Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 195 Вниз Печать
Автор Тема: Православные события, новости...  (Прочитано 2518003 раз)
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #990 : 11 Августа 2013, 19:59:22 »

И то правда, чего думать. Как решат, так и правильно
Во многой мудрости много печали, и индюк думал, да в суп попал...
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #991 : 12 Августа 2013, 11:28:35 »

Мутные какие-то размышления. Словно двум господам автор пытается угодить. Не думать - это сейчас популярные веяния.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #992 : 12 Августа 2013, 12:08:11 »

Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (Екк. 1:18)
Другими словами, меньше знаешь - крепче спишь.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #993 : 13 Августа 2013, 14:26:39 »

13 августа — девятый день со дня убийства протоиерея Павла Адельгейма. Священник Димитрий Свердлов был на отпевании отца Павла
http://www.pravmir.ru/otec-pavel-aelgejm-chistaya-pobeda/

... его проработанная позиция защиты от немотивированного епископского произвола казалось избыточной: я знаком со многими священниками с поломанными судьбами, поломанными из-за того, например, что епископу просто показалось отношение священника к нему недостаточно лояльным. Это мягко сказано. На практике это значило, что священник говорил недостаточно комплиментов владыке, или недостаточно часто, или недостаточно виртуозно. Или конвертик сверх положенных регулярных взносов в епархию оказывался недостаточно пухлым.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #994 : 13 Августа 2013, 15:20:33 »

Интересно, запрещенный в служении священник имеет право называть себя священником? Я о Дмитрии Свердлове.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #995 : 13 Августа 2013, 15:21:20 »

Рядом с этой статьей-сказано об авторе
священник Димитрий Свердлов  почислен за штат и запрещен в священнослужении сроком на 5 лет . и В связи с широким обсуждением данного решения, сайт Московской епархии публикует епархиальные рапорты и прошение священника Димитрия Свердлова. можно и там еще порыться и посмотреть что и как...
Можно... все в открытом доступе...никто не прячет... НАДО ЛИ? А я не буду, мне не интересно... да и время...
Ну изобразил этот автор такую громкую цитату- неужто нам  хлопать? Такой у меня поверхностный взгляд.
А, еще... он "знаком со священниками, у которых ПОЛОМАНЫ СУДЬБЫ..."а на спор, я знаю ГОРАЗДО БОЛЬШЕ людей, у которых поломаны судьбы, потому что они БЕЗ ВЕРЫ и БЕЗ БОГА жили... или живут? (Леночка, это я Дмитрию Свердлову, математику-экономисту отвечала - а тебя я- люблю ) ( И Аллу, ответ которой вижу уже )
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #996 : 13 Августа 2013, 15:30:47 »

  СпасиБо за любовь! Очень умилилась! 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #997 : 13 Августа 2013, 15:44:45 »

И я. Умилилась.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #998 : 13 Августа 2013, 16:42:09 »

 
Да что же это такое происходит??!!!!!

В Тюмени 5 августа после избиения неизвестными умер игумен Макарий (Лошкарев), ранее служивший в Сургуте. Священника ударили тяжелым предметом в подъезде дома, сообщает СИА-ПРЕСС.

Как рассказал настоятель храма Георгия Победоносца отец Антоний Исаков, 44-летний священник несколько дней после нападения был в коме. Отец Макарий был хорошо знаком выпускникам Тобольской Духовной Семинарии, в которой преподавал. Также его помнят и воспитанники из Сургута.

Игумен Макарий Лошкарев скончался в один день со священником Павлом Адельгеймом.

http://www.pravmir.ru/v-tyumeni-posle-izbieniya-neizvestnymi-skonchalsya-svyashhennik/
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #999 : 13 Августа 2013, 16:53:47 »

...
Царствие Небесное убиенному игумену Макарию!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1000 : 13 Августа 2013, 16:59:14 »

Царствие Небесное убиенному игумену Макарию!

Но почему так вскользь?? Почему о ком-то "кричат", а о других так, про между прочим что ли??

Хотя, не это главное, конечно!
Что-то нездоровое в атмосфере нашей страны, если уже запросто убивают священников, почти на бытовом уровне...
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1001 : 13 Августа 2013, 17:07:44 »

Кричат в тех случаях, когда на событии можно "новость" сделать.
Новости - это вид коммерции. Способ добычи денег.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1002 : 13 Августа 2013, 17:09:26 »

Царствие Небесное убиенному игумену Макарию!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1003 : 13 Августа 2013, 17:23:45 »

Такое ощущение, что у нас Законы составляют далеко не совсем адекватные люди...

2 июля 2013 года президент подписал закон о внесении изменений в отдельные законодательные акты по вопросам устройства детей-сирот. Закон перекроил правила усыновления и опекунства. Согласно новому закону, взять ребенка на воспитание не смогут здоровые люди, если они зарегистрированы в одной квартире с больными. К закону приложен список заболеваний, он касается как самих опекунов и усыновителей, так и делящих с ними жилплощадь. Наряду с болезнями, передающимися бытовым путем, в нем упомянуты гепатиты B и С и ВИЧ, хотя уже общеизвестно, что эти вирусы не передаются через обычные социальные контакты. То есть, родитель, уже взявший на воспитание ребенка с гепатитом С или ВИЧ, не сможет взять второго больного, и даже здорового ребенка, потому что первый будет признан «препятствующим усыновлению».
http://www.pravmir.ru/svyashhennik-petr-kolomejcev-novyj-zakon-ob-usynovlenii-utverdit-nekompetentnye-predstavleniya-o-detyax-s-vich/
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1004 : 13 Августа 2013, 18:55:35 »

Царствие Небесное убиенному игумену Макарию!
Записан
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 195 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines