Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: От нашествия супостат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Вниз Печать
Автор Тема: От нашествия супостат  (Прочитано 65598 раз)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #30 : 23 Апреля 2012, 07:36:41 »

Женя, с удовольствием посмотрела твой "фотоотчет", рада за тебя, что удалось поехать в святое место, да еще и три раза окунуться (почти)!  Слава Богу за все!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #31 : 23 Апреля 2012, 07:48:59 »

Женя, слава Богу за все! Уж очень волнительно.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #32 : 23 Апреля 2012, 19:12:30 »

Итак. Поехали мы впритык, не заранее, как рекомендовали. Встретились с Наташей 1975.  

 Я так рада, что всё у нас получилось и так замечательно. И даже муж мой впервые (!!!) присутствовал на молебне. Слава Богу за всё!
Алла, спасиБо, за рассказ!!Какие вы с мужем , и  с Наташей, молодцы! А я была на молебне в своем храме, и чувствовала нашу причастность со всеми православными россиянами! Помоги нам, Господи!

Лена, спасиБо за твой рассказ!! Ну ничего себе, вот это встреча!!! Здорово!!
Это же действительно невероятно, как можно в многотысячной толпе так встретится!
А для Господа, нет ничего невозможного!
Слава Богу!!


Женя, спасиБо за рассказ и фото! Какой вид с колокольни!!
А в часовне, явления Святой Троицы преподобному Александру, была?  

Я была там в августе, было тоже очень красиво! И волнительно, и благодатно!
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2012, 19:27:12 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #33 : 23 Апреля 2012, 19:41:48 »

22 апреля. Фильм к молебному пению в защиту веры:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=nGMxXG91teI
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #34 : 23 Апреля 2012, 19:45:12 »

Алла,Лена,Женя,спаси Бог за ваши фотографии и рассказы,вот и мы с вами попутешествовали Женя,отдельное спасиБо за молитвы!
Записан
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #35 : 23 Апреля 2012, 19:48:43 »

Сестры я снова с вами. О нашей чудесной встречей с Леной вы уже знаете, ну не чудо ли нам Господь явил, встретиться в такой толпе двум воочию незнакомым людям? Я потом в таком шоке была  . А Леночку я узнала сама незнаю как, тоже наверное Господь показал.
 Я и на молебен то попало случайно, хотя у Бога ничего не бывает случайного. Меня попросили поехать с группой экскурсоводом я сначала оказалась, а потом все так устроилось, что пришлось ехать и я ни секундочки не пожалела об этой поездке.
 Там где Алла выложила фотографии я могу сказать, что мы стояли под левым экраном, все было видно на экране, но если подняться на цыпочки то можно было увидеть Патриарха.
  Сила его речи и молитвы просто меня потрясла, я все время плакала, слезы сами катились от тех слов, что он говорил.
 Жаль конечно что  с Аллой  не увиделись но как говориться, надо и честь знать не все чудеса в один день.
 
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #36 : 23 Апреля 2012, 19:51:40 »

  Мы тоже с левой стороны стояли, а моего мужа видели в Новостях по ТВ, мне уже доложили.
Мариночка, обязательно встретимся!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #37 : 23 Апреля 2012, 19:57:29 »

Да вот это здорово, что и слов нет! 
Я тоже так, хочу, чтобы меня окликнули, я долго всматривалась в лицо....и....ура!!! сестра с форума!!!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #38 : 28 Июня 2012, 11:38:45 »

Приятель дал мне вчера эту ссыhttp://mission-center.com/pravoslavnie-novosti/1-pravoslavnie-novosti/9265-news-obr-k-patriarhu?lang=ruлылку по одноклассникам....
Пытаюсь добавить коммент, но, что-то не получается
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #39 : 03 Сентября 2012, 18:27:34 »

Не могу определиться с темой...
Наверное, эта тема подходит более, чем какая-либо другая.
Мнение философа Александра Дугина

Aрмия ада (глобальный антихристианский фронт) атакует главный символ, тысячу лет скрепляющий русскую государственность - Православие.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Павел Малый
Гость
« Ответ #40 : 03 Сентября 2012, 20:07:13 »

Армия ада действительно атакует Православие. И не только при Путине. Вот только неплохо бы ценить Православие само по себе, как наш путь спасения, а не как "главный символ, тысячу лет скрепляющий русскую государственность".
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #41 : 03 Сентября 2012, 20:09:31 »

Алла, обрати внимание какой там, по ссылке ниже, вой подняли. В комментариях.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #42 : 03 Сентября 2012, 20:18:36 »

Павел, согласна абсолютно с тобой.
К тому же, Дугин своеобразен...

Guran, куда ж без воя, если такая тема. Пробежала комменты. Инетный вой, все-таки, не показатель общественного мнения. Мне так кажется.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #43 : 03 Сентября 2012, 20:25:27 »

Кстати. Просветите. Дугин- кто?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #44 : 03 Сентября 2012, 20:29:06 »

Александр Дугин 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: От нашествия супостат
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines