Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Сомнения в поступках
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 23 Вниз Печать
Автор Тема: Сомнения в поступках  (Прочитано 187333 раз)
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #195 : 25 Сентября 2012, 08:51:31 »

Слава Богу, что хоть так разрешилось... Хотя конечно вся эта история много вопросов родила (точнее подняла старые наболевшие проблемы) 

PS. Лена, я длинные сообщения сначала в Word'e набираю, а потом копирую - даже если и пропадёт при пересылке, оригинал останется.
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #196 : 25 Сентября 2012, 08:53:18 »

Потом поехали в монастырь к старцу.

Отец Владимир только переступил порог, а тот ему сразу и сказал, что.........(нельзя говорить), а вот про причастие сказал, что надо было бы задать встречный вопрос Владыке: "Берет ли он на себя ответственность за тех, кто останется без причастия?".....Поэтому, говорит, причащай, но только будь осторожен.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #197 : 25 Сентября 2012, 08:54:50 »

Я так и не поняла, в чем вы провинились.
Ведь духовный отец может быть где угодно, в монастыре, например. Это вообще выбор человека, а не священника.
Епитимия за что?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #198 : 25 Сентября 2012, 08:56:15 »


PS. Лена, я длинные сообщения сначала в Word'e набираю, а потом копирую - даже если и пропадёт при пересылке, оригинал останется.
Дима, я же чайник в компе!!! И даже не скрываю этого! То, о чем ты говоришь - мне не ведомо. Увы......
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #199 : 25 Сентября 2012, 08:58:59 »

Я так и не поняла, в чем вы провинились.
Ведь духовный отец может быть где угодно, в монастыре, например. Это вообще выбор человека, а не священника.
Епитимия за что?
Аллочка, ты не представляешь, как нам самим интересно получить наконец объяснение на этот счет! А то присудил, ни разу не предъявив в глаза ни одной вины. Поэтому все и в шоке в нашем храме, хотя есть и довольные тоже. Спаси их Господь!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #200 : 25 Сентября 2012, 09:03:34 »

На бред похоже.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #201 : 25 Сентября 2012, 09:07:02 »

Рассказал я своему батюшке об этом случае. Его ответ был короток: дурь поповская не переведётся у нас никогда (особенно в глубинке) и ничего с этим не сделаешь   ...

Лена, вопрос по существу: вы считаете о.Игоря своим духовником или старцем ? Если нет, то его слова о повелении вам быть в притворе являются не епитимьей, а ревностью не по разуму.

Господи, помилуй нас грешных.
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #202 : 25 Сентября 2012, 09:10:28 »

Странно, а почему Владыка вроде как поддержал о.Игоря?
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #203 : 25 Сентября 2012, 09:11:02 »

Мой духовник - отец Владимир, который служит в другой Епархии. У него я исповедаюсь и причащаюсь Христовых Таин уже около трех лет.

Старец наш, отец Петр (Горошко) живет в Караганде, к которому едут и едут со всех уголков за назиданием. Но он стал уже как бы укрываться от людей. Видно ,для собственного смирения.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #204 : 25 Сентября 2012, 09:12:13 »

Странно, а почему Владыка вроде как поддержал о.Игоря?
Потому, что такие тоже нужны! Думаю, что догадаться несложно: почему?!
Записан
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #205 : 25 Сентября 2012, 09:13:44 »

Странно, а почему Владыка вроде как поддержал о.Игоря?
Наталья, в этом ничего странного, Лена писала уже:
...но все безполезно! Благочинный старенький уже, он в курсе, потому как ездили к нему люди. Он руками развел : знаю, мол, но ничего не могу поделать, так как , простите, но "все уже схвачено". Увы и ах! Но, наверно, такие, как наш о.И. тоже нужны церкви. Видимо, от них тоже есть своя польза. ...

К сожалению это реалии сегодняшнего дня... 
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #206 : 25 Сентября 2012, 09:17:41 »

Лена, так вы теперь тайком будете ездить к о.Владимиру?
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #207 : 25 Сентября 2012, 09:19:14 »

В общем и целом, Лена, у вас два пути. Первый - это вообще не казать носа к этому отцу Игорю. Ходить к своему духовнику и всё. Второй (если есть желание, время и силы) - идти выше, как я уже писал, вплоть до Патриарха. Потому что этот случай из ряда вон. Благочинному пора на пенсию. Что вы такое содеяли, что должны стоять в притворе и вообще не сметь зайти в храм, убили 100 священников?  
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #208 : 25 Сентября 2012, 09:19:25 »

Читаю, как рассказ какой то остросюжетный... .
От веть истино: «Не надейтесь на князей, на сынов человеческих, в которых нет спасения» (Пс.145:3). «Лучше надеяться на Господа, нежели надеяться на человека. Лучше уповать на Господа, нежели уповать на князей» (Пс.117:8-9).

Один иеромонах (духовный сын старца Илии), исцеленный Господом от рака печени, причем в последней стадии, твердо говорил нам с амвона: "Если вам будут говорить, что причащаться нужно редко, или нельзя, без конкретной на то причины, не верьте ему, даже если этот человек будет в митре! Это бес говорит его устами.."
Сам иеромонах о.Леонтий исцелился от своей болезни ежедневным принятием Святых Даров.

Леночка, рада за тебя, что ты бодра и не унываешь.Так держать. Дай Господи сил и терпения о.Владимиру, и вам с Олей!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #209 : 25 Сентября 2012, 09:19:33 »

На бред похоже.


Почему похоже?
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 23 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Сомнения в поступках
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines