Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Православие Ру?
Страниц: [1] 2 3 ... 23 Вниз Печать
Автор Тема: Православие Ру?  (Прочитано 210542 раз)
Павел Малый
Гость
« : 10 Июля 2012, 07:32:22 »

http://pr-daniil.livejournal.com/68268.html
Записан
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #1 : 10 Июля 2012, 07:53:54 »

Дожили 
На миссионерских курсах - психологические тренинги проводят, кстати по описанию в тексте - уж очень они на тренинги "успеха" в саентологии похожи 

Слава Богу у нас в глубинке пока такого нет...
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2 : 10 Июля 2012, 08:41:51 »

Второй раз слышу подобное. Примерно то же происходит в одном молодежном православном лагере. Когда две девчонки возмутились и отказались участвовать в этих психологических игрушках, с ними сразу по-другому стали разговаривать. Типа подводят команду и вообще индивидуалистки.
Ужасно, что западные технологии так легко внедряются в православную среду.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #3 : 10 Июля 2012, 08:47:06 »

Второй раз слышу подобное. Примерно то же происходит в одном молодежном православном лагере.


Ужасно, что западные технологии так легко внедряются в православную среду.
Алла, мне кажется, что самое ужасное в этом то, что раз подобное не единично и так легко внедряется - значит это кому нужно и кто-то в этом очень заинтересован...   
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #4 : 10 Июля 2012, 08:48:42 »

Очередная ссылка не открывается к большому моему сожалению. По вашим отзывам ,простите, но мандраж прошел по коже. Получается, что многие уже не отличают белого от черного, или настолько завуалировано? Господи, помилуй нас грешных! Не дай погибнуть из-за нашей же безтолковости!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #5 : 10 Июля 2012, 08:52:41 »

Разумеется, есть заинтересованные, Дима. На всех этажах, т.с.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #6 : 10 Июля 2012, 09:00:02 »

Лена, а почему не открывается   это же прямая ссылка на ЖЖ.
Ты каким браузером пользуешься ? Посмотри в его настройках (открытие ссылок и запрещённые страницы). Хотя может быть это и в настройках инет-провайдера - вот тогда это непоправимо с твоей стороны  

Выкладываю файл с текстом из ссылки (мне кажется, что это важно и страшно...)


*  (8.55 Кб - загружено 723 раз.)
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #7 : 10 Июля 2012, 09:02:43 »

Разумеется, есть заинтересованные, Дима. На всех этажах, т.с.
Может быть у меня паранойя  , но мне кажется, что заинтересованные "На всех этажах" только исполнители (даже может быть в тёмную) воли князя мiра сего   
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #8 : 10 Июля 2012, 09:04:21 »

Увы.... Вот только и могу судить по вашим разговорам. Вкратце, главную мысль, Дима, опиши, пожалуйста.
Записан
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #9 : 10 Июля 2012, 09:11:18 »

Лена, так посмотри прикреплённый файл к моему предпоследнему сообщению - специально для тебя его сделал.
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #10 : 10 Июля 2012, 09:12:54 »

Разумеется, есть заинтересованные, Дима. На всех этажах, т.с.
Может быть у меня паранойя  , но мне кажется, что заинтересованные "На всех этажах" только исполнители (даже может быть в тёмную) воли князя мiра сего   
Конечно. Просто у любой рыбы есть голова.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #11 : 10 Июля 2012, 09:19:57 »

Лена, так посмотри прикреплённый файл к моему предпоследнему сообщению - специально для тебя его сделал.
Ага, спасиБо, прочитала. Ну, все правильно я поняла. Короче, это на самом деле ужасно..... Пережевываю информацию, но слов пока не нахожу от внутреннего возмущения.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #12 : 10 Июля 2012, 09:26:33 »

Вот поэтому (как то я уже писал об этом) настоятель нашего храма, преподающий в духовной семинарии в Сергиевом-Посаде, попросил молитв о своих учениках, будущих священниках, чтобы они не впали в подобную ересь. А кто в этом заинтересован, думаю, известно. Конечно запад с америкосами (в США, кстати, сатанизм - официально признанная религия), у которых Православие - как кость в горле.

Господи, укрепи страну Российскую в истинной православной вере. Не дай врагам её погубить Православие. Да будет на всё Воля Твоя Святая. Аминь.  
« Последнее редактирование: 10 Июля 2012, 09:32:03 от Николай Ф » Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #13 : 10 Июля 2012, 09:28:37 »



Господи, укрепи страну Российскую в истинной православной вере. Не дай врагам её погубить Православие. Да будет на всё Воля Твоя Святая. Аминь. 
Аминь.
Записан
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #14 : 10 Июля 2012, 09:36:36 »

Вот поэтому (как то я уже писал об этом) настоятель нашего храма, преподающий в духовной семинарии в Сергиевом-Посаде, попросил молитв о своих учениках, будущих священниках, чтобы они не впали в подобную ересь.
Я помню, что писал об этом... и ещё возникли вопросы: как может ересь с запада проникнуть в ограду семинарии.

А кто в этом заинтересован, думаю, известно. Конечно запад с америковами (в США, кстати, сатанизм - официально признанная религия). у которых Православие - как кость в горле.
Православие - кость в горле не у Запада (это только исполнители), а у князя мiра сего...

Господи, укрепи страну Российскую в истинной православной вере. Не дай врагам её погубить Православие. Да будет на всё Воля Твоя Святая. Аминь. 
Аминь.
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Страниц: [1] 2 3 ... 23 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Православие Ру?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines