Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 195 Вниз Печать
Автор Тема: Православные события, новости...  (Прочитано 2517832 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1785 : 31 Декабря 2014, 16:41:46 »

Красота то какая, и ВЕЛИЧИЕ!

Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #1786 : 01 Января 2015, 01:30:40 »

             1 января память мученику Вонифатию Тарсийскому
Мученик Вонифатий был слугой римлянки Аглаиды, и до обращения своего в веру Христову проводил время в пьянстве и разврате. Однажды отосланный госпожой принести в дом к ней частицы мощей святых мучеников, исповедал Христа, и сам принял мучения и смерть. По молитвам к нему многократно избавлял и избавляет людей от страсти винопития, а сейчас и наркомании
                                                        Молитва 1
      О, многострадальный и всехвальный мучениче Вонифатие! Ко твоему заступлению ныне прибегаем, молений нас, поющих тебе, не отвержи, но милостивно услыши нас. Виждь братию и сестры наша, тяжким недугом пианства одержимыя, виждь того ради от матери своея, Церкве Христовой, и вечнаго спасения отпадающия. О, святый мучениче Вонифатие, коснися сердцу их данною ти от Бога благодатию, скоро возстави от падений греховных и ко спасительному воздержанию приведи их. Умоли Господа Бога, Егоже ради страдал еси, да простив нам согрешения наша, не отвратит милости Своея от сынов Своих, но да укрепит в нас трезвение и целомудрие, да поможет Своею десницею трезвящимся спасительный обет свой до конца сохранити во дни и нощи, в Нем бодрствующе и о Нем добрый ответ на страшное судилище дати. Приими, угодниче Божий, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих; жен честных, о мужех своих рыдающих, чад сирых и убогих, от пианиц оставленных, всех нас, к иконе твоей припадающих, и да приидет сей вопль наш молитвами ко Престолу Всевышняго даровати всем по молитвам их здравие и спасение душ и телес, наипаче же Царство Небесное. Покрый и соблюди нас от лукаваго ловления и всех козней вражиих, в страшный час исхода нашего помози прейти непреткновенно воздушныя мытарства и молитвами твоими избави вечнаго осуждения. Умоли же Господа даровати нам к отечеству нашему любовь нелицемерную и непоколебимую, пред врагами Церкве Святыя видимыми и невидимыми, да покроет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

                              Молитва вторая мученику Вонифатию
О, святый страстотерпче Христов, воине Царя Небеснаго, земная сладострастия презревый и к Горнему Иерусалиму страданием возшедый, мучениче Вонифатие! Услыши мя грешнаго, приносящаго от сердца молебная пения, и умоли Господа нашего Иисуса Христа простити вся моя согрешения, в ведении и в неведении мною содеянная. Ей, мучениче Христов, образ покаяния собою показавый грешным! Буди ми на злаго сопротивника диавола твоими молитвами к Богу помощник и заступник: много бо поревахся избегнути сетей его лукавых, но удицею греховною уловлен и крепко влачимь от него, не могу избавитися, аще не ты предстанеши ми, во обстояниих горькая терпящему, и колико покушахся покаятися, но ложь пред Богом бых. Сего ради к тебе прибегаю и молюся: спаси мя, святче Божий, от всех зол твоим предстательством, благодатию же Всесильнаго Бога, в Троице Святей славимаго и покланяемаго, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
                 Святый мучениче Вонифатий моли Бога о рабах Твоих Романе, Александре. Валентине, Татиане, Наталии.
 
« Последнее редактирование: 01 Января 2015, 01:40:06 от НАДЕ*ДА » Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1787 : 10 Января 2015, 12:48:54 »

Обращение протоиерея Димитрия Смирнова по поводу желания некоторых отечественных журналистов воспользоваться трагически завершившейся ситуацией с провокацией французских журналистов из журнала "Шарли Эбдо", опубликовавших оскорбительные для мусульман карикатуры.

Речь идёт о том, что журналисты Сергей Мостовщиков (главный редактор) и Алексей Яблоков совместно с издателем Кацманом, исходя из опыта своих французских коллег, выразили намерение выложить на странице журнала «Крокодил» в Facebook подборку работ за 1922-1950 гг., содержащих карикатуры клеветнического и богохульного характера прежде всего для Русской Православной Церкви, которые инициировались в годы советской власти. Цель понятна и вполне либеральная - оскорбить чувства верующих, унизить русский народ, вызвать напряжение в обществе и (что также немало важно) создать рекламу своему крокодильскому проекту с целью сбора средств на его реализацию.

Поэтому протоиерей Димитрий Смирнов просто, в духе христианского смирения, просит этих людей не совершать подобных неблаговидных поступков и подумать о последствиях.

http://ok.ru/video/63221466270681-1
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1788 : 10 Января 2015, 14:41:31 »

 Я уже послушала. Очень рада, что ты, Верочка, разместила это. Батюшка так хорошо, понятно, убедительно и спокойно разъясняет.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1789 : 10 Января 2015, 14:45:36 »

Не так давно смотрела впервые отца Димитрия по Спасу (или Союзу), как он на ответы отвечает - удивительно с юмором, без ноты фальши, трезво говорит. Я смеялась много и радовалась одновременно, что есть у нас такие Отцы!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1790 : 10 Января 2015, 14:54:37 »

 Мне тоже нравится прт. Димитрий Смирнов. 
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1791 : 12 Января 2015, 10:20:14 »

Прискорбно, но факт: журналисты, казалось бы должны больше всех понимать, что свобода, как и свобода слова не безгранична, она всегда ограничивается свободой другого слова. Я могу выражать свободно свои мысли то тех пор, пока они не задевают или не оскорбляют  других. И вообще, это стремление карикатурно изображать то, что для кого-то является святыней- это безнравственно и со свободой не имеет ничего общего....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1792 : 12 Января 2015, 13:33:41 »

Принц Карл-Филипп Орлеанский, Герцог Анжуйский:

«Я пойду против эмоционального течения и отделю себя от движения «Я Шарли». Нет, я не шарли, потому что я никогда не любил эту манихейскую газету.
Charlie Hebdo является обычной бумажкой, презирающей любое мнение, кроме своего собственного, которая под прикрытием свободы выражения мнений позволяем всем совершать провокационные действия. Charlie Hebdo является агрессивной газетой, которая создаёт ненависть между религиями через якобы юмор. Charlie Hebdo является образом европейского атеистического общества, которая создаёт обиду и врагов вместо уважения и братства между народами и людьми, независимо от их различий, расы, цвета кожи, религии.
Так что я отказываюсь принимать участие в “республиканском священном союзе” про-Шарли, потому что я просто не понимаю, что я должен защищать.
Я не проявляю неуважения или непочтительности и не хочу обижать память погибших рисовальщиков. Нет слов, чтобы высказать ужас нападения, произошедшего на редакцию газеты. Я осуждаю этот варварский акт и выражаю свои глубочайшие соболезнования родным и близким покойных.
Я осуждаю эту попытку национального единства и лицемерие граждан, которые никогда не читали эту юмористическую еженедельную газету.
Почтить память жертв, да.
Отдать дань Charlie Hebdo, нет.»
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1793 : 12 Января 2015, 13:38:25 »

Солидарна с мнением принца.
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1794 : 12 Января 2015, 14:34:04 »

Я говорила, что они " дошутятся" еще пару лет назад.
Людей жаль, но образ мыслей Шарли Эбдо не разделяю.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1795 : 12 Января 2015, 15:17:01 »

Людочка, речь не об отношении к рисовальщикам, тут что говорить, всё ясно. Герцог Анжуйский говорит о гражданах, об их лицемерном  "Я шарли". Нашли героев, нечего сказать. С кем европейские граждане себя идентифицируют, с кем солидарность демонстрировать собираются? С богохульниками? Ну здесь только развести руками... Вразуми Господь.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1796 : 12 Января 2015, 15:24:36 »

Я возможно неверно высказалась.
Именно это я и имею в виду. не конкретно рисовальщиков , а европейцев, считающих такую " свободу слова" европейской ценностью.
Мне жаль, что я живу в такой Европе
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #1797 : 12 Января 2015, 16:24:53 »

Выскажусь, опять наболело..

А почему ж тогда весь мир соболезнует?

А про Донбасс молчат.. Ночью опять разбомбили полгорода, и даже наше ТВ вскольз об этом...

Я честно пытаюсь это понять... Почему 3 (три) миллиона вышли на улицу, разных людей, верующих и нет, с разными политическими взглядами, "правые-левые"...И даже Лавров! Неужели столько народу сошло с ума?
Мы опять против всех? или они против нас?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1798 : 12 Января 2015, 16:54:00 »

Заявление президента Эстонской Республики Тоомаса Хендрика Ильвеса о том, что после трагедии в Париже все жители эстонского государства стали «французами», не соответствует действительности. Об этом заявил известный в Эстонии гражданский активист, руководитель Ассоциации «Русские в Эстонии» Юрий Журавлёв.
http://baltija.eu/news/read/41273

« Последнее редактирование: 12 Января 2015, 17:17:23 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1799 : 12 Января 2015, 17:17:01 »

Хорошие заключительные слова.
Записан
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 195 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines