Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Ностальгия
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15 Вниз Печать
Автор Тема: Ностальгия  (Прочитано 174978 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #135 : 10 Ноября 2013, 22:01:31 »

Точно-точно!

Спасибо!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #136 : 08 Марта 2014, 15:19:20 »

Помню-мне 6 лет и мы празднуем 8 марта!Особо не собирались отмечать -просто попили чайку с утра.Бабушка торжественно открыла банку шпрот-(деликатес,до сих пор люблю!),достала из шкафа шоколадные конфеты,слегка пахнущие нафталином.С улицы весенний ветер-солнце.Погода в тот день точь-в-точь как сегодня в Москве.

Днём мама задремала,а папа с бабушкой смотрели телевизор на кухне.У нас всегда телевизор  на кухне стоял.Сестра мельком смотрела на экран и что-то рисовала за столом.Показывали комедию "Кавказская пленница".Интересно,что я этот фильм полностью посмотрела только недавно!

Когда мама проснулась,  мы с ней пошли гулять.Прогулка была необычна-мы отправились в старое Царицыно.Там широко разлилась речка Городня,образовала вокруг  островки с сухим тростником .Вода журчала по-весеннему,камыш шелестел,где-то копошились утки.
   Царицынское половодье!
 А через речку было проложено несколько зыбких деревняных мостиков-лавы.Мы ходили по лавам-они лапами уходили в воду.
  Таким образом мы дошли до Ремесленной улицы-она и сейчас есть на железной дороге-не знаю,сохранилось ли её прежнее имя.Там стояло несколько старых деревянных домов и большой двухэтажный грузный дом.В нём магазин.Мы зашли в него и купили пряников!

 Так и шли дальше,прыгая по мосткам,жуя пряники,вдыхая весенний воздух,а солнышко пекло наши детские с сестрой головы!

Мы пели:
-Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла!Вертится быстрей земля!

Хотелось тогда ,чтобы время шло быстрее и мы бы поскорее выросли!А теперь мне наоборот хочется вернуться в старое Царицыно-я его и во сне часто вижу-но теперь-то что от него осталось?Хочется иногда,чтобы время остановилось, развернулось и мы все снова встречая тёплую весну также как в детстве беззаботно радовались жизни!

...Хорошо было в Старом Царицыне!
« Последнее редактирование: 08 Марта 2014, 22:55:29 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #137 : 08 Марта 2014, 15:46:02 »

Леночка!!! СПАСИБО!!!!!
Читала, улыбалась... ты так тепло пишешь...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #138 : 28 Апреля 2014, 20:13:36 »

Вот что сегодня на глаза и слух попалось: любимая певица моей свекрови. Пришла к нам на Новый год свекровь, а мы с мужем сделали ей такой подарок: усадили в кресло и запустили на большом экране записи Далиды разных лет. Бабушка наша так радовалась. Подпевала.
Je Suis Malade
Nostalgie
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #139 : 28 Апреля 2014, 20:22:23 »

Вот что сегодня на глаза и слух попалось: любимая певица моей свекрови. Пришла к нам на Новый год свекровь, а мы с мужем сделали ей такой подарок: усадили в кресло и запустили на большом экране записи Далиды разных лет. Бабушка наша так радовалась. Подпевала.
Je Suis Malade
Nostalgie
Здорово! И за бабушку радостно, и Далида хорошо поет.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #140 : 28 Апреля 2014, 20:26:16 »

Вообще, бабушкой такую даму только письменный язык поворачивается называть. Она у нас красавица. До сих пор на нее заглядываются, а ей уж почти 80. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #141 : 28 Апреля 2014, 20:36:28 »

Вот еще очень известная песня:
Kalimba de luna
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #142 : 28 Апреля 2014, 20:37:33 »

Вообще, бабушкой такую даму только письменный язык поворачивается называть. Она у нас красавица. До сих пор на нее заглядываются, а ей уж почти 80. 
Ух ты как! Фото в студию!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #143 : 28 Апреля 2014, 20:38:31 »

Дык. Выпросить надо фото.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #144 : 28 Апреля 2014, 21:04:14 »

А мне недавно приснился сон... перебирала я старые вещи и вдруг почувствовала запах. Запах дедушкиного мундштука, и увидела его.
Дедушка умер 40 лет назад, бабушка 30. Я и забыла про мундштук совсем, не помнила, что он был. Впервые приснился запах. Проснулась со слезами, но такими легкими, приятными
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #145 : 28 Апреля 2014, 21:27:01 »

Мне редко ушедшие снятся. В основном, мама. Иногда вместе с папой.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #146 : 28 Апреля 2014, 21:33:10 »

Мне редко ушедшие снятся. В основном, мама. Иногда вместе с папой.
Мне приснился запах.
Снится только свекровь и всегда нехорошо. Мужу и детям тоже.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #147 : 29 Апреля 2014, 14:14:24 »

С удовольствием слушаю сейчас Далиду 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #148 : 29 Апреля 2014, 14:51:37 »

А вот когда умерла моя мама, я несколько раз слышал её голос. На третий день она меня окликнула: "Коля!" Голос был весёлым, а доносился откуда-то, как мне показалось, сверху, как из космоса. Второй раз я услышал на девятый день, голос также доносился из космоса, но был очень тревожным.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2014, 15:10:23 от Николай Ф » Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #149 : 29 Апреля 2014, 17:13:34 »

Коля, у тебя приключился удивительный случай. Надо же, как вы с мамой близки, что ты её , практически, чувствовал!

Мне , конечно, тоже снятся покойники, но редко. Ничего особенного.
И слава Богу!
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Ностальгия
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines