Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Измайловский очерк.Фото.
Страниц: [1] 2 3 4 Вниз Печать
Автор Тема: Измайловский очерк.Фото.  (Прочитано 60120 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« : 18 Мая 2012, 19:22:44 »

Размещаю фотоотчёт о своей поездке в Измайлово.


ИЗМАЙЛОВСКИЕ КРЫШИ.
На них я тщетно искала Карлсона.Вообще-то что-то такое в них есть!Манят меня крыши,их высота,высота,уходящая от земли в небо.Романтик я.






« Последнее редактирование: 19 Января 2016, 19:53:16 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1 : 18 Мая 2012, 19:29:58 »

СИРЕНЕВЫЕ АЛЛЕИ ИЗМАЙЛОВА-ЭТО КИЛОМЕТРЫ СИРЕНИ!!!.
В одно мгновение вспомнились мне сразу все,прочитанные когда -либо мной ,поэтические строчки о сирени.
Шла по аллеям одна,накрапывал дождик.










« Последнее редактирование: 19 Января 2016, 20:21:35 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2 : 18 Мая 2012, 19:39:39 »

ВЕЛИКОЛЕПНА И БЕЛАЯ СИРЕНЬ,И КУСТЫ СО СМЕШАННЫМИ СОРТАМИ.
В ИЗМАЙЛОВЕ НАХОДИТСЯ "СИРЕНЕВЫЙ САД",ОСНОВАННЫЙ УЧЁНЫМ "СИРЕНЕВОВЕДОМ" Л.А.КОЛЕСНИКОВЫМ,СОБРАВШИМ в 50-х гг.ОКОЛО 30 СОРТОВ СИРЕНИ.








« Последнее редактирование: 19 Января 2016, 19:57:12 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3 : 18 Мая 2012, 19:49:18 »

Какая красота!!! Слава Богу, восстанавливается колесниковская сирень, а то в 90-х годах ее здорово покалечили.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4 : 18 Мая 2012, 20:07:49 »

К ЦВЕТАМ МЫ ЕЩЁ ВЕРНЁМСЯ.
А СЕЙЧАС-ХРАМ СВ.ИЛЬИ-ПРОРОКА в ЧЕРКИЗОВЕ.ХРАМ ПОСТРОЕН В 1690 Г,,И НИКОГДА НЕ ЗАКРЫВАЛСЯ.ТАМ МНОГО СТАРИННЫХ ИКОН,ОЧЕНЬ БЛАГОДАТНАЯ ЦЕРКОВЬ!

Колокольня храма Ильи-Пророка



Анютина-глазка на чьей-то могилке.
Там старинное кладбище.







В ИЗМАЙЛОВЕ НАХОДИТСЯ ХРАМ ПЕСЧАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ,ЕГО ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ СТАРЦА НИКОЛАЯ,ПЕРЕДЕЛАЛИ ИЗ СТАРОГО ДЕТСКОГО САДА.
 МНОГО ПРИШЛОСЬ ПОТЕРПЕТЬ,ИБО БЫЛИ ЕЩЁ КОНКУРЕНТЫ,ЖЕЛАЮЩИЕ ПРИСПОСОБИТЬ ЗДАНИЕ ДЕТСКОГО САДА ДЛЯ СВОИХ ИНТЕРЕСОВ.
СОГЛАСНО ПРОЕКТУ,ХРАМ БУДЕТ ОЧЕНЬ БЛАГОЛЕПНЫМ!
И СЕЙЧАС В НЁМ ОЧЕНЬ ХОРОШО,И ИКОНА "ПЕСЧАНСКАЯ" -ЧУДОТВОРНАЯ!




Звонница храма расположена среди клумб

« Последнее редактирование: 19 Января 2016, 20:07:34 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5 : 18 Мая 2012, 20:25:01 »

ПРОГУЛКА ПО СТАРОМУ ИЗМАЙЛОВУ ПОРАДОВАЛА СТАРИНОЙ И  ПОДАРИЛА МНОГИЕ КРАСИВЫЕ И ИНТЕРЕСНЫЕ СНИМКИ,

ИЗМАЙЛОВО ЗАСТРАИВАЛОСЬ В ОСНОВНОМ В СТАЛИНСКОЕ ВРЕМЯ,ПОСЛЕ ВОЙНЫ,И НА КАЖДОМ ШАГУ ТАМ ВСТРЕЧАЕТСЯ АРХИТЕКТУРА И ОРНАМЕНТЫ ТОЙ ЭПОХИ.

 РАНЬШЕ МЕНЯ ПОДАВЛЯЛА СТАЛИНСКАЯ АРХИТЕКТУРА.ОЩУЩАЛАСЬ В ЕЁ СТИЛЕ  ГНЕТУЩАЯ ДИКТАТУРА.А ТЕПЕРЬ ВРЕМЯ СОВЕТСКОЕ УШЛО,И ВСЁ ПО-ДРУГОМУ ВОСПРИНИМАЕТСЯ.

Дом культуры




ОРНАМЕНТ И СТИЛЬ ТОЙ ЭПОХИ НЕСУТ ЭЛЕМЕНТЫ АНТИЧНОСТИ.И САМА АРХИТЕКТУРА КАКАЯ-ТО ДРЕВНЕ-РИМСКО-ГРЕЧЕСКАЯ.
СТАЛИНСКАЯ,ТАК СКАЗАТЬ,ИМПЕРИЯ!
А ПОЧЕМУ ТАКОЙ СТИЛЬ БЫЛ В ТУ ЭПОХУ?НАВЕРНОЕ ОТ ТОГО,ЧТО ,ИЗ-ЗА БОГОБОРЧЕСТВА СВОЕГО,ИХ БЕССОЗНАТЕЛЬНО ТЯНУЛО К ЯЗЫЧЕСТВУ.

Ваза с Фруктами на фронтоне одного из зданий





Ещё один элемент.А красиво всё-таки!



Вороны уединились над "счастливой"звездой




« Последнее редактирование: 19 Января 2016, 20:09:35 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #6 : 18 Мая 2012, 20:28:13 »

КОМУ-ТО ДО СИХ ПОР МЕРЕЩАТСЯ СОСУЛЬКИ,и ПОВСЮДУ ТАМ ВИСЯТ ПОДОБНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ :




МОЙ ПРИВЕТ ФОРУМЧАНАМ!!!

« Последнее редактирование: 19 Января 2016, 20:10:54 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #7 : 18 Мая 2012, 20:28:28 »

СпасиБо Лен за фотки, погуляла!!))
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #8 : 18 Мая 2012, 20:30:50 »

СпасиБо,Леночка!Какая сирень!..Чувствуется даже её аромат.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #9 : 18 Мая 2012, 20:37:55 »

А ВОТ И МОЙ ЛЮБИМЫЙ ХРАМ-РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА В ИЗМАЙЛОВЕ!ОН СТОИТ ТУТ С !7 ВЕКА и НИКОГДА НЕ ЗАКРЫВАЛСЯ!ТАМ НЕСКОЛЬКО ЧУДОТВОРНЫХ ИКОН!!!И В  ЭТОЙ ЖЕ ЦЕРКВИ СОСТОЯЛАСЬ ИЕРЕЙСКАЯ ХИРОТОНИЯ АРХИМАНДРИТА ИОАННА КРЕСТЬЯНКИНА.
 
Храм трудно увидеть с какой-нибудь улицы.Он прячется среди городской застройки и зарослей.






Вход в церковь



Этот домик раньше принадлежал Рождественской церкви.Теперь здесь Музыкальная Школа.Жаль,тут нельзя  передать музыку,которая слышалась через открытые окна!

« Последнее редактирование: 19 Января 2016, 20:18:36 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #10 : 18 Мая 2012, 20:41:35 »

Во как. Здорово. Дочка батюшки, который здесь служил в 60-70-е годы, училась с моим братом в одном классе. А мама моя немного приятельствовала с матушкой. Мы на одной улице жили.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #11 : 18 Мая 2012, 20:47:00 »

ВЕСНОЙ ВСЮДУ КРАСИВО,ЦВЕТУЩИЕ КУСТЫ РАДУЮТ ГЛАЗА!

"Веснушки"боярышника



А ягоды этого цветка мы в детстве называли "волчьими".Настоящее название его я не знаю.




А как этот куст называется?Может кто-нибудь знает?



А  какие в Измайлове плантации тюльпанов...





« Последнее редактирование: 19 Января 2016, 20:22:56 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #12 : 18 Мая 2012, 20:48:35 »

Лена, дерево, цветущее розовыми цветочками - это жимолость, только несъедобная. На нашей Малой Ботанической улице ее сейчас много.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2012, 20:53:45 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #13 : 18 Мая 2012, 20:52:32 »

 обалдеть!!! Лен,это точно Измайлово, а не Голландия?? красота!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #14 : 18 Мая 2012, 21:01:59 »

КАК я люблю эту песню!!!
Лена, спасиБО тебе большущее! Измайлово - моя московская родина.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: [1] 2 3 4 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Измайловский очерк.Фото.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines