Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 195 Вниз Печать
Автор Тема: Православные события, новости...  (Прочитано 2517548 раз)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1275 : 28 Октября 2013, 21:07:51 »

Вот тут еще интересное чтиво:

http://www.pravmir.ru/o-viktore-coe/

О Цое и жизни (+ Видео)
15 августа, 2013 • Марина Журинская •

15 августа 1990 года, умер музыкант и поэт, лидер рок-группы «КИНО» Виктор Цой.

О нашем великом современнике, о поисках Христа в искусстве, о свободе творчества и свободе веры — лекция Марины Андреевны Журинской, прочитанная в московском храме святителя Николая Чудотворца в Кленниках.
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1276 : 28 Октября 2013, 21:14:42 »

Раньше слово "великий" употребляли более осмотрительно.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1277 : 28 Октября 2013, 21:16:55 »

Меня это тоже напрягает.
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1278 : 28 Октября 2013, 21:31:46 »

Пока не всё прочитала, но вот например,  тоже не ясно:

А в чём заключается апостолат мирян? Кто может сказать своими словами? Что это такое?

Ведущий: Любовь к ближнему?

М. А. Журинская: К ближнему. То есть православные христиане в миру должны просто светиться счастьем.

------------
Раньше я тоже так думала. Но потом передумала. Что значит "должны"? Христианин что именно должен, так это жить по заповедям. Лучше пусть засветится счастьем человек, которому истинный христианин протянул руку помощи.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1279 : 29 Октября 2013, 22:23:52 »

Богословские вузы благодарят за сохранение теологии в Перечне специальностей и направлений высшего образования

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1280 : 30 Октября 2013, 20:16:15 »

Скончалась Татьяна Майданович — духовная дочь и издатель трудов митрополита Антония Сурожского
30 октября, 2013 • Новостная служба •


30 октября. ПРАВМИР. После продолжительной болезни скончалась Татьяна Львовна Майданович — духовная дочь митрополита Антония Сурожского, которая вместе со своей сестрой Еленой Львовной занималась переводами, редактированием и изданием проповедей и бесед владыки Антония. Об этом «Правмиру» стало известно из собственных источников.

Просим молитв о новопреставленной Татьяне.

Татьяна Майданович родилась в 1935 году во Франции, в семье русских эмигрантов. Сестра Натальи Львовны, схимонахини Иринеи и Елены Львовны Майданович. В 1956 году переехала с родителями в СССР. Переводчик. Сотрудник ОВЦС Московского Патриархата (1964-1974). Сотрудник Русского Западноевропейского патриаршего Экзархата (1974-1989), последний редактор Вестника Русского Западноевропейского патриаршего Экзархата. Составитель, редактор, издатель первых книг митрополита Антония Сурожского на русском языке, вышедших в Париже и в Лондоне, переводчик многих его текстов. Проживала в Лондоне. (zarubezhje.narod.ru)

http://www.pravmir.ru/skonchalas-tatyana-majdanovich-duxovnaya-doch-i-izdatel-trudov-mitropolita-antoniya-surozhskogo/

Царствие Небесное новопреставленной Татиане!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #1281 : 30 Октября 2013, 20:24:55 »

Царствие Небесное новопреставленной Татиане!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Татьяна Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1818



Email
« Ответ #1282 : 30 Октября 2013, 20:37:03 »

Упокой, Господи, душу новопреставленной р.Б.Татианы, прости ей вся согрешения вольные или невольные и даруй  Царствие Небесное!
Записан
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #1283 : 31 Октября 2013, 08:58:19 »

Упокой, Господи, душу новопреставленной р.Б.Татианы, прости ей вся согрешения вольные или невольные и даруй  Царствие Небесное!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1284 : 31 Октября 2013, 09:47:51 »

Упокой, Господи, душу новопреставленной р.Б.Татианы, прости ей вся согрешения вольные или невольные и даруй  Царствие Небесное!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1285 : 31 Октября 2013, 10:09:17 »

Царствие Небесное новопреставленной рабе Божией Татиане!
Записан
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #1286 : 31 Октября 2013, 12:02:56 »

Упокой, Господи, душу новопреставленной рабы Твоей Татианы, прости ей вся согрешения вольные или невольные и даруй  Царствие Небесное!
Записан
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1491



Email
« Ответ #1287 : 31 Октября 2013, 13:26:17 »

Упокой, Господи, душу новопреставленной рабы Твоей Татианы, прости ей вся согрешения вольные или невольные и даруй  Царствие Небесное!
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #1288 : 31 Октября 2013, 16:29:47 »

Упокой, Господи, душу новопреставленной р.Б.Татианы, прости ей вся согрешения вольные или невольные и даруй  Царствие Небесное!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1289 : 31 Октября 2013, 16:30:52 »

Упокой, Господи, душу новопреставленной р.Б.Татианы, прости ей вся согрешения вольные или невольные и даруй  Царствие Небесное!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 195 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines