Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Страниц: 1 ... 139 140 [141] 142 143 ... 195 Вниз Печать
Автор Тема: Православные события, новости...  (Прочитано 2518712 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2100 : 04 Апреля 2015, 11:49:28 »

ВРНС создал исследовательский центр по изучению русофобии
03.04.2015

http://hramnagorke.ru/world/6902/

"Известно, что в целом ряде стран сегодня пытаются изобразить Россию источником всех мировых бед, пытаются говорить о России и русских в унизительном ключе, пытаются лишить нас права на самостоятельное определение параметров своего цивилизационного устройства, своего общественного строя, своей экономической модели, своего духовного самоопределения", — сказал Чаплин.

"Ситуация с Украиной, ситуация с целым рядом других стран, накал антирусской пропаганды действительно создает угрозу русским людям, которые выезжают за рубеж. Причем русофобия у нас продвигается не только по линии Украины, США и Евросоюза, но и по линии того же "Исламского государства" и других террористов", — сказал Силантьев.
Записан
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #2101 : 04 Апреля 2015, 22:58:30 »


На сайте храма такой инфы нет. А статья пописана 1 апреля.
Впрочем, ясно как пень, что сама идея кощунственная.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2102 : 05 Апреля 2015, 00:55:46 »

Что-то странное
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2103 : 05 Апреля 2015, 01:00:40 »

https://vk.com/no_gluten?w=wall-16151371_62%2Fall
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2104 : 05 Апреля 2015, 01:05:43 »

Вот так вот...

Нам предлагали антиглютеновую диету в свое время, но это такая морока, я отказалась.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2105 : 05 Апреля 2015, 12:19:51 »

Это искушение какое-то.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2106 : 07 Апреля 2015, 18:42:11 »

Элладская Православная Церковь осудила обувь с крестом на подошве
Записан
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #2107 : 20 Апреля 2015, 19:32:59 »

НОВЫЕ МУЧЕНИКИ ЗА ХРИСТА: ИГИЛ КАЗНИЛИ ХРИСТИАН-ЭФИОПОВ

Спустя около двух месяцев после массовой казни христиан-коптов, члены радикальной исламистской группировки «Исламское Государство» снова лишают жизни несколько десятков христиан - за их веру.

В воскресенье девятнадцатого апреля пресс-службой ИГ был опубликован очередной видеоролик. На этот раз пятиминутный отрывок, смонтированный студией «аль-Фуркан», содержит сцены казни двух групп христиан-эфиопов, выполненной в «вилаятах» «Государства», расположенных на севере и юге Ливии – «Барака» и «Фаззан» соответственно.

Открывается видео увещеванием, обращенным к христианам, и предупреждающем о смерти, ожидающей каждого, «кто откажется от ислама и власти [Всевышнего], Мудрого». Затем видеоряд фиксирует момент сопровождения к местам казни около тридцати человек, разбитых на две группы. Субтитры, сопровождающие сцену спокойного и размеренного движения людей в оранжевых робах смертников, гласят: «Паства креста из числа последователей вражеской Эфиопской церкви».
Далее слово переходит к полевому командиру террористов, руководящему казнью христиан: «О, община креста! Вот, мы вернулись в пески, по которым ходили сподвижники Пророка… И говорим мы вам: кровь мусульман, пролитая вашими руками, не является дешевой; но их кровь более ценна, ибо за ней стоит община, унаследовавшая месть».

«Вы не увидите безопасности даже во сне, пока не примите ислам… или же не станете выплачивать джизью протянутой рукою, будучи униженными! Наша война – это война между верой и неверием, истинной и ложью – и будет она продолжаться до тех пор, пока не будет искушения, и вся религия не будет принадлежать Аллаху».

Сразу по завершении речи боевика, палачи приводят свой «приговор» в исполнение. В то время как первую группу христиан расстреливают в упор, вторая гибнет от ножей такфиристов на берегу Средиземного моря. Кадры со сложенными на берегу телами и головами завершают видеозапись кровавой бойни.

Последняя минута ролика отведена под своеобразную «проповедь» некоего религиозного деятеля, адресованную к «христианам всего мира». «Исламское Государство поглотит вас, даже если вы останетесь в укрепленных жилищах!.. Кто же откажется платить джизью, тот будет убит, а его дети, женщины и имущество будут захвачены. Это – суд Аллаха и Его Пророка!», - заключает «богослов».

Фарес Нофал

20 апреля 2015 года

http://www.pravoslavie.ru/news/78785.htm
_________________
Записан

[/url]
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #2108 : 20 Апреля 2015, 20:11:13 »

И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят. И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? Ибо и грешники то же делают. И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? Ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же. Но вы любИте врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.

 
В. Чаплин
"Поздравляю Татарстан с тем, что здесь предпринимаются реальные шаги в сторону развития исламского банкинга как на уровне республики, так и на уровне предложений, которые делаются в общефедеральных органах власти", - заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в понедельник на круглом столе в Общественной палате Татарстана.

"Надеюсь, что когда-то возникнет и православная финансовая система, также максимально свободная от порочного принципа "деньги делают деньги", - отметил он.

По словам священника, и в православии, и в исламе негативно относятся к ростовщичеству, и такой подход сегодня "очень нуждается в том, чтобы мы старались о нем говорить как можно более широко".

"Как можно более широко" это как-то сомнительно, на мой неокрепший взгляд. Тема меня волнует, будем смотреть за развитием Не все механизмы хороши
Саму статью- даже не даю ссылку, она на первой странице, но в  свете предыдущей-о страшной исламской казни...
Избави Боже!

Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2109 : 20 Апреля 2015, 20:28:40 »

У меня есть знакомая мусульманская семья. У них старший сын уехал в Малайзию изучать банковское дело. Как мне его мама объяснила, мусульмане не имеют права участвовать в деле ростовщичества. Для них большой проблемой является отказ от пользования банковскими услугами. Поэтому мусульмане создают свою банковскую систему, в которой ничто не противоречит их законам. Этому и учат в Малайзии, там создана учебно-научная база.

Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2110 : 23 Апреля 2015, 15:10:34 »

ГРАФИК ПРЕБЫВАНИЯ ДЕСНИЦЫ СВ. ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА В РОССИИ
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #2111 : 23 Апреля 2015, 18:32:59 »

И у меня хорошие новости. К нам прибыли мощи Спиридона Тримифунтского.   http://mitropolia74.ru/novosti/v_chelyabinsk_dostavyat_kovcheg_s_chastitsey_moshchey_svyatitelya_spiridona/
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2015, 18:35:39 от ТатьянаЧ » Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2112 : 23 Апреля 2015, 18:35:03 »

Танечка, правда, хорошая новость... только ссылка не открывается...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #2113 : 23 Апреля 2015, 18:35:16 »

Что то ссылка не получилась. Поправлю

Нормально открывается?
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2114 : 23 Апреля 2015, 18:39:37 »

Да, все открылось... СпасиБО... читаю...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: 1 ... 139 140 [141] 142 143 ... 195 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines