Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: О путешествующих
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 178 Вниз Печать
Автор Тема: О путешествующих  (Прочитано 1485417 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #90 : 31 Июля 2012, 10:47:16 »

Цитировать
Хоть куда-нибудь хочется..
В Сибирь, например?!А может Крайний Север? 
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #91 : 31 Июля 2012, 10:53:00 »

Вот так и знала, щас Лена пошлёт куда-нибудь!Но что б ТА-А-К далеко...
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #92 : 31 Июля 2012, 10:55:20 »

О! Воздерживаетесь сеньора? Нет желания  немного охладиться? Отчего? Зато новые впечатления! Ощущения!...Ну же, решайтесь!
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #93 : 31 Июля 2012, 11:22:00 »

Людочка, в данный момент мне тоже "Хоть куда-нибудь хочется...", но.....
Да и вообще я сегодня первый день после отпуска, никак не могу себя собрать, раскисшая, прям как погода за окном, небо все затянуто, кругом серо, сыро.  
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #94 : 31 Июля 2012, 11:22:26 »

  Людочка, не решайся ты на этот подвиг В Сибири паломникам и побывать негде Приезжай в Москву! Пока по силам, приму с удовольствием у себя А еще я желаю всем побывать в Греции!
Записан
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #95 : 31 Июля 2012, 11:23:00 »

Вторник 24 июля. Утро.
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #96 : 31 Июля 2012, 11:27:18 »

Наташенька! Дорогая! Слава Богу, что тебе удалось побывать в Греции! Даже судя по фоткам - там так классно!!!!!!!!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #97 : 31 Июля 2012, 11:30:13 »

Наташа, спасиБо! Всегда поражает чистота....... Обидно за своих: посмотришь даже туже "Играй гармонь" - такое убожество, заросшие огороды бурьяном, покосившиеся заборы, кучи навоза и все подобное. Отчего так?
Записан
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #98 : 31 Июля 2012, 11:36:47 »

Спасибо всем за добрые слова и комплименты. Немного дополню свой рассказ.
Исповедовалась я во вторник в 7-30 утра. Пришла и попросила грека у свечного ящика позвать батюшку. Накануне я договаривалась с батюшкой Евангелиошем на всеношной, что приду пораньше и хочу исповедоваться. Подарила складень Святых Угодниц Ксении Петербургской и Матроны Московской. Батюшка Евангелиош сразу узнал Святую блаженную Ксению, приложился к иконочке. Потом я вместе с ним шла по улице к остановке. Батюшку здоровался со всеми, но руку ему вроде бы никто не целовал....Из алтаря вышел другой батюшка. Его Святой имя я не спросила, хотя видела его все последующие дни в Храме. Исповедь проходила у входа в Алтарь. Батюшка накинул епитрахиль, прочитал разрешительную молитву. Я встала и поцеловала крест на епитрахили (иерусалимский). Свечи я уже поставила, записочки подала. Пошла и встала справо, как нам полагается. И старалась стоять как вкопанная до Отче наш. Я так поняла, молитву Верую греки все вместе не читают. Только Отце наш. Служба длилась 2 часа. Потом всех, кто хотел Причаститься Святых Христовых Таин пригласили к алтарюна амвон.Молитву- Тело Христово примите, Источника безсмертнаго вкусите  греки не пели, но песнопение звучало. Причастие проходило на амвоне.Причастили меня и тут же возле Чаши дали антидор....Маленьких детишек во вторник не было. А в воскресенье к Причастию пришло очень много мамочек с детьми. Детишек Причащают первыми. Храм в воскресенье заполнился как-то внезапно. Я приехала, было мало народа. К одиннадцати часам Храм был полон.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2012, 20:33:19 от Natasha » Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #99 : 31 Июля 2012, 11:38:03 »

Людочка, не решайся ты на этот подвиг В Сибири паломникам и побывать негде
Наташа, ну ты не права. У нас тоже святые места есть, конечно мало, но есть.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #100 : 31 Июля 2012, 11:43:58 »

Наталия, а перед причастием читает ли батюшка молитвы "Верую, Господи, и исповедую" и "Вечеря Твоея Тайная Днесь" как у нас? Я, когда был в Ново-Афонском монастыре, там их не читали. А как в Греции?
Записан
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #101 : 31 Июля 2012, 11:45:27 »

Может быть Тань, обидеть никого не хотела. Но если уж душа рвется побывать в святых местах-то Москву все считали святой. Даже Матронушка. Так-что милости просим
« Последнее редактирование: 31 Июля 2012, 11:47:00 от Natasha » Записан
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #102 : 31 Июля 2012, 11:46:22 »

Николай, читает. Даже не знаю что и дополнить.
Записан
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #103 : 31 Июля 2012, 11:51:49 »

В день моего приезда в монастыре Влахерна проходила свадьба. Все обсуждали на следующий день, как красиво было все организовано...А в субботу я просочилась на территорию храма, где проходили крестины. Приглашенные были такие нарядные. Всем гостям после крестин раздавали подарочки разные. Оформленные или запакованные в розовую упаковочную сетку. Крестили девочку. Малышке был примерно годик. Ее все носили как куклу, фотографировались с ней. ..Гостей угощали мороженным (вафельные рожок+шарик )
« Последнее редактирование: 31 Июля 2012, 11:53:36 от Natasha » Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #104 : 31 Июля 2012, 11:54:14 »

  хорошо то как! А свадьба как? Венчание такое же как и у нас?
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 178 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: О путешествующих
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines