Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2462012 раз)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #510 : 02 Ноября 2012, 21:06:54 »

Павел, простите меня, но я совсем не имела это ввиду, когда говорила о недостаточном окормлении. Я имела ввиду малоопытность в основной массе. За 20 лет я ни разу не встретила такого священика, портрет которого вы нарисовали
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #511 : 02 Ноября 2012, 21:18:12 »

Да. священников катастрофически не хватает.У нас вот один батюшка работает в 4 приходах, ездит по сёлам, знаю и другие подобные случаи  не по-наслышке, только в нашем районе.
Поэтому толком - то и исповедоваться нельзя, всегда длиннющий хвост очереди и не хочется задерживать службу.
В паломнических поездках, сопровождающий нас батюшка всегда идёт служить, потому что  и в Дивеево, и в Задонске, и др монастырях с радостью принимают его помощь.
А сколько дел на приходе... Если бы только служить, их тоже всякими бумагами закидали, как и мирские организации. Я вполне сочувствую нашему священству
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #512 : 02 Ноября 2012, 23:38:49 »

А я о БГ. Ранний БГ - прекрасен, слова какие сильные.Сейчас немного не тот...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #513 : 02 Ноября 2012, 23:41:53 »

Больше на  свете,конечно,хороших священников.Иначе бы мы все же погибли,и Россия с нами.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #514 : 03 Ноября 2012, 07:59:51 »

Классно Лена завершила разговор! Очень хочется в это верить... Лично знаю нескольких батюшек, которые самоотверженно трудятся не в угоду себе. К ним ездят, к ним бегут, именно к ним очередь....
Почему-то в такое время всегда вспоминаю житие прот.Алексия Мечева. Он был совершенно безотказен и несребролюбив. Матушка его несколько на него роптала за это. Братья-коллеги частенько потешались над его "боевой" готовностью всегда, в любое время суток послужить ближнему, не зависимо, где он проживает и как, на чем, туда добираться. Вот это истинный образец жертвенности и любви пастыря к пасомым!....
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #515 : 07 Ноября 2012, 15:26:18 »

http://www.pravoslavie.ru/news/57220.htm

В ЧЕЧНЕ ЗАПРЕТИЛИ ХОРОНИТЬ БОЕВИКОВ ПО МУСУЛЬМАНСКИМ ОБЫЧАЯМ
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2012, 21:11:17 от Елена 03 » Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #516 : 07 Ноября 2012, 15:58:46 »

Когда умирала моя свекровь, я в панике позвонила батюшке о.Константину. Без промедления батюшка тут же приехал, прочитал нужные молитвы, к сожалению не смог поисповедать и причастить, так, как она была в коме. Как только он произнес заключительные слова молитвы, она вздохнула и отошла ко Господу. Батюшка был молоденький тогда еще, время позднее, но он откликнулся без промедления и ни о каких деньгах речь вообще не шла...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #517 : 07 Ноября 2012, 16:09:51 »

Побольше бы таких батюшек!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #518 : 11 Ноября 2012, 21:09:53 »

Когда вчера слушала по Новостям, которые весьма редко смотрю, Наталью Солженицину о том, что в школьной реформе грядет очередное "ухудшение": сокращают часы для преподавания литературы до двух часов в неделю - меня обуял ужас: куда мы все катимся?!
http://www.pravmir.ru/nikakoj-literatury-v-shkole-ne-budet/
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #519 : 11 Ноября 2012, 21:16:06 »

Когда вчера слушала по Новостям, которые весьма редко смотрю, Наталью Солженицину о том, что в школьной реформе грядет очередное "ухудшение": сокращают часы для преподавания литературы до двух часов в неделю - меня обуял ужас: куда мы все катимся?!
http://www.pravmir.ru/nikakoj-literatury-v-shkole-ne-budet/

Я тоже слушала. А как подтверждение услышала сегодня по 2 каналу в передаче "воскресное время"  о качестве сегодняшних выпускников педвузов, конкретно о будущих учителях литературы. Показали тестирование нескольких студентов последних курсов. Зачитали отрывок из Грибоедова, никто из них не узнал произведение, зачитывали строки из Пушкина, мало кто определил, я в ужасе, вот эти студенты скоро будут преподавать литературу в школе... Ту, которую они и сами не знают...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #520 : 11 Ноября 2012, 21:21:36 »

Да, Наташа, это, правда, страшно. Ведь литература - это, прежде всего, культура речи, письма, навыка памяти....
Сейчас многих слушаешь и удивляешься их речи: несвязная, часто, просто, сумбурная. В письме масса грамматических ошибок....
Получается, нашему Правительству нужны дегенераты?
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #521 : 11 Ноября 2012, 21:24:56 »

Не знаю, не знаю, но если такие, с позволения сказать, учителя будут преподавать литературу даже 5 раз в неделю, это не спасет нашу литературу и русский язык. Безграмотность не вчера началась...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #522 : 11 Ноября 2012, 21:44:08 »

тоже застала этот момент!! сидит парень, пятый курс пединститута, ему вопросы задают
-Жорж Санд мужчина или женщина?
-мужчина
-с кем стрелялся Лермонтов?
-Лермонтов стрелялся???

я в шоке!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #523 : 12 Ноября 2012, 07:31:25 »

Комментарии, как говориться, излишние...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #524 : 15 Ноября 2012, 21:55:20 »

В продолжение начатой темы:
http://www.pravmir.ru/marina-zhurinskaya-obrazovanie-perestalo-byt-obrazovaniem/
Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines