Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Сомнения в поступках
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 Вниз Печать
Автор Тема: Сомнения в поступках  (Прочитано 186997 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #300 : 15 Августа 2013, 16:20:06 »

Вот в Давыдово точно никаких колдуний не будет. А здесь... Ох, не знаю. Я-то хотела Гошку в столярную мастерскую пристроить. Раньше по малолетству не брали, руки маленькие были для столярного инструмента. А сейчас Гошка уже дядька почти что. Надо же эту тонкокостную интеллигенцию хоть к какому труду приучать. Есть еще рядом с нами подобное заведение. Но там то ли протестанты руководят, то ли кто. Какие-то странные молитвы читают перед трапезой. Туда уж точно не пойду.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #301 : 15 Августа 2013, 16:28:13 »

Алла, да с твоим талантом - пообщайся в Центре, куда хочешь да и все, что там почва... чего стесняться-то? по-мо-гать надо
Опытом обмениваться...И специалистам тоже. Им тоже трудно.
Попытка не пытка И пусть Гошенька в мастерскую идет И управится все
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #302 : 15 Августа 2013, 16:38:54 »

  Вот я и говорю... Сомнения. Не однозначно всё.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #303 : 15 Августа 2013, 16:44:47 »

Позволь пошутить маленько...неужто переодетая вуду тебя испугала      Помоги Господи!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #304 : 15 Августа 2013, 16:49:25 »

Не, испугать меня мало чем можно. Но сама идея, что ребенок с нарушением интеллекта предстает в таком образе - не нравится.  Бесовщинка везде бесовщинка.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #305 : 15 Августа 2013, 16:53:29 »

Да, все очень неоднозначно. Но все-таки аккуратно нужно узнать про планы на год. Родитель имеет право...Несложно ведь и изменить тематику. Может, педагоги и сами не догадываются, что делают. Быть православным и называться православным совсем не одно и то же.
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #306 : 15 Августа 2013, 16:55:38 »

Это я поняла , отрицательное отношение к моменту...А шутила именно потому что "испугать ...мало чем можно" ( и разрешение спросила!!! )  Ну..я про то чтоб поговорить с ними об этом, о смене программы
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #307 : 15 Августа 2013, 17:03:26 »

Не знаю, как сейчас. Раньше не обсуждались решения педагогов. С этим там очень жестко.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #308 : 15 Августа 2013, 17:07:03 »

Там в комплексе всё. Много разных занятий, потом их учат в магазин ходить, сдачу считать. Готовить. После обеда - столярка и глина. Сейчас сфоткаю, что они из глины делают. У меня подсвечник есть в виде рыбки.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #309 : 15 Августа 2013, 17:08:12 »

Не знаю, как сейчас. Раньше не обсуждались решения педагогов. С этим там очень жестко.

Дело в том, что цели занятий останутся, изменится способ реализации или решения задач. Пусть будут мини-постановки, но с другим содержанием. Конечно, никому неохота вновь разрабатывать такие занятия. Это не так просто, легче повторять то, что уже составлено...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #310 : 15 Августа 2013, 17:14:12 »

Да, Наташа. Посмотрим. СпасиБО вам, сестрички!
А вот рыбка. Это подсвечник со стеклянными разноцветными капельками. Если поставить внутрь горящую свечу - очень красиво получится.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #311 : 15 Августа 2013, 17:20:17 »

Семь раз отмерь - один раз отрежь!
До поры, до времени Господь тебе не открывал "истинное лицо" того заведения. Потом вдруг приоткрыл. Не просто же так!
И потом, тоже известно, что благими намерениями выстлана дорога в ад. А этот случай, по твоему описанию, как раз подходит.
Как советую своим близким (правда, не видела, чтоб делали   ): возьми листок бумаги, раздели его вдоль напополам и в левую колонку впиши все положительное, в правую - отрицательное...
Даже, если 100 к 1 будет - я бы очень крепко задумалась и вряд ли отдала туда ребенка, так как эта единица может в итоге перевесить другие 100.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #312 : 15 Августа 2013, 17:22:02 »

Классная поделка! Молодец Гошка! Такой рукодельник! 
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #313 : 15 Августа 2013, 17:22:18 »

У нас некоторые родители досконально про программу выспрашивают. И, ничего, отвечают без проблем.
А вот как-то Лана писала о стихотворении Пушкина, которое задали читать на лето начальной школе. Я поинтересовалась у знакомой, у нее сын первоклассник, тоже говорит задали. Тут уж я учительницу рус.языка спытала. В рекоменациях из министерства, говорят, значит это написано, но я, говорит, сама списки составляю.
А другие могут и не задумываться, что именно задают или спектакли ставят. И, потом, Алла, это же не просто школа, где есть жесткие рамки, а центр в котором программы составлены в основном самими же педагогами.

Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #314 : 15 Августа 2013, 17:25:16 »

Красивая рыбка
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Сомнения в поступках
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines