Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Живопись ‹ Тема: Лето.Море.Айвазовский
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Лето.Море.Айвазовский  (Прочитано 6833 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« : 06 Июня 2012, 14:39:01 »

Скоро все разъедутся.Кто-то поедет на море.Вот оно,море,отображённое художником - маринистом Иваном Константиновичем Айвазовским.
Знакомые всем места!

Много-Много картин Айвазовского есть на этом сайте:

http://gallerix.ru/album/aivazovsky

ЛЮБУЙТЕСЬ!!!

но будьте осторожны на воде...
« Последнее редактирование: 21 Июня 2013, 20:57:43 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #1 : 06 Июня 2012, 15:50:53 »

Как же красиво написал море Айвазовский! А его "9-й вал" нравится мне с детства (репродукция картины висела у нас дома).
Записан

Господи, помилуй!
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #2 : 06 Июня 2012, 15:58:08 »

Какая красота!!! Спаси Господи!!!
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3 : 06 Июня 2012, 16:07:30 »

Ох, Лена, Лена! Не перестаешь удивлять! Это ж надо: такую подборку сыскала! Айвазовский - один из любимейших мною художников. Его картины безконечно притягивают и завораживают... Море... Бушующие волны, разбрызгивающие пену об камни...Стихия воды... Ух, как здорово! И как мне это близко, наверно, сродни моему характеру. СПАСИБО!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #4 : 06 Июня 2012, 16:13:44 »

Кстати, буду благодарна за подборку "полотен" Александра Шилова. У Вячеслава Шилова тоже интересные работы, но больше всего любуюсь именно работами Александра. Уж, прости, что дерзаю давать заявки, но, просто, вижу, твою осведомленность и разнообразие. Сама-то еле-еле делаю шаги по компьютерным страницам. 
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #5 : 21 Июня 2012, 07:48:40 »

Как это я пропустила эту тему!... Я на море не поеду, буду любоваться шедеврами Айвазовского.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #6 : 21 Июня 2012, 08:55:10 »

Я тоже пропустила эту тему...С 4 лет я ездила в Феодосию....Айвазовский, мой самый любимый художник (пристрастно, конечно)
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #7 : 02 Февраля 2013, 17:23:20 »

Поклонникам творчества Айвазовского даю ссылочку на страничку с большим количеством его картин(64)

http://vsdn.ru/museum/catalogue/category70020.htm
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: [1] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Живопись ‹ Тема: Лето.Море.Айвазовский
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines