Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Просто нет слов!
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Вниз Печать
Автор Тема: Просто нет слов!  (Прочитано 95096 раз)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #135 : 02 Июня 2014, 15:27:49 »


Да уж, неужели станут продавать!? Кстати , у нас в Башкирии (в Ишимбае) в магазине игрушек никаких ни вампиров, ни утопленников, правда и кукол выбор ограниченный. Много развивающих игр...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #136 : 18 Октября 2014, 15:57:25 »

ПАПА РИМСКИЙ СДАЛ СИКСТИНСКУЮ КАПЕЛЛУ В АРЕНДУ ПОД КОРПОРАТИВ «ПОРШЕ»
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #137 : 19 Октября 2014, 19:06:07 »

такого, действительно, еще не было.... сразу так не по себе стало...
Записан

Господи, помилуй!
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #138 : 23 Ноября 2014, 19:03:04 »

В Литве предложили убивать бедных

«Эвтаназия может быть хорошим выбором для бедных людей, которые в силу бедности не имеют доступа к медицинской помощи» — такое «решение» вопроса о бедных пациентах предложила новый литовский министр здравоохранения Риманте Шалашявячюте (Rimante Šalaševičiūtė), которая была приведена к присяге в начале июля.

Она сразу начала дискуссию о легализации эвтаназии в Литве, и в интервью СМИ заявила, что Литва не социальное государство, где паллиативная помощь доступна всем нуждающимся. Поэтому эвтаназия может стать решением для людей, которые «не хотят беспокоить родственников зрелищем собственных страданий». Министр здравоохранения также подняла вопрос о «педиатрической эвтаназии». Она напомнила литовской общественности, что это «право» уже имеют бельгийские дети. Пруф — http://www.novorosinform.org/news/id/15424

Заметьте — предлагается убивать, ой, то есть «эвтаназировать», даже не пожилых, а просто бедных, то есть и молодежь, и даже детей. И это не случайность — ведь убитый эвтаназированный нищеброд, не имеющий средств, вполне может послужить донором органов для уважаемых состоятельных людей. И голодным ртом меньше, и приболевшему олигарху польза. Двойная выгода!

Это капитализм, детка. Вот такова плата за 150 сортов колбасы на витрине.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #139 : 23 Ноября 2014, 19:58:48 »

Господи,даже читать страшно! И ЭТО предложила МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ!!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #140 : 01 Декабря 2014, 22:09:43 »

Прочитала - и чуть не обалдела...

Российская писательница о русском патриотизме...
Записан
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #141 : 01 Декабря 2014, 22:16:37 »

А тут и читать не надо - очень выразительное фото.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #142 : 01 Декабря 2014, 22:19:47 »

А у меня почему на все ссылки Елены 03 пишет: Сервер не найден. Я уже пробовала, через "цитировать" копировать адрес, все равно так пишет.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #143 : 01 Декабря 2014, 22:20:22 »

Сейчас скопирую.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #144 : 01 Декабря 2014, 22:22:21 »



Татьяна Толстая:

"Если бы мне пообещали, что я всю жизнь буду жить только в России и общаться только с русскими, я бы, наверное, повесилась.
Российская писательница о русском патриотизме...
Россия — это большой сумасшедший дом, где на двери висит большой амбарный замок, зато стены нету; где потолки низкие, зато вместо пола — бездна под ногами.
Русские почему-то полагают, что они — богоносный народ, что Бог возлюбил их и отметил, а свою постоянную несчастность одни объясняют ниспосланным испытанием, избранностью, Голгофскими муками и страшно гордятся, что удостоены своей доли страданий.

Для меня русский патриотизм ужасен, и не только по той очевидной причине, что он смертельно и безошибочно пахнет фашизмом, но главным образом потому, что его идея и цель — замкнуть русский мир на самого себя, заткнуть все щели, дыры и поры, все форточки, из которых сквозит веселым ветром чужих культур, и оставить русских наедине друг с другом."
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #145 : 01 Декабря 2014, 22:26:07 »

 СпасиБо, Лена!

Да, Толстая в своем амплуа. А что ещё от неё можно ожидать?
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #146 : 01 Декабря 2014, 22:26:35 »

Да ну её!Прочитала комментарии-почти все против,да и другие ,если её высказывания прочитают- тоже против неё будут.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #147 : 01 Декабря 2014, 22:28:01 »

Мы знаем, есть ещё семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #148 : 01 Декабря 2014, 22:31:57 »

Людочка!!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #149 : 01 Декабря 2014, 22:34:48 »

Уезжала бы из России... всем было бы хорошо и ей вешаться не надо.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Просто нет слов!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines