Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Сомнения в поступках
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 23 Вниз Печать
Автор Тема: Сомнения в поступках  (Прочитано 187340 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #180 : 24 Сентября 2012, 20:43:38 »

Детектив
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #181 : 24 Сентября 2012, 20:44:27 »

Детектив
Бери круче...Триллер!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #182 : 24 Сентября 2012, 20:44:34 »

Девочки, у нас разница с Москвой 2 часа. Думаю, что ни Ира, ни Лена сегодня на связь, к сожалению, уже не выйдут.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #183 : 24 Сентября 2012, 20:45:43 »

От Ирины пост сегодня был.
Людочка, а у тебя больше нет связи никакой с Леной?
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #184 : 24 Сентября 2012, 20:47:19 »

У кого загранпаспорт есть,щас через границу в Казахстан снарядимся!И там все встретимся и познакомимся!

Конечно,Елена устала.Уже поздно.Утро вечера мудреннее.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #185 : 24 Сентября 2012, 20:51:16 »

Ну, наверное, меня посылать надо, все-таки ближе всех к ним. Да и загранпаспортом надо хоть один раз воспользоваться.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #186 : 24 Сентября 2012, 21:47:01 »

Тревожно...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #187 : 25 Сентября 2012, 08:18:28 »

Любимые мои, и уже очень-очень родные!!! Как же права народная мудрость, что друг познается в беде. А тут столько!!! И все вы мои друзья и даже ближе!!!! 

Это сообщение пущу в эфир, что б вас всех успокоить, что я здесь. И приступлю к описанию вчерашнего дня.............
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #188 : 25 Сентября 2012, 08:20:19 »

Ух ты... Живая... Слава Богу!
Рассказывай, ждем.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #189 : 25 Сентября 2012, 08:21:56 »

Слава богу!!Я тут к компу бегом, пока перемена.Ленок,очень рада!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #190 : 25 Сентября 2012, 08:23:41 »

Ага, и я все дела по-боку.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #191 : 25 Сентября 2012, 08:35:14 »

Безконечно всем благодарна за молитвы! Низкий поклон! Да воздаст ВАМ всем Господь!!!

Огромная заслуга еще нашему духовнику, который, собственно, и настоял на поездке к Владыке. Возможно, многое обернулось бы по другому.

Приехали, значит, в Караганду, в резиденцию Владыки. Батюшка сам пошел к нему. Если что, сказал, позову...Ждали минут 40 или чуть больше.

 Пока сидели в беседке, сообщили нам о уже весьма тяжелой нашей тете Тонечки. Она нам близка уже давно стала. Мы сдружились. И, независимо от возраста, крепко связались, периодически посещая наших двух бабулечек ( еще одна - инокиня Корнилия- живет в нашем доме престарелых). Вот одна в очередной раз занедужила. Дело, по всей видимости, к смерти. Батюшка благословил читать над ней отходную, чтоб помочь буквально умереть. Пока жива, но шибко мучается.
Помоги ей Господь!

Вышел батюшка. Несколько повеселел...Мы - к нему. Стал рассказывать, как и что говорил ему Владыка. (Конечно только то, что можно нам сказать) Одним словом, на столе у Влыдыки уже лежало письмо от нашего священника. Батюшка сказал, что оно пронизано ненавистью и злобой в его адрес и очень много клеветы, типа того, что мы во главе с приезжим священником организовали секту (!), развели ересь и ударились в раскол.

Владыка выслушал нашего о.Владимира и сказал, что он вовсе даже ничего, а то по письму, вроде, как монстром представлен. Причащать не разрешил в чужой Епархии, только ,если, его на это благословит наш отец Игорь. То есть, говорит, упади ему в ноги, ему это понравится, ну и может соблаговолит...

Батюшка говорит, что в ноги упасть, конечно можно, лишь бы дело после состоялось, в чем есть большие сомнения...
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #192 : 25 Сентября 2012, 08:39:02 »

А вам причащаться можно у о.Владимира?Можно ездить к нему?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #193 : 25 Сентября 2012, 08:43:59 »

Прям, досада! Уже составила такое длинное письмо и оно..... пропало. Сейчас буду заново писать..........
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #194 : 25 Сентября 2012, 08:48:47 »

Касательно нас: причащаться можно, где угодно, поскольку нет такого полномочия у простого священника.

В нашем храме должны как бы понести епитимию (для собственного смирения), и подчиниться своему священнику: стоять только в притворе, не подходить ко Кресту, к аналою и, вообще, не ходить по храму. Хотя тут же о.Вл. добавил, что о.Игорь должен у нас также публично попросить прощение за самочиние, чего, конечно, вряд ли произойдет.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 23 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Сомнения в поступках
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines