Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Моя сорокадвухлетняя Черепаха
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Вниз Печать
Автор Тема: Моя сорокадвухлетняя Черепаха  (Прочитано 73746 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #15 : 26 Апреля 2012, 21:24:33 »

Во-во. Жуть какая.  Зверрр!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #16 : 26 Апреля 2012, 21:27:50 »

А если была бы огромна?!
Вообще не скроешься!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Lenochka1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 184



« Ответ #17 : 27 Апреля 2012, 06:38:26 »

Надо же какая у тебя зверюшка,Лена!Сколько она в диаметре?Большая,наверное?
У меня в детстве тоже была черепашка.Она очень уважала цветки желтой акации.
Записан
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #18 : 27 Апреля 2012, 06:46:37 »

Леночка, спасиБо за рассказы -  очень интересно. У меня в детстве была водяная черепаха - поймали в речке. Но мама её так боялась - та ночами скребла когтями по плинтусам, и эта голова на длинной сморщенной шее- это вызывало у мамы дикий ужас. Нам пришлось её отпустить.
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #19 : 27 Апреля 2012, 07:39:01 »

  С удовольствием вчера с Сашей почитали. Хороший и интересный рассказ. Родители, прочитаете его детям, сразу черепах потребуют!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #20 : 27 Апреля 2012, 10:14:29 »

Надо же какая у тебя зверюшка,Лена!Сколько она в диаметре?Большая,наверное?
У меня в детстве тоже была черепашка.Она очень уважала цветки желтой акации.
Среднеазиатская черепаха.Форматом какая?Ну,вроде слойки свердловской примерно!Или,кажется,немного крупнее слойки-как азиатский пирожок в киоске.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #21 : 27 Апреля 2012, 10:34:34 »

Надо спичечный коробок рядом с Тортилой положить и сфотографировать, тогда понятно будет, какой на самом деле это зверрр.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #22 : 27 Апреля 2012, 10:40:28 »

  Вспомнила, мой Георгий занимался в одном центре детском, а там живой уголок большой был. В т.ч. и сухопутные черепахи имелись. Но Гоша почему-то считал, что все черепахи должны быть водоплавающими... Сухопутные черепахи страдали полным отсутствием речи, потому не могли объяснить мальчику, что не надо им лезть купаться в аквариум. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #23 : 27 Апреля 2012, 10:57:56 »

 
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #24 : 27 Апреля 2012, 12:50:29 »

Мне в детстве,ещё до школы, многие друзья,и даже взрослые люди советовали опустить мою черепаху в воду,мол,будет плавать.Я не соглашалась.
     Черепахи любят бродить по воде,любят пить.Моя терпеть этого не может,злится,когда я её мою,и не пьёт совсем,воду черпает из овощей и фруктов.Так сказать,предпочитает свежевыжатые соки.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #25 : 29 Апреля 2012, 09:35:52 »

В годы советской власти мы часто подолгу жили в Дагестане,и у нас там есть друзья-три сестры и их семьи.Они раньше тоже часто приезжали к нам,и сейчас иногда бывают.
     Одна из сестёр не была в Москве лет десять.И однажды ей удалось выехать сюда по каким-то делам.
    Вот заходит она к нам,едва успела снять сапоги,и сходу вбежала ещё в пальто в комнату -очень радостная,и эмоционально стала рассказывать о том как она ехала,и так-всякие новости.
  Вдруг наша гостья как закричит:
-Аллах!Она ещё жива!!!
Оказывается в этот момент к её ногам выползла черепаха.
Знакомая ездила к нам в течении 20 лет,и неизменно от раза к разу она видела черепаху,ходящую по квартире.После десятилетнего перерыва , за эти годы уже похоронившая родителей ,да и дочка у неё уже выросла к тому времени,она приехала в Москву,и первая кто её встретил-был наш старик-черепаха.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2012, 11:39:13 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #26 : 07 Мая 2012, 20:42:55 »

И у меня были две куклы-негры.У одной из них ноги и руки ослабли,их на новые резинки папа посадил,но все равно конечности болтались.Я про себя называла его "негр с церебральным параличом".
       ...Бабушка моя,несмотря на то,что она оставалась летом одна с черепахой и ухаживала за ней,очень брезговала ей.И брала её не руками,а газетой.
 А другая бабушка,увидев ползущую черепаху,поджимала ноги и кричала:"Ай,черепаха!Боюсь!"
Хотя черепаха её никогда не трогала,та все равно её побаивалась.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2012, 10:52:56 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #27 : 08 Мая 2012, 10:17:28 »

Ох, молодцы, девчонки (это я о ваших детских переживаниях). Елене особая благодарность! Порадовала. Приятно, очень, когда рядом таланты, да еще без присущего выпендрежа. Все-таки, как хорошо на нашем форуме! Спасибо всем за сию радость! 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #28 : 19 Сентября 2012, 22:47:14 »

Новые фотографии моей черепахи!




Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #29 : 20 Сентября 2012, 00:13:16 »

Лен, спасибо за рассказы,только что прочла. Сижу, улыбаюсь, хорошо так . Привет черепахе !!!!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Моя сорокадвухлетняя Черепаха
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines