Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: О путешествующих
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 178 Вниз Печать
Автор Тема: О путешествующих  (Прочитано 1486194 раз)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #135 : 01 Августа 2012, 12:29:11 »

Наташа, ты такая умничка, что съездила на Корфу. Фотографии замечательные и ты тоже - видно, как тебе хорошо и ты полна впечатлениями. Какое море, какое небо!
Очень рада, что тебе удалось неоднократно приложиться к мощам св. Спиридона ( я правильно поняла?) и причаститься!
СпасиБо, что с нами поделилась своей радостью!!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #136 : 01 Августа 2012, 12:30:28 »

Наталия, спасибо огромное! Очень здорово! Как будто cам там побывал!
« Последнее редактирование: 01 Августа 2012, 13:03:20 от Николай Ф » Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #137 : 01 Августа 2012, 13:04:21 »

НАТАША!!!! Как здорово!!! Какая поездка была у тебя замечательная!!!
И ты в этой поездке тоже замечательная!!
Спасибо тебе, сестричка, за все!!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #138 : 01 Августа 2012, 23:46:09 »

Братья и сестры, я вам не сказала, что православная церковь Греции живет по григорианскому календарю. Мне даже стыдно. Все-таки мозги до такой степени расслаблять мне не стоило. Я сама только сейчас осознала по какому стилю они живут . В день, когда я Причащалась Святых Христовых таин, справа была икона Муромских Князей, а в центре Святой Праведной Анны, Матери Пречистой и Преблагословенной Богородицы..Конечно же я подумала, что наши иконописи отличаются Ой, лучше дальше не словоблудить (Хотя мы ортодоксы и наши иконописи схожи).....К празднику Преображения греки уже сейчас готовятся. Когда мы вплавь добирались с пляжа до мышиного острова, мы видели, как греки натягивают проводки. Антипас (так звали грека, с которым я немного обащалась в последние 2 дня моего отдыха) сказал, что они готовятся к фестивалю, который будет проходить 5 августа...Мол, мы выпиваем в этом день (дринк)....Я немного огорчилась, услышав это
« Последнее редактирование: 02 Августа 2012, 00:28:59 от Natasha » Записан
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #139 : 01 Августа 2012, 23:53:49 »

Надя, ты правильно поняла. Бог сподобил меня несколько раз приложиться к мощам Святого Спиридона(рака была открыта). И причастилась я Святых Христовых Таин  в храме, где почивают мощи святого. На амвоне.В воскресенье Причастие проходило как обычно, в центре храме, не возле Царских Врат.
Записан
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #140 : 02 Августа 2012, 09:44:14 »

Еще хотела дополнить, что спасибо на греческом -евхаристО..А когда спрашиваешь у маленьких детишек (греков) как их зовут и называешь свое имя-он говорят Love you В ресторане один мальчик за соседним столом баловался, постоянно ногами лез на мою территорию.  Дай, думаю, поговорю с ним..А со вторым мальчиком я пообщалась на крестинах
А по поводу того, что Греция отмечает все праздники по Григорианскому календарю для меня немного удивительно. Хотя Григорианский календарь по - русски греческий.  Но когда мы были в Вифлееме, в Храме Рождества Христова греки праздновали Рождество Спасителя по Юлианскому календарь...Армяне тоже давно заменили греческий календарь на Юлианский.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2012, 09:46:33 от Natasha » Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #141 : 02 Августа 2012, 09:58:40 »

"Из экскурсий нам предложили еще "Метеоры", но стоимость поездки составляла 130 евро (без обеда). И, конечно, можно посетить Бари. Экскурсия стоила 360 евро."
Да уж, дорогое удовольствие. А "Метеоры" и на фото впечатляют, представляю если воочию увидеть.........
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #142 : 02 Августа 2012, 11:28:25 »

Я ни написала вам, что сделала поклон земной от всех форумчан (так мне Аллочка подсказала) в первый день приезда. В отдельности тоже молилась. Записочки подавала ту, которую еще в марте сформировала, когда через паломников хотела в Иерусалим передать. Так получилось, что Бог сподобил меня саму подать в храмы Израиля записочки. Конечно можно перевести быстро имена, весь текст перенося в переводчик (почти). Но я это поняла только перед поездкой. Так-что нужно заготовить записочки на греческом или латинском с именами всех форумчан. Может еще в ближайшее время кто-нибудь куда-нибудь поедет
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #143 : 02 Августа 2012, 11:31:44 »

Наташенька, сестричка! Спаси Бог за молитвы!
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #144 : 02 Августа 2012, 11:33:51 »

Спаси Господи, Наташа!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #145 : 02 Августа 2012, 11:34:22 »

У нас есть не очень активный участник форума Владимир.У которого мама болеет. Так он одним из первых свои имена мне в личку написал.Как только я написала, что могу записочки через паломников Покрова попробовать передать. Я подавала его имена во много мест.
Записан
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #146 : 02 Августа 2012, 11:38:25 »

Ксения тоже имена написала. Милость Божия, старания, ваши молитвы, молитвы на Святой земле в начале мая помогли ее Христине так удачно поступить в ВУЗ. Я так считаю ...Нужно любыми способами рваться на Святую Землю. Даже в долг. Я в этом уверенена на все 100.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #147 : 02 Августа 2012, 12:14:44 »

Наташенька, спаси тебя Господь за всё!!!Так радостно было твои рассказы слушать(именно, ощущение было, что слушаю, а не читаю)!!Чувство такое, как будто частичка меня самой там побывала!
..Нужно любыми способами рваться на Святую Землю. Даже в долг. Я в этом уверенена на все 100.
Верно, сестрёнка! Храни тебя Господь!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #148 : 02 Августа 2012, 12:20:50 »

Наташенька, дорогая! Спаси Бог за молитвы!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #149 : 02 Августа 2012, 13:07:12 »

Удивилась, что Люда опередила меня, а потом подумала, а почему должно быть такое ощущение только у меня: именно прослушала, а не прочитала, потому, что у Наташи своеобразный стиль изложения: мягкий, простой, от души. Спаси Господь нашу путешественницу!!! 
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 178 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: О путешествующих
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines