Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Музыка ‹ Тема: Re: Ольга Кормухина
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Re: Ольга Кормухина  (Прочитано 36724 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« : 01 Июня 2012, 22:43:41 »

Она православная.
Но я к её творчеству отношусь спокойно.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1 : 01 Июня 2012, 23:33:09 »

Когда мы ходили на молитвенное стояние к Храму Христа Спасителя,там на мониторах шёл фильм и показывали какую-то артистку,которая очень хорошо говорила.Это потом как я выяснила, была Ольга Кормухина.,
« Последнее редактирование: 02 Июня 2012, 00:06:07 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2 : 01 Июня 2012, 23:51:23 »

http://hramnagorke.ru/articles/61/1569/
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3 : 01 Июня 2012, 23:58:50 »

Вообще она молодец.И как хорошо,что у нас многие артисты православные!Это тоже своего рода проповедь.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #4 : 02 Июня 2012, 12:14:28 »

Если нравится ее образ (не говорю Облик, хотя Оля Кормухина очень интересная и довольно привлекательная), то почему бы и не стремиться к сему подобию?! Ничего в этом зазорного нет. Есть цель и стремление к ней - похвально. Удачи, Наташа! 
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #5 : 07 Июня 2012, 14:55:37 »

Согласна.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #6 : 02 Сентября 2012, 19:09:45 »

Кормухина, безусловно, талантлива. Помоги ей Господь!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #7 : 01 Апреля 2013, 09:00:49 »

Заинтересовали меня супруги Белов-Кормухина. Несколько интервью с ними:
http://www.sinergia-lib.ru/index.php?section_id=1107&id=762

http://top.oprf.ru/interviews/10633.html

Отрывок из одного:

Я прошла, что называется, "и Крым и Рым", я нигде этого не скрываю, на мне печать может негде ставить, я может самая грешная из всех, но удивительно то, что даже такую грешницу Господь за волосы из болота вытащил и дал мне снова обрести радость и смысл жизни. И, может быть, слава Богу, что так было. Я теперь смотрю на любого, даже пьяницу, с нежностью, как на закопченную икону, я знаю, что его отмыть, и он засияет, а потом столько еще добра сделает, потому что будет делать это во искупление своего прежнего греха.

Меня всегда не устраивало то, что я видела, то, что мне предлагали, то, что мне говорили. Я много духовной литературы прочитала. И буддизм и кришнаизм я знаю не понаслышке, я изучала и даже пыталась у нас пол-Гнесинки в астрал выходило, правда мне там по башке дали хорошо, в этом астрале, и слава Богу. Хотя я всю жизнь была православной, но надо было все попробовать. У нас такая поговорка в молодости была дурацкая: все надо попробовать. Вот и попробовали. И я вам что хочу сказать, именно желание познать себя и меня привело к Богу. Как я потом прочитала: "Если ты не нашел Бога в пустыне своего сердца, ты не найдешь его нигде". Только познав свои немощи, мы начинаем понимать необходимость и потребность в Боге.

Когда ребенок начинает кричать: "Мама?" Когда он вдруг теряет ее из поля зрения и ему становится страшно. Когда мы попадаем в тяжелую жизненную ситуацию мы начинаем кричать "Господи!", как дети, которые остались без мамы. А кричать вот так надо всегда. Мы каких детей любим? Послушных, которые всегда у руки. Что мы делаем с детьми, которые без спроса куда-то ушли? Что я первое кричу, когда моя дочь не появляется долго дома? "Ну только появись. Я тебе дам!" Так и Господь наказывает нас, значит любит. Он тоже ждал, а мы там где-то мотались 3 часа, пришли он раз и подзадник, чтобы в следующий раз неповадно было.

У нас очень живая религия, но беда в том, что мы не хотим ее знать, мы не хотим ее изучать. Житиями святых мы как бы вдохновляемся. У меня даже был период в жизни, когда я запоем читала жития святых и мне казалось уже, что я сама "кака-то свята", как у нас на острове говорят. Я проникалась этой святостью, могла не есть и не пить, только молилась часами и эту литературу читала. Я была на третьем небе, не на седьмом, а на третьем, потом, правда, приходилось больно падать. Появлялся ближний, которого-то любить мы должны, а я ему: "Че-ты тут меня отвлекаешь от молитвы, от святых дел?" В следующую секунду понимаешь: а для чего тогда все эти книги, если ты первого же пришедшего послал. Господь послал брата, чтобы проверить тебя на вшивость, а ты его и погнал.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2013, 09:08:33 от ВераН » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #8 : 01 Апреля 2013, 09:12:31 »

а я вот подумала - почему-то именно из рокерской среды больше  приходят к Богу. Из попсовой еще не встречала. Поправьте меня, если ошибаюсь.
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #9 : 01 Апреля 2013, 10:02:21 »

Может просто это очень яркие личности и они сразу заявляют о своем приходе к вере. Так ведь было и с Кинчевым. А вот представители популярной музыки просто не такие яркие... 
А вообще, скорее всего срабатывает стереотип - раз увлечен рок-музыкой - так почти сатанист... а тут на тебе - к вере пришел...
А Ольгу Кормухину -  очень люблю и уважаю!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #10 : 01 Апреля 2013, 10:44:55 »

Как раз неделю назад, по моему, была передача "Пока все дому" про их семью. Действительно их сам Господь свел. Очень с большим интересом смотрела.
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #11 : 01 Апреля 2013, 11:41:36 »

а я вот подумала - почему-то именно из рокерской среды больше  приходят к Богу. Из попсовой еще не встречала.
Сергей Пенкин, например.


« Последнее редактирование: 01 Апреля 2013, 11:56:33 от ТатьянаЧ » Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #12 : 01 Апреля 2013, 16:25:36 »

Доброго всем вечера!
Вызывают уважение те артисты, певцы, которые открыто говорят о своей Вере. Но сейчас это очень распространено, а в 70-80 гг. находились такие?
"Не в теме" я; кто что знает - напишите!
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #13 : 01 Апреля 2013, 16:31:18 »

В 70-80 годы заговорить о своей вере артисту, певцу или другому публичному человеку грозило крахом карьеры. Даже простые люди скрывали свою веру, потому как могли быть преследования... ох и тяжелые были времена...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #14 : 01 Апреля 2013, 16:33:45 »

Да-да, Марина, согласна. Вдруг и в те годы случались те, кто открыто заявлял о Боге и Вере, очень хотелось бы знать.
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Музыка ‹ Тема: Re: Ольга Кормухина
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines