Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Давайте поиграем!
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 204 Вниз Печать
Автор Тема: Давайте поиграем!  (Прочитано 1774778 раз)
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #300 : 02 Ноября 2010, 17:45:52 »

Я почему решил, что А, потому что кошка находится в комнате, и сыр спокойно лежит на столе, мышка не дерзает из-за кошака к сыру приблизиться. Хотя могу и ошибаться.
Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #301 : 02 Ноября 2010, 20:11:19 »

Это задача не для 1 класса, конечно. Написано - 3-4 классы. Взяла из олимпиадных архивов своей дочки.

 Итак. Летом у Васи на даче целые сутки было открыто окно. В первый час в комнату влетел 1 комар, во второй - 2, в третий - 3 и так далее. Начиная со второго часа, Вася без сна и отдыха охотился за комарами. За второй час он убил одного комара, вза третий - двух, и так далее. Сколько комаров осталось в живых в комнате к концу суток?

(А) ни одного         (В) 1          (С) 23          (D) 24         (Е) 276
Я бы ответила ни одного
Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #302 : 02 Ноября 2010, 20:20:11 »

Тогда вот еще задача, на логику, оттуда же:
 Когда идет дождь, кошка сидит в комнате или в подвале. Когда кошка в комнате, мышка сидит в норке, а сыр лежит в холодильнике. Если сыр на столе, а кошка - в подвале, то мышка - в комнате. Сейчас идет дождь, а сыр лежит на столе. Тогда обязательно
(А) кошка в комнате
(В) мышка в норке
(С) кошка в комнате или мышка в норке
(D) кошка в подвале, а мышка в комнате
(Е) такая ситуация невозможна.
Я бы решая эту задачу поставила ответ D, но возможно, что правильным ответом окажется Е.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #303 : 02 Ноября 2010, 21:30:08 »

По-моему, тоже D, НО! Если кошка будет в подвале, а мышка в комнате, то сыр на столе долго не пролежит. Тогда - вариант Е.
        Кому охота на ночь голову поломать - еще одна логическая задачка.
         Рассказывая о своем дедушке, Катя каждый раз старалась назвать его по-новому: "отец брата отца", "брат отца брата, "отец отца брата", "брат отца отца". Сколько раз Катя ошиблась?

(А)  0     (В) 1     (С)  2     (D)  3     (Е)  4.


       
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #304 : 02 Ноября 2010, 22:26:41 »

По-моему, тоже D, НО! Если кошка будет в подвале, а мышка в комнате, то сыр на столе долго не пролежит. Тогда - вариант Е.
        Кому охота на ночь голову поломать - еще одна логическая задачка.
         Рассказывая о своем дедушке, Катя каждый раз старалась назвать его по-новому: "отец брата отца", "брат отца брата, "отец отца брата", "брат отца отца". Сколько раз Катя ошиблась?

(А)  0     (В) 1     (С)  2     (D)  3     (Е)  4.
Я нашла 2 Катиных ошибки и мой ответ (С) 2.
 
Алла, вы нам потом напишите правильные ответы.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #305 : 02 Ноября 2010, 23:00:14 »

Пока я добилась от дочки-математика ответа в  задачке про комаров. Правильный ответ 24. С остальным разберемся завтра. Ответов я сама не знаю, в заданиях указаны только варианты ответов. Таких заданий на листочке - 26. Их надо было решить за один урок. Детям было по 9 лет тогда, 3-й класс. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #306 : 04 Ноября 2010, 01:27:11 »

Загадки:
1. Тело бело, душа льняная, маковка золотая.
2. Два брюшка, четыре ушка.
3.Бьется и так и сяк, а в избу войти не может никак.
4.Что принадлежит только тебе, а употребляется чаще другими, чем тобой?
5.Из каких трех предлогов можно сложить название домашнего животного?
6.В каком глаголе отрицание нет слышится сто раз?
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2010, 01:37:44 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #307 : 04 Ноября 2010, 11:52:49 »

По-моему, тоже D, НО! Если кошка будет в подвале, а мышка в комнате, то сыр на столе долго не пролежит. Тогда - вариант Е.
        Кому охота на ночь голову поломать - еще одна логическая задачка.
         Рассказывая о своем дедушке, Катя каждый раз старалась назвать его по-новому: "отец брата отца", "брат отца брата, "отец отца брата", "брат отца отца". Сколько раз Катя ошиблась?

(А)  0     (В) 1     (С)  2     (D)  3     (Е)  4.
Я нашла 2 Катиных ошибки и мой ответ (С) 2.
 
Алла, вы нам потом напишите правильные ответы.

    Юлия, правильно!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #308 : 04 Ноября 2010, 11:55:26 »

Загадки:
1. Тело бело, душа льняная, маковка золотая.
2. Два брюшка, четыре ушка.
3.Бьется и так и сяк, а в избу войти не может никак.
4.Что принадлежит только тебе, а употребляется чаще другими, чем тобой?
5.Из каких трех предлогов можно сложить название домашнего животного?
6.В каком глаголе отрицание нет слышится сто раз?
Ответ на №2 - подушка №4 - имя №6 - стонет. Правильно?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #309 : 04 Ноября 2010, 15:36:23 »

Верные ответы!
Про № 1 изменила бы "тело бело",на "тело желто".Что-то я не припомню,что ЭТО белое.Скорее всего ОНО жёлтое.Правда,белым тоже бывает-в одном государстве.К нам иногда ИХ привозят.
   Белым ОНО бывают лишь для хозяйственых нужд.А вообще-то,подскажу,посетители Этого Форума ЭТО видят и держат в руках очень часто!
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2010, 15:48:28 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #310 : 04 Ноября 2010, 20:37:07 »

Выше леса ... ответ - ветер.
Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #311 : 04 Ноября 2010, 20:51:12 »

Верные ответы!
Про № 1 изменила бы "тело бело",на "тело желто".Что-то я не припомню,что ЭТО белое.Скорее всего ОНО жёлтое.Правда,белым тоже бывает-в одном государстве.К нам иногда ИХ привозят.
   Белым ОНО бывают лишь для хозяйственых нужд.А вообще-то,подскажу,посетители Этого Форума ЭТО видят и держат в руках очень часто!
Елена, спасибо за подсказку, предположу, что это свечи.
Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #312 : 04 Ноября 2010, 20:53:19 »

Алла, у нас еще одна логическая задача про кошку, мышку и сыр осталась без ответа.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #313 : 04 Ноября 2010, 21:00:13 »

Про кошку и мышку: ответ D.
Вот еще забавная задачка оттуда же. Правда, это чистая арифметика без смекалки. Просто условие с юмором, мне понравилось.

    Рост Буратино 1м, а длина его носа раньше была 9см. Каждый раз, когда Буратино врал, длина его носа удваивалась. Как только длина его носа стала больше его роста, Буратино перестал расти. Сколько раз он соврал?
 (А)  1    (В)  2    (С)  3    (D)  4     (E)   5.

        Удачи!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #314 : 04 Ноября 2010, 21:45:00 »


Елена, спасибо за подсказку, предположу, что это свечи.
Да,свечи.Правильно!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 204 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Давайте поиграем!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines