Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: О выпадах против книги «Несвятые святые»
Страниц: 1 2 [3] Вниз Печать
Автор Тема: О выпадах против книги «Несвятые святые»  (Прочитано 35444 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #30 : 06 Августа 2012, 18:12:52 »

Помоги ей Господь! Это очень хорошо!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #31 : 06 Августа 2012, 18:21:18 »

СпасиБо за добрые пожелания!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #32 : 28 Сентября 2012, 09:19:37 »

Я сейчас читаю "Несвятые святые", сын скачал с инета. Действительно написано просто, радостно, светло. Даже щепетильные вопросы взаимодействия священоначалия и власти написаны так просто и понятно, что не вызывают чувства недосказанности.... За легкостью слога чувствуется, какая ведется "невидимая брань" в душе человека, решившего посвятить себя Богу. Особенно тронули меня воспоминания об отце Иоанне (Крестьянкине)...
Читая книгу, невольно обращаешься к своему мироощущению, к своей вере, анализируешь "нет ли у меня показушности?"... Помоги, Господи, архимандриду Тихону ( Шевкунову) !
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #33 : 28 Сентября 2012, 09:39:37 »

Очень хороший отзыв, Наташа! И восприятие книги вполне адекватное! Мне тоже понравились воспоминания о Иоанне (Крестьянкине), а также о епископе Василии (Родзянко). Так здорово описано и преподано!
Записан
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #34 : 27 Ноября 2012, 23:19:01 »

Ох, с каким упоением я читала эту книгу!
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #35 : 27 Ноября 2012, 23:21:05 »

И я читала. Хороша книга.Советую .
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #36 : 28 Ноября 2012, 08:25:45 »

Архимандрит Тихон получил награду за книгу! Определилась тройка победителей в конкурсе "Большая книга" по результатам читательских голосований. И одна из наград - за "Несвятые святые". Вот так! Нехай заткнутся все зловредники!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #37 : 28 Ноября 2012, 08:31:36 »

  Зловредники нехай вразумятся.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Павел Малый
Гость
« Ответ #38 : 28 Ноября 2012, 08:32:24 »

Та нехай заткнуться.. Только награды наши... как говорится, "на спине и то их шесть"!
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #39 : 28 Ноября 2012, 09:44:19 »

Только награды наши... как говорится, "на спине и то их шесть"!
Так то оно так. И все это прекрасно осознают, особенно - архим. Тихон. Но всё же радует, что даже мир принимает (признаёт).
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2012, 09:48:21 от Guran » Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #40 : 28 Ноября 2012, 11:30:34 »

Так то оно так. И все это прекрасно осознают, особенно - архим. Тихон. Но всё же радует, что даже мир принимает (признаёт).
Именно так, Саша. Радует, что после выхода книги, архим. Тихона, многие воцерковленные люди стали внимательнее относится к своей внутренней духовной жизни, а невоцерковленные начали приходить в Церковь.
И это самая лучшая награда, для монаха и пастыря.

А нас радует,что высокой наградой отмечена книга о православной вере. Признана миллионами читателей, из разных стран. И это победа. 
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Страниц: 1 2 [3] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: О выпадах против книги «Несвятые святые»
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines