Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Чужая бестактность
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13 Вниз Печать
Автор Тема: Чужая бестактность  (Прочитано 130512 раз)
tatta
Гость
« Ответ #75 : 23 Октября 2012, 00:28:48 »

А я с новой работы пришла, хочу с близкими по духу пообщаться. ну да, пора спать. Всем Ангела Хранителя!
Если честно-пречестно, мне Новопассит еще помогал. Сироп больше, чем таблетки. Там в составе много трав хороших.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #76 : 23 Октября 2012, 00:34:26 »

Мне одна женщина рассказывала, что ее однажды накрыла депрессия. Настоящая, т.е., это диагноз и она обращалась к психиатру. Ее лечили, она в клинике неврозов лежала. И вот она говорит, что смогла выйти из депрессии только тогда, когда по совету подруги устроилась работать соцработником в собес. Перезнакомилась со старичками, с их родственниками, все ее полюбили (она ответственная очень и заботливая), и от депрессии и следа не осталось. Говорит, "такого насмотрелась, что сразу поняла, как мне хорошо."
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
tatta
Гость
« Ответ #77 : 23 Октября 2012, 00:37:14 »

Вполне возможно. По сути то депрессия и есть форма завуалированного эгоизма, саможаления. Не у всех, а у относительно здоровых людей.
Записан
tatta
Гость
« Ответ #78 : 23 Октября 2012, 00:40:24 »

Меня не взбодряет, а устыжает. Начинаю видеть свою мелкость, эгоизм, человекоугодие, неблагодарность Богу.
Приходит осознание того, что у каждого своя жизнь. И почему я, например, осмеливаюсь считать, что достойна лучшего. Ни в коем случае не показываю это как пример людям впавшим в уныние из-за смерти близкого или тяжелой болезни близкого. Этому другое лечение. Батюшка в воскресенье говорил на проповеди, что в случае смерти или болезни близкого нужно обязательно обращаться к Божьей Матери. У нее просить сил и поддержки.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2012, 00:44:57 от tatta » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #79 : 23 Октября 2012, 00:42:09 »

Не то, что другим хуже бодрит, конечно, а то, что начинаешь ценить то, что имеешь.
Вот Патриарх Кирилл посещал интернат для детей-инвалидов, там тяжелые лежачие отказники. Поздравлял этих деток, кажется, с Рождеством. И когда вышел оттуда, сказал "После такого начинаешь благодарить Бога просто за то, что двумя ногами на земле стоишь."
Бога благодарим, понимаешь. А не ноем, что всё плохо, дайте таблетку от депрессии.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #80 : 23 Октября 2012, 00:46:57 »

  Всем неспящим чудный стих:
Инна Сапега
Бессоница

В ночь, когда очень хочется спать,
Когда спать так отчаянно хочется,
Когда нет больше сил,
Так что сил больше нет,
Приходит ко мне Бессонница.
Царица, хладная ко всему,
Неотступная и своенравная,
Она приходит заменой ко сну,
Властительница полноправная.
И мне приходится с нею болтать,
Когда спать так безжалостно хочется,
Её тешить, смешить и её развлекать,
Высочайшее Её Бессонничество.
С ней настойку пью на брудершафт,
Но она не боится пустырника!
Моя гостья пробудет со мной до утра
И уйдет – пять минут до будильника…
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
tatta
Гость
« Ответ #81 : 23 Октября 2012, 00:51:33 »

Все, надо точно ложиться, завтра многое нужно успеть и работа не легкая, требуют внимания, стрессоустойчивости, сил физических (на ногах). Не хочу в гости бессоницу, а то работник из меня будет злой и никудышний . В моем деле все депрессии нужно оставлять дома.
 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #82 : 23 Октября 2012, 00:53:58 »

 
Спокойной ночи! Ангела Хранителя!
Завтрашнего (сегодняшнего ) доброго и хорошего дня!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Aleksandra
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 128


на руках сынок Максимка


Email
« Ответ #83 : 23 Октября 2012, 03:43:07 »

доброго всем утра!меня раньше,да местами и сейчас,вызывали негатив беда всех храмов -"сердобольные" бабушки.я по началу не хотела даже ходмть причащать Максимку из-за этой "заботы".ему по-началу было совсем плохо,сильно кричал.он и сейчас кричит(даже сильнее и громче),но тогда его невозможно было успокоить.заходишь в храм,он кричит,бабули уставятся и смотрят.я стала задерживаться до самого причастия у входа в храм-оборачиваются и смотрят,осуждающе,не отводя глаз.я нервничала.муж сказал-не обращай на них внимания,зашла,закрыла глаза и молись.послушалась...стали подходить и говорить,давай я подержу,или-выйдете подождите на улице,или во время службы давать советы о лечении.стала во-первых,приходить в храм только к причастию,во-вторых,ждать на улице.вот так 
Записан

наружную внешность может изменить каждый,внутреннюю-дано немногим
Aleksandra
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 128


на руках сынок Максимка


Email
« Ответ #84 : 23 Октября 2012, 03:56:56 »

гостили летом у мамы Оли в Казахстане.пошли причащать.на дочу 6-7 месяцев от роду шапочку одевать не стала.причастили деток.мне мамина знакомая вытаращив глаза спросила:а почему вы ей,Вареньке,косыночку не одеваете.я ответила-ну так Девочка ведь...видимо она решила,что я умолешонная и потом маме сказала что это не правильно.Второй раз идем в этот же храм.бабушка,которая дает запивочку,улыбаясь говорит_с причастием,-и с той же улыбкой-девочке головку нужно покрывать.чегой-то вы ее без косыночки.отвечаю-ну так девочка...Она:ну и что.женщина должна быть с покрытой головой...Я:Вот именно,что она еще не ЖЕНЩИНА.беседу продолжать не стала,пошла к выходу.После этого я видимо утвердилась в статусе ненормальной,ко мне никто не подходил.зато все высказали маме.она попыталась объяснить,но видимо наткнулась на стену твердолобия.пришла домой и говорит-Сашенька.одевай Варе шапочку,не надо нам соблазнять людей.а то пришли в храм к Богу,а все внимание на дерзких Олю,Сашу да маленькую Варвару.ну мы конечно пошутили еще...но шапочку одевать стала.замечу,что батюшка в обоих случаях слова мне об этом не сказал и допустил Варю ко причастию.
Записан

наружную внешность может изменить каждый,внутреннюю-дано немногим
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #85 : 23 Октября 2012, 05:20:13 »

А я в храме на службе должна помогать всем мамам с детками где-то успокоить, где-то отвлечь-завлечь, посадить на лавку, заставить ребенка свечи задувать и.....
Записан
Aleksandra
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 128


на руках сынок Максимка


Email
« Ответ #86 : 23 Октября 2012, 05:52:48 »

Вера,простите,если обидела.я может грубовато высказалась...вот вы помогаете в храме,бываете там часто,вдруг видите новое лицо-мамочка с ребенком на руках.ребенок беспокойный кричит.раз предложили свою помощь,она отказалась.вы настаиваете?будете рассказывать сколько детей выросло на ваших руках?и чуть ли не забирать у мамочки дитя?если я неправа,поправьте меня.такие моменты касались не только меня.
я считаю,что люди,работающие в храме это не прислуга,которая прибирает,не библиотекари,которые следят за тишиной...а такая небольшая семья,которая создает уют. другой раз заходила в брюках,а у нас при входе(не знаю как называется эта часть храма) лежат юбки и косынки и женщина,работница,помогла одеть юбку.спокойно,без суеты и без укоров,что я в брюках.со временем "сама пришла к платью"
Записан

наружную внешность может изменить каждый,внутреннюю-дано немногим
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #87 : 23 Октября 2012, 20:49:33 »

Позволю себе встрять в разговор.
Выскажу свое мнение по поводу реакции на чужие замечания.

Если я несколько болезненно реагирую на взгляды, разговоры, предложения (помощи), то во мне сидит очень большая Самость, а иначе Гордыня.

Поскольку, пришла в храм не столько молиться, хотя сама себе и говорю о том, а настойчиво прислушаться к тому, что обо мне говорят.

Всегда говорили, говорят и будут говорить там, где это меньше всего нужно делать! Увы и ах!....

Когда я искренне приду и приведу себя к Богу, то мне будет абсолютно безразлично чье-то мнение на предмет, который к спасению души ничего общего не имеет.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #88 : 23 Октября 2012, 20:54:18 »

Экой речью, Еленочка, ты отпраздновала взятие четырехтысячника! Поздравляю!
Стол накрывай! Или как?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #89 : 23 Октября 2012, 20:56:00 »

Легко! Чего будем пить или сразу есть? 
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Чужая бестактность
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines