Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Профессиональные консультации ‹ Тема: О компьютерах.
Страниц: [1] 2 3 ... 12 Вниз Печать
Автор Тема: О компьютерах.  (Прочитано 563246 раз)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« : 08 Августа 2012, 17:34:31 »

Рещила создать эту тему, в надежде, что Дима, а может быть еще кто-нибудь не откажется нас консультировать.

У меня такой вопрос: купили нетбук мне для работы, на нем стоит стартовый Window. До своего специалиста никак не могу дозвониться, а очень хочется переустановить систему. Есть ли в Инете сайты, где можно скачать, к примеру, Window NT или 03, чтобы ОС были надежные и без оплаты?
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #1 : 08 Августа 2012, 17:40:47 »

Надежда, здесь лучше чтобы именно специалист переустановил. Всё-таки речь идёт о целой операционной системе, а не о небольшой программе.  Знаю по своему опыту. В Интернете можно напороться вообще на невесть что, тогда геморроя не оберётесь.
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #2 : 08 Августа 2012, 17:44:37 »

Надюш, согласна с Николаем. С переустановкой только к профи.  Да и нужно ли переустанавливать. Я переустановила, а зря.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #3 : 08 Августа 2012, 17:51:35 »

Скорее всего, так и придется сделать. Но хотелось бы и самой научиться. Я в свое время отучилась год на оператора ЭВМ, есть задатки. 
Переустанавливать нужно, потому что мне нужен Word, и потом, стартовый Window работает с каким-то упрощенным вариантом браузеров. Некоторые сайты, необходимые для работы, грузятся на каждой странице по минуте. У меня просто не хватает терпения.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #4 : 08 Августа 2012, 17:54:32 »

Надюш, я сто раз переустанавливала! Как я поняла, в том центре, где продают компьютеры у нас Винда тоже палёная, но не признаются! Переустановить-проще пареной репы! ничего сложного! страшно, как и всё, только в первый раз! Была б ты рядом , повозились!
« Последнее редактирование: 08 Августа 2012, 17:57:14 от Hendel » Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #5 : 08 Августа 2012, 17:58:58 »

Так, сестренки, а это уже ближе к теме.. Жду явки, пароли... Где брать-то что? Лучше в личку.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #6 : 08 Августа 2012, 18:36:14 »

Рещила создать эту тему, в надежде, что Дима, а может быть еще кто-нибудь не откажется нас консультировать.

У меня такой вопрос: купили нетбук мне для работы, на нем стоит стартовый Window.
Извини за глупый вопрос... Но Сейчас все компы стоят или с преднустаносленной  OS Mac или в Windos Visna, на последних компах, чаще Windos 7 ...
Так за и не думай  переустанавливать, ведь win Nt гораздо хуже... чем 2003 и тем более, Чем Win 7
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #7 : 08 Августа 2012, 18:40:33 »

Дима, стартовый вариант  какой-то усеченный, здесь многого нет. В его основе 7 версия, сейчас увидела.
Люди говорят, что можно доустановить офисные программы. Вопрос где их брать. Мне нужен только ворд.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2012, 18:42:41 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #8 : 08 Августа 2012, 18:42:12 »

Я просто ты на на 3-4 вопрос запуска системы, ты не так ответила...

Вот и весь ответ...
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #9 : 08 Августа 2012, 18:50:38 »

Я уже благодаря твоему первому ответу изменила решение о переустановке, раз ты сказал, что не надо, значит - не надо.
Походу пытаюсь понять, что делать. Дима, можно ли установить на стартовую версию 7винды отдельные пакеты с офисными программами? Это ж реально сделать самостоятельно?
« Последнее редактирование: 08 Августа 2012, 18:53:36 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #10 : 08 Августа 2012, 18:58:15 »

Нет, точно. Пакет офисных программ нужно докупать, только что посмотрела.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #11 : 08 Августа 2012, 19:16:34 »

Тогда докупать.
Посмотрела, сколько стоит - 3400 с диском и 2990 с ключом без диска. Не реально.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2012, 19:18:09 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #12 : 08 Августа 2012, 19:19:30 »

Если 7 родная, покапайся. Там должен быть Ворд.
В нём  стоит только заприсная книжка   И волрд ридер....
Ничего больше....
« Последнее редактирование: 08 Августа 2012, 19:24:08 от Дмитрий_В » Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Александр**
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #13 : 12 Августа 2012, 13:05:27 »

Какая операционная система на нетбуке? Win 7 обычная или какая-то специфическая? Я не работал с нетбуками, не совсем в курсе, что там и как, но существуют общие вещи для всех видов компьютеров.

Офисное ПО и современные браузеры не идут в комплекте с операционными системами, их устанавливают отдельно.

Теперь по вашим проблемам - 1) медленное открытие сайтов; 2) необходимость в офисном ПО:

1. Какое у Вас подключение к Интернет? Как правило (но не всегда), браузер не является причиной такого медленного (в течение минуты и более) открытия страницы. Основной причиной является низкая скорость соединения.

Но, дабы устранить все сомнения, вы можете скачать и установить  браузер Google Chrome - бесплатное ПО. Считается, что он хорошо и наиболее быстро из всех работает. Он популярен среди пользователей.

Установить можно отсюда.

https://www.google.com/intl/ru/chrome/browser/?hl=ru&brand=CHNG&utm_source=ru-hpp&utm_medium=hpp&utm_campaign=ru

2. Что касается Офисного ПО - тут два варианта.

1)  Существует бесплатная альтернатива платному MS Office - некоммерческий, распространяемый бесплатно офисный продукт Open Office. Его разрабатывают профессионалы-энтузиасты (не Microsoft). Он много лет пользуется популярностью. В его состав входит полный набор инструментов для работы с документами: Writer - аналог Ворда, Calc - аналог Экселя, и т.п.

В нем качественные редакторы, по виду похож на Майкрософтовский продукт, все инструменты полноценно работают, нужно только чуть приноровиться. У него свой формат файлов, но он позволяет, если требуется, сохранять документы в формате Microsoft и открывать файлы Microsoft. (Но иногда случаются некоторые заковыки в сложных документах).

Последнюю версию вы можете скачать с сайта http://www.openoffice.org
Скачиваемый файл весит мегабайт 125.
Я пользовался им для дома - вполне нормально. Всё основное есть. Работает стабильно. И, главное, платить не нужно)

2) Вы можете совершенно бесплатно и законно скачать "оценочную" (т.е. ограниченную по времени использования, но полноценную) версию MS Office с сайта Microsoft и проверить её работу на своем нетбуке. Установится или нет, заработает или нет? Для этого вам нужно пройти по этой ссылке:

http://www7.buyoffice.microsoft.com/emea2/product.aspx?family=o14_officehs_try&country_id=RU&WT.mc_id=ODC_ruRU_HomeStudent_Try

и выбрать "попробовать сейчас". Далее, надо будет зарегистрироваться и скачать. Файл занимает где-то 1 Гигабайт. Так что имейте в виду, если у вас интернет оплачивается по мегабайтам или медленный - попросите скачать кого-нибудь, у кого безлимитный тариф.

У "Майкрософт Офиса" существует несколько сборок.

Для домашнего использования подходит самый дешевый вариант MS Office - "MS Office 2010 для дома и учебы". В комплект входят: MS Word, MS Excel, MS Powerpoint, MS One Note.

Период бесплатного использования, по-моему, месяц.
За это время можно определиться - покупать или нет. Если покупать, то такой набор "для дома и учебы" на сайте стоит ~2320 рублей.

Заключение: Вы можете скачать оба варианта и попробовать, сравнить.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2012, 13:54:21 от Александр** » Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #14 : 14 Августа 2012, 09:48:17 »

Александр, спаси Бог за ваш подробный ответ и ссылки с программами. Буду по-тихоньку разбираться с вашей помощью. Интересно узнавать что-то новое. 
У меня стоит ОС WINDOW 07 - начальная. Почему я задала вопрос про медленную загрузку и зависание сайта? Дело в том, что на стационарном компьюторе с тем же самым модемом сайт открывается спокойно, не зависает.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2012, 12:57:25 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: [1] 2 3 ... 12 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Профессиональные консультации ‹ Тема: О компьютерах.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines