а и в жизни. у меня был случай - женщина моих лет, с которой хотелось поближе сойтись (не только в храме, а поговорить, погулять, чаю попить, наконец), одинокая, как и я ,только есть дочь,- всячески уклоняется от более близкого общения. даже батюшка сказал, что это общение"не мое". как в гости ни звала, не идет, и к себе не приглашает. как вы думаете?
А я иду только туда куда зовут и бегу от туда где надоела. Независимо от вероисповедания (Мусульман много). Была подруга с которой беседовали на православные темы, ездили в паломничество, вместе молились,  но ... Царство ей Небесное. Теперь на кладбище к ней бегаю,  а других не завожу, не могу полностью доверяться.

« Последнее редактирование: 23 Сентября 2012, 18:45:29 от р. Б. Вера » Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #357 : 23 Сентября 2012, 18:42:21 »

Я тоже считаю, что на нейтральной почве общение возможно хоть с кем, независимо от национальности и религиозной принадлежности.
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #358 : 23 Сентября 2012, 18:52:34 »

Господи, исцели тяжкоболящего иеромонаха Германа!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #359 : 24 Сентября 2012, 09:18:51 »

Господи, исцели тяжкоболящего иеромонаха Германа!
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines