Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Профессиональные консультации ‹ Тема: О компьютерах.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12 Вниз Печать
Автор Тема: О компьютерах.  (Прочитано 563267 раз)
Александр**
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #15 : 14 Августа 2012, 13:16:03 »

Тогда вам действительно стоит попробовать Google Chrome. Возможно, станет работать лучше.

Я перечитал ваше первое сообщение. Я как-то упустил, что вам для работы нужно. Тогда подходит только Open Office  

Потому что "MS Office 2010 для дома и учебы" имеет ограничения по лицензии -  его можно только для дома использовать:

Цитировать
Продукт предназначен исключительно для физических лиц, для установки на домашний ПК.

Цитировать
Лицензировано для установки не более чем на трех домашних компьютерах. Не предназначено для использования в каких-либо коммерческих, некоммерческих или приносящих прибыль сферах деятельности или в правительственных организациях.

А самый дешевый "Офис" для работы стоит ~7000.

В общем, попробуйте Open Office. Он бесплатен и для коммерческого использования. Он, конечно, не такой "  идеальный" как MS Office, но работать можно.  
« Последнее редактирование: 14 Августа 2012, 13:32:53 от Александр** » Записан
Александр**
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #16 : 14 Августа 2012, 13:22:27 »

Только вы с ним поаккуратнее. Он иногда может менять вид открытых в нем Microsoft Office документов (*.doc, *.docx).

И отображение одних и тех же документов в MS Office и Open Office может отличаться.

Если вам нужен только Word - тексты набирать, то он сам по себе тоже продается. Хоть и стоит дорого ~4 000 рублей.

Надеюсь, я вам хоть как-то помог, а не запутал и напугал  
« Последнее редактирование: 14 Августа 2012, 13:35:06 от Александр** » Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #17 : 14 Августа 2012, 14:43:42 »

Нет, Александр, не запутали и не напугали!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #18 : 24 Сентября 2012, 21:59:19 »

Самсунг более известная фирма.Хотя я на них обиделась-мне попался плохой музыкальный центр "Самсунг"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #19 : 24 Сентября 2012, 23:32:20 »

А у меня телефон Сименс.Ему уже восьмой год,и он с каждым годом всё лучше и лучше становится!Цены ему нет!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #20 : 24 Сентября 2012, 23:34:52 »

ЦИТАТА
"А у меня телефон Сименс.Ему уже восьмой год,и он с каждым годом всё лучше и лучше становится!Цены ему нет!"
 
Лен, ты прекрасна!!!.Меня заулыбало
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #21 : 25 Сентября 2012, 05:11:19 »

А у меня телефон Сименс.Ему уже восьмой год,и он с каждым годом всё лучше и лучше становится!Цены ему нет!
А я свой Сименс (тоже как у Лены древний)  отдала зятю, он таксует, ему нужнее, а телефон как страдает: и в воде был, и на асфальт кидали с психу. Зять говорит жилистый как теща. И от телефона не отказывается, т.к. предупредила:не нужен - верни.
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #22 : 25 Сентября 2012, 07:32:21 »

И у меня телефон Самсунг давнишний. Работает без проблем.
Я прежде, чем купить новую технику очень долго выбираю, присматриваю. Отзывы в интернете читаю. Хотя бывает и спонтанная покупка. Край приспичило ноутбук купить. Пришла, пальцем ткнула, этот. Кстати, он тоже Самсунг.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Павел Малый
Гость
« Ответ #23 : 25 Сентября 2012, 07:49:55 »

Самсунг нормальный выбор хоть для чего. А кусаное яблоко, дык там платят только за название...
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #24 : 25 Сентября 2012, 16:05:50 »

Цитировать
.Меня заулыбало 
 
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #25 : 25 Сентября 2012, 16:09:58 »

Ох, Павел, кусаное яблоко стоит своих денег, ох стоит. А посмотри на их компы!!!! Слов нет как хороши - легки и изящны (и нет никакого системного блока!)  Хотя, конечно, цены - ого-го!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #26 : 25 Сентября 2012, 16:23:36 »

У меня моноблок Леново. Без системного блока.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #27 : 25 Сентября 2012, 16:25:41 »

Я говорю про обычынй комп, а не ноут. У Apple - обычный комп без системника. Монитор, клавиатура и мышь, а все мозги  - в мониторе. Когда первый раз увидела - дар речи потеряла.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #28 : 25 Сентября 2012, 16:26:32 »

Леново - это хорошо, но мне больше нравиться Apple. 
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #29 : 25 Сентября 2012, 16:33:38 »

 
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Профессиональные консультации ‹ Тема: О компьютерах.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines