Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2461957 раз)
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #465 : 01 Ноября 2012, 21:20:49 »

 Я думаю, Павел сейчас ответит исчерпывающе.
Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #466 : 01 Ноября 2012, 21:22:53 »

А чё я объясни? Пусть объясняют те, кто боится, и почему их бояться положено. А то весь набор "православнутого алармиста" налицо: масоны, карточки электронные, а что сие?
Апостол призывает "всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите..", а некоторые наши все ждут когда же антихрист народится, да печати накладывать начнут...

Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #467 : 01 Ноября 2012, 21:25:34 »

Некоторые явления в истории устаревают. На смену одним приходят другие. Уже давно есть организации почудней каких- то там ископаемых массонов.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #468 : 01 Ноября 2012, 21:26:28 »

Паша, стоп! Ты чо это съехал с позиции?
 Боятся или не боятся: какое нам с тобой дело? Ты сам поставил вопрос! Так?.. Отвечай!
Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #469 : 01 Ноября 2012, 21:30:14 »

Вы боитесь, вы и отвечайте.
Сейчас нельзя доверять СМИ в полном объеме, но смотрела видео о том, что наше Правительство (в большинстве своем) входят в состав массонов. И известная нам личность в том числе.
Я многого не понимаю в политике, но некоторые вещи очень страшат.
Что сие?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #470 : 01 Ноября 2012, 21:32:56 »

Да ладно вам про масонов. Всё это уже нафталин такой.
Я вот видела, как компания русских убивала таджика с криками "Русские, вперед". Вот это страшно.
Таджика спасли, слава Богу.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #471 : 01 Ноября 2012, 21:33:26 »

О том, что страшит в политике, думаю, настораживает не только меня. Давай об этом не будем....
 С темы все-таки съехал...Ладно.
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #472 : 01 Ноября 2012, 21:37:22 »

Да ладно вам про масонов. Всё это уже нафталин такой.
Я вот видела, как компания русских убивала таджика с криками "Русские, вперед". Вот это страшно.
Таджика спасли, слава Богу.

Судили недавно скинов. А у одного на майке: "За Русь святую". Кучу народу угробили, теперь Святой Русью прикрываются, подонки.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2012, 21:50:28 от Guran » Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #473 : 01 Ноября 2012, 21:39:12 »

Да ладно вам про масонов. Всё это уже нафталин такой.
Я вот видела, как компания русских убивала таджика с криками "Русские, вперед". Вот это страшно.
Таджика спасли, слава Богу.
Агрессия - это сейчас такая забава у молодежи в основном. Выброс адреналина. Силища прет, а девать некуда. Работать не хотят. Вот и лупцакают, кто по-слабее.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #474 : 01 Ноября 2012, 21:47:04 »

Я бы не сказала, что агрессия доминирует. Я вижу много адекватной молодежи, у которой силища в нужном направлении прет.
Отморозкам ни объяснения, ни оправдания искать не хочу.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Павел Малый
Гость
« Ответ #475 : 02 Ноября 2012, 07:27:01 »

О том, что страшит в политике, думаю, настораживает не только меня. Давай об этом не будем....
 С темы все-таки съехал...Ладно.

Понятно кто с темы съехал...
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #476 : 02 Ноября 2012, 08:04:38 »

  Однако! Паша, твоя фамилия, случайно, не Березовский?
Вот ведь хитрющий!!!!
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #477 : 02 Ноября 2012, 09:48:10 »

По поводу Онищенко. Слыхал я выступление одного очень уважаемого священнослужителя, так он рассказывал, что к нему за помощью обратилась женщина, работавшая во властных структурах, которая рассказала, что в нашей власти достаточно сатанистов. Имена этих властителей не приводятся, так как нет доказательств сказанного, всё только со слов этой женщины. Но лично я и раньше склонен был верить этому, а после статьи про инициативу Онищенко тем более. 
Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #478 : 02 Ноября 2012, 11:24:15 »

http://www.blagogon.ru/news/217/

Собственно до Гребенщикова и его творческих потуг никому дела нет, но вот факт "вменнения в обязанность" распространения на приходах афиш сего действа вызывает недоумение.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #479 : 02 Ноября 2012, 12:21:23 »

http://www.blagogon.ru/news/217/

Собственно до Гребенщикова и его творческих потуг никому дела нет, но вот факт "вменнения в обязанность" распространения на приходах афиш сего действа вызывает недоумение.

 Да, меня тоже удивляет. Конечно, у меня нет мнения по поводу Гребенщикова, просто лично я его не знаю, не слышала его высказываний, просто верить со слов кого-то не очень охота...
 И эти споры по поводу церковнославянского и русского языка. Должен быть и тот и другой язык. Конечно хорошо, когда понятно богослужение. Я очень рада появлению перевода на русский язык Псалтыря. Раньше никак не могла его читать, а сейчас держу под рукой и на церковнославянском языке и на русском.
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines