Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Вопрос врачу
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Вопрос врачу  (Прочитано 29908 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« : 13 Мая 2012, 15:41:24 »

Братья и сестры, нужна консультация. Скорее всего к большому сожалению, сейчас многие занимаются (по разным причинам) самолечением. У меня сильно болят ноги в суставах, особенно колени (при ходьбе пронизывает резкая боль). Мне посоветовали (из медиков) такой препарат, как Целкокс,200в капсулах по 1 в день, но нет никаких почему-то анатаций к нему: как часто надо его принимать и как долго? Если кто сведущ в данном вопросе - подсобите. 
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1 : 13 Мая 2012, 15:53:58 »

Инструкцию можно найти в интернете.
Дозировку должен сказать врач (тот который посоветовал).
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #2 : 13 Мая 2012, 15:55:19 »

Елена, анатацию к препарату Целкокс посмотри здесь - это полное фармакологическое описание. Внимательно посмотри на противопоказания - препараты этой группы считаются достаточно жёсткими (но эффективными), так что при начале приёма будь внимательна.
Храни тебя Господь.
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Павел Малый
Гость
« Ответ #3 : 13 Мая 2012, 16:06:41 »

У моей мамы примерно тоже. В/мышечно кололи "Алфлутоп", говорит, реально помогает. 20 ежедневных иньекций.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #4 : 13 Мая 2012, 16:10:25 »

Моей свекрови назначали Афлутоп, очень дорогое лекарство, но эффективное. Кажется, это единственный препарат, который восстанавливает суставные хрящи.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #5 : 13 Мая 2012, 16:46:25 »

Всем низкий поклон за отзывы! Реально помогли. Спаси всех господь! 
Записан
Наталья Б.
Гость
« Ответ #6 : 22 Мая 2012, 20:07:47 »

Елена 03!А мази вы использовали какие-нибудь?Моя мама таблетки и уколы очень не любит,говорит,что пользы мало,вреда много.Она пользуется мазью "Жабий камень" для суставов,есть еще и для вен,сама пользуюсь ,помогает,а вылечить суставы и вены очень сложно и много всяких НО.Это я как фельдшер знаю.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #7 : 22 Мая 2012, 20:14:48 »

Мне нравится Акулий жир с сабельником,перцем и муравьиной кислотой,понравился артроцин-мазь.всё мягко разогревает и рассасывает  всяческие артрозы и успокаивает боль в мышцах .
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья Б.
Гость
« Ответ #8 : 22 Мая 2012, 20:18:24 »

Мази дело хорошее,но нужно еще и питаться правильно,исключить ВРЕДНЫЕ продукты.Пить зеленые чаи,травки.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #9 : 22 Мая 2012, 20:19:49 »

А вообще хорошо мильгамма уколы и диклофенак!-сразу на ноги поставят!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #10 : 23 Мая 2012, 10:31:01 »

А вообще хорошо мильгамма уколы и диклофенак!-сразу на ноги поставят!
Лена, это не на долго. У нас болезнь суставов - это родовое. Мама, к счастью, лишена этой болячки, а так все остальные родственники по ее линии довольно сильно страдали этим (в прош.времени, потому как умерли все). .. Уколы никогда еще не пробовала (в коленку), а мази всякие перепробовала... Мало, что помогает, вернее даже сказать, что ничего не помогает. Да и ладно. Достойное по делом приемлю. Это нормально. Вообще к болезням отношусь спокойно. Уж, если только не в моготу, тогда что-нибудь предпринимаю. В лечении я -несознательный элемент. 
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #11 : 23 Мая 2012, 10:33:30 »

Если артрит или артроз, то моей маме в своё время очень хорошо помог гель "Алтай". Правда достать его непросто, но если удастся, то будет очень неплохо.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #12 : 23 Мая 2012, 10:42:33 »

Вот, просто, всем огромное СПАСИБО! Конечно, учитываю все предложения. По возможности, буду реализовывать. Какие все, все-таки, молодцы! Неравнодушные! 
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #13 : 17 Июня 2012, 12:26:54 »

Дорогие мои, опять нужна консультация:
Уже с неделю, видно на фоне высокого давления, у меня в горле ощущение жжения, как при получении горячего укола.
Не хочу идти в больницу по каждому пустяку, но меня это несколько безпокоит.
Может кому знакомы подобные симптомы? И нужно ли что делать при этом или само по себе пройдет?
Записан
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #14 : 17 Июня 2012, 12:38:42 »

Лена на мой взгляд это не совсем пустяки, если это на фоне высокого давления и я думаю следует обратиться к врачу, скорее всего к кардиологу.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Вопрос врачу
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines