Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Сомнения в поступках
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 23 Вниз Печать
Автор Тема: Сомнения в поступках  (Прочитано 187311 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #225 : 25 Сентября 2012, 09:55:13 »

Да,Бог Сам его вразумит.

Ещё зимой,когда Ирина сюда впервые написала про странного священника,то и я,и многие,советовали не ходить туда вообще,чтоб не было искушений более болезненных.Лучше ездить к духовнику-реже,да с пользой.Нам обещают и не такие времена.Вообще будет один храм за тридевять земель,куда можно будет ходить.А остальные отпадут от Бога,хотя церкви вроде будут открыты.Так что если этому быть,то и сейчас можно смириться и ездить в другую церковь.Может быть-пора уже привыкать к грядущему?
« Последнее редактирование: 29 Января 2014, 16:37:03 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #226 : 25 Сентября 2012, 09:57:10 »

Просто семинарист своим смирением покрыл размолвку.А игумен-духовник никак не сможет утихомирить регента.До сих пор эта история бы продолжалась.А тут дьявол посрамлён смирением и восстановлением мира.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #227 : 25 Сентября 2012, 09:57:30 »

Да,Бог Сам его вразумит.

Ещё зимой,когда Ирина сюда впервые написала про странного священника,то и я,и многие,советовали не ходить туда вообще,чтоб не было искушений более болезненных.Лучше ездить к духовнику-реже,да с пользой.Нам обещают и не такие времена.Вообще будет один храм за тридевять земель,куда можно будет ходить.А остальные отпадут от Бога,хотя вроде будут открыты.Так что если этому быть,то и сейчас можно смириться и ездить в другую церковь.Может быть-пора уже привыкать к грядущему?

Я тоже так считаю
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #228 : 25 Сентября 2012, 10:00:30 »

Года два назад , увидев на стене вывешенные расценки за требы, я подошла к работнице нашей, что в лавке, и указала тихонько на серьезную ошибку в грамматике: написано, значит, освещение , а  надо ведь освящение, чтобы исправили, а то как-то не совсем правильно.
На другой день мы с Олей уехали к своему Отцу, а у нас на "проповеди" такую бучу поднял с сотрясанием кулаков и угрозами и прочим, что ,просто, ужасно....
Так и висит по сей день первичное написание треб: у нас освЕщают машины, крестики, иконы, но не освЯщают!
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #229 : 25 Сентября 2012, 10:01:46 »

Настолько это всё... дико.. Даже с трудом верится в реальность происходящего. Лена03, помоги вам Господь!!! Претерпевший до конца, тот спасен будет. Спаси и сохрани вас Господь!!!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #230 : 25 Сентября 2012, 10:03:23 »

Дикость и невежество. На мой характер, я бы в этот храм ни ногой. Только всяческого рода искушения будут. Ради чего?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #231 : 25 Сентября 2012, 10:05:43 »

Да, помоги всем нам Господь! Без помощи Божией ничесоже не получается.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #232 : 25 Сентября 2012, 10:07:26 »

Лена, а ведь как Господь тебя любит. Ты это почувствовала? Посещение.
Слава Богу за всё!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #233 : 25 Сентября 2012, 10:07:40 »

Он болящий,такое бывает и у священников.И я с этим знакома-с неадекватностью и превышением полномочий.Просто в наше время дефицит духовенства.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #234 : 25 Сентября 2012, 10:11:16 »

Действительно, задумаешься, и появляется сочувствие к о.Игорю.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #235 : 25 Сентября 2012, 10:12:47 »

Болящий,да ещё со святыней постоянно связан-вот и получается ,что получилось.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #236 : 25 Сентября 2012, 10:21:19 »

В любом случае смысл Лене ходить в тот храм? В притворе торчать, как тягчайшей грешнице?
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2012, 10:25:26 от Николай Ф » Записан
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #237 : 25 Сентября 2012, 10:31:17 »

Дорогие мои братья и сестры, читаю эту тему и что-то мне не по себе становиться, не впали ли в осуждение священника, Да наверное о.Игорь неправ, но пусть это Господь рассудит. Слишком мы нетерпеливы, сама такая, хотим чтобы все по-нашему было и непременно в сей же час, а терпение где, а смирение? На все воля Божья ведь НИЧЕГО Господь не дает выше наших сил. На мой взгляд надо оставить эту тему и не распаляться в осуждении. А помолиться всем о том чтобы Господь все управил все по воле его Святой. Простите если что не так написала.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #238 : 25 Сентября 2012, 10:33:34 »

В любом случае смысл Лене ходить в тот храм? В притворе торчать, как тягчайшей грешнице?
А, может, в этом ПОЛЬЗА? Господь дал этому произойти... Для чего?
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #239 : 25 Сентября 2012, 10:34:50 »

Марина, просто всему есть какой-то предел. Мне тоже вот не по себе становится от того, что творится в храмах.
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 23 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Сомнения в поступках
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines