Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Сомнения в поступках
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 23 Вниз Печать
Автор Тема: Сомнения в поступках  (Прочитано 187020 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #285 : 26 Сентября 2012, 22:42:24 »

Думаю,он изначально болящий.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #286 : 26 Сентября 2012, 22:45:21 »

А, может, что-то стряслось у него.И он с собой справится не может.Так ведь тоже бывает .Помоги ему Господи.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #287 : 26 Сентября 2012, 22:48:42 »

н-да(((, мне думается это действительно проблема небольших городков, поселков, когда людям просто некуда больше пойти! уверена, со временем Господь всё  управит, а пока может  и правда  не ходить в этот храм, а ездить пусть и подальше, пореже, но  к прот.Владимиру!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #288 : 26 Сентября 2012, 23:00:39 »

Насчет того, что не ходить в храм к о. И.
Не знаю, но был у меня такой случай- года 3 назад.Допекло меня все в жизни- тут плохо, там плохо, и на батюшку своего что -то обиделась. Прихожу на исповедь, реву, прям взахлеб((( себя, сердешную,очень жалко...
Ну и слова такие произношу помимо всего, что ненавижу я Вас. Думала, вот сейчас отец меня из храма и вышвырнет...
А он гладит по голове," Какая же ты молодец, что мне это сказала, а не пошла в другой храм. Там бы тебя и выслушали, и успокоили- а на сердце обида-то все равно бы осталась.А тут все мы с тобой и разрешили.
И действительно, ушла обида, а батюшка так и остался очень дорогим.
Правда, куда не уйди , все будет вспоминаться и мучить, .
Но это лишь мое мнение.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #289 : 26 Сентября 2012, 23:04:10 »

Твой батюшка-духовник.И у тебя по другому  руслу всё течёт.А здесь совсем  другой случай.У меня тоже были проблемы с духовником.То брань на духовника,а тут совсем иное.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #290 : 26 Сентября 2012, 23:06:39 »

да, мне тоже кажется у Елены немножко другой случай, помоги им всем Господь!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #291 : 26 Сентября 2012, 23:20:02 »

Девчат, вы правы, тут немного другое...Но все же (((мне кажется,
по возможности нужно как-то примириться, чтобы легче стало.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #292 : 27 Сентября 2012, 11:32:22 »

На прощенное воскресенье я просила прощения и у батюшки и у матушки. И еще до этого тоже было раз, на коленях. Но в ответ,уж простите, но одна надменность. Это было еще до моей жалобы Архиепископу. Потом все круто изменило. Один гнев. Два года уж, как подходя ко Кресту не однажды получала по зубам этим самым Крестом. А на елеопомазании несколько раз тыкал так, что я боялась остаться без глаза. Руку перестал давать целовать после первой жалобы. А теперь и совсем.....
Ну, да ладно..... Это я дала ответ Наташе S.
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #293 : 27 Сентября 2012, 22:38:53 »

Лен, помоги им Господи понять, не осуди их Господи по великой милости.Тогда ,наверное, и правда,легче будет ,если туда реже появляться. А там вот увидишь, все Господь сам и управит.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #294 : 28 Сентября 2012, 07:53:29 »

 Наташа, я вовсе не хочу ничьего отлучения. Я хочу спокойно жить, ходить в храм, заказывать требы.... Никому не желаю ничего дурного, но, видно, кому-то моя жизнь как кость в горле... Помоги всем Господь!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #295 : 15 Августа 2013, 15:38:36 »

Не знаю, совет мне нужен. Или просто порассуждать с вами. Сомнения... По делу они или нет?
Много лет назад мой Гоша занимался в одном очень хорошем реабилитационном центре. Я бы оттуда не ушла просто так, но тогда заболели родители, и пришлось пожертвовать занятиями в этом центре. Резала просто по живому. Там сильные специалисты, отношение потрясающее, да и толку много. Но - пришлось уйти. И как раз перед нашим уходом  оттуда вдруг узнаю подробности занятия тамошней театральной студии. Такие сложные дети, как Гоша, занимаются в специальной группе. Что-то типа "Архаичный театр" или вроде того. Гоша не успел там позаниматься, мал еще по возрасту был. Так вот, поинтересовалась я у одной мамы, как же с неговорящими ребятами там занимаются. А она и говорит, что они короткие сценки - каждый раз разные - ставят. Вот, говорит, сегодня представляли обряд поклонения солнцу. Ик. Поклонение солнцу совсем мне не понравилось. Тут еще и из основного театра девушка, сияя от щастя, сообщила, что ей поручили роль колдуньи вуду. Тут уж совсем мне нерадостно стало.
Скоро сентябрь, надо будет определиться с Гошкиными занятиями. И так мне мечталось вернуться в тот центр. Но как вспомню про языческие штучки, желание возвращаться  пропадает. Лучше перебдеть, по-моему. Или я того... слишком уж. Решать самой, на какие занятия водить или не водить ребенка, там нельзя. Программу составляют педагоги. Очень хорошие педагоги. Но... Приводишь дитё утром, вечером забираешь. Чем занят это время ребенок, не знаешь.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #296 : 15 Августа 2013, 16:02:20 »

Алла, а ваш духовник что бы сказал? Я бы его спросила, если бы сомневалась. Но тут я бы не сомневалась, не повела бы туда ребенка. Но это с моей далекой точки зрения, а лучше батюшку вашего спроси.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #297 : 15 Августа 2013, 16:04:05 »

СпасиБО, Наташа и Света. Я больше склоняюсь к тому, что не стОит.
Недавно мне сказали, что почти все педагоги этого центра - православные. Вообще, по атмосфере тамошней, это чувствуется. Но тогда какие колдуньи...
Странно как-то.
Да, у батюшки спрошу, конечно. Догадываюсь, что он мне ответит.)
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #298 : 15 Августа 2013, 16:12:22 »

а я немного оптимистка Раз МНОГО лет назад занимался, а теперь вдруг СНОВА этот центр...может надо присмотреться к нему, к центру этому. Отношение потрясающее- значит можно и обсуждать что-то со специалистами. Может с сентября у них не "архаичный театр", сделается, а православный . и мы будем всем форумом маленькие православные сценки выискивать-предлагать . А деткам наверно это интересно- маленькие представления-это все же не театр-добрая игра, наверно. Ведь мультик про самовар в Давыдово вон как весело сделали. Может там маленько и не хватает, подправить направление, а все и согласны будут. В любом случае, аккуратненько пообщаться то можно, не страшно ( ответ вижу, и свой как раз отправляю )
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #299 : 15 Августа 2013, 16:17:50 »

Я склоняюсь к мнению Екатерины, надо просто "пробить" почву, поговорить с педагогами, какую они будут программу предлагать, а уж потом решать.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 23 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Сомнения в поступках
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines