Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Измайловский очерк.Фото.
Страниц: 1 2 3 [4] Вниз Печать
Автор Тема: Измайловский очерк.Фото.  (Прочитано 60450 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #45 : 18 Июня 2016, 01:20:10 »

Почему-то все новые соборы такие большие внешне -такие маленькие внутри.
  Наверное подсобные помещения по периметру место занимают.
Внутри храм ещё не расписан,иконы софринские.
По праздникам там хор очень хороший.А когда мы были-не было богослужения.Пообщались с женщиной из свечного ящика-повсюду знакомимся с интересными людьми!)
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #46 : 19 Июня 2016, 06:22:06 »

Какие же чудесные фото, Лена. Мне прям нравятся твои ракурсы . Уточки переливаются неоновыми цветами. А "прудик" напоминает поленовский "Заросший пруд".
Ты можешь в газете быть фотокорреспондентом, вот и работа... в удовольствие, а?Мало ли всяких печатных изданий.
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #47 : 19 Июня 2016, 10:16:18 »

спасибо, Лен!! погуляла
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #48 : 19 Июня 2016, 12:45:36 »

Вот этот дом-магазин у нашего метро.Раньше он был очень похож на музей в Перово,бывшую дачу.Тоже чья-то дача была.Теперь изменили до неузнаваемости.


*  (78.91 Кб, 717x474 - просмотрено 1225 раз.)
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #49 : 19 Июня 2016, 17:31:17 »

Лен,пересмотрела твои фотоочерки по Измайлову. Пока смотрела,мысли вели меня сложными коридорами ,как итог-вывод:Ты-донор! Попробую сейчас распутать эту замысловатую логическую цепочку. Все-таки,Лен,  талант есть талант и никаким мастер-классами( помнишь? ),как я ни пыжься,ну не получается у меня и десятой доли( это я ещё себе льщу,у меня и сотой доли не получается) так образно,ярко видеть и передавать красоту окружающего мира. Причём,это не просто красота в каком-то узком формате,которую легко увидеть каждому,это красота ''с историей'', красота потемневших от времени колонн,одиноких скамеек.. А облака над Москвой!!! Это вообще роман!!! Смотрела твой фотоочерк и думала о том,что ,как ни крути, а у художника,настоящего художника ( а ты-настоящий художник, Богом данный дар,унаследованный от отца, как хотите называйте),так вот,у настоящего художника,чтобы видеть красоту в чем-то обыденном и незаметном для простого обывателя,глаз как-то по-особому даже на чисто физическом уровне устроен. Вот такая анатомия. Это ж надо сфокусировать своё зрение на чем-то,зацепиться мыслью,''прочувствовать'' образ и ''выдать на горА'' зрителю целую историю. А вот дальше-самое удивительное. Не обладая даром видеть красоту вокруг в силу разных причин, от банального ''быт заел'' до ''не дал Бог таланта'',рассматривая твои фотографии ,волей-неволей видишь мир твоими глазами,открываешь что-то удивительное для себя и к тебе,словно к слепому ,приходит зрение( пусть не надолго) И это прекрасное ощущение!!! Спасибо тебе за духовное донорство,сестра Елена!
« Последнее редактирование: 19 Июня 2016, 17:37:09 от Hendel » Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #50 : 19 Июня 2016, 20:27:03 »

Всем спасибо за добрые слова!

Что касается данного репортажа,Люда,я тут почти не старалась,ибо слишком скромный был материал для фотосъёмки!

Признаюсь,я мечтаю кровь сдать-там и денег дадут,и чай с булочкой. Но моя кровь скорее всего непригодна.

Кстати,тема донорства мне очень близка ещё потому,что на месте нашего дома с садом,так называемой"старой квартиры,"где с начала 30-х гг жил папа с родителями,бабушкой и сестрёнкой,а после и моя мама туда замуж вышла,и Марина родилась ещё там  ,-теперь построена Станция Переливания Крови.Словом,это родное место для нашей семьи!Так сказать,донорство теперь происходит на месте нашего бывшего дома http://photos.wikimapia.org/p/00/01/22/12/24_big.jpg
« Последнее редактирование: 23 Июня 2016, 07:24:43 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #51 : 19 Июня 2016, 20:59:10 »

Я долго кровь сдавала... У меня 1 отрицательная... Один раз даже было прямое переливание... Не за деньги, просто помочь....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #52 : 19 Июня 2016, 21:03:49 »

Я бы тоже сдала,но таких не берут в космонавты
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 2 3 [4] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Измайловский очерк.Фото.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines