Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Ностальгия
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 15 Вниз Печать
Автор Тема: Ностальгия  (Прочитано 174988 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #150 : 30 Июня 2014, 20:28:11 »

25 лет назад ушел из жизни Ростислав Плятт.
Фрагмент из спектакля "Дальше - тишина"
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #151 : 30 Июня 2014, 20:30:14 »

Спасибо, Алла! 
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #152 : 30 Июня 2014, 20:42:49 »

СпасиБо, Аллочка! Великолепный актер! По складу характера он мне, отчего-то, напоминает патриарха Алексия 2: такой же весьма деликатный, в меру серьезный и с нескрываемым богатым интеллектом.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #153 : 30 Июня 2014, 20:45:28 »

Жаль, что актерство сгинуло.
Такого уровня - да. Больше нет и вряд ли будет. Обмельчали.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #154 : 30 Июня 2014, 20:46:41 »

Жаль, что актерство сгинуло.

Как и культура вообще как таковая.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #155 : 30 Июня 2014, 20:52:07 »

Ну, слишком так уж не надо! Есть и сейчас весьма достойные личности в актерской среде. Например, Миронов, Маковецкий, Усатова....
Многое зависит от режиссера. Ведь именно он воплощает свое вИдение того или иного образа.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #156 : 30 Июня 2014, 20:54:59 »

Это мы сейчас так рассуждаем, а пройдет немало времени и о них будут говорить также с восхищением люди другого поколения.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #157 : 30 Июня 2014, 21:00:31 »

Вот Андрей Миронов - это было настоящее искусство. Царствие ему Небесное! А этот......
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #158 : 30 Июня 2014, 21:02:46 »

Ни больше - ни меньше!  
Это его личная жизнь! Нам ведь этот самый факт не мешает восхищаться мировыми шедеврами многих художников?! Или мы не покупаем одежду, сшитую одним из представителей сего "движения"?!...
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #159 : 30 Июня 2014, 21:20:12 »

Сравнивать двух Мироновых - это как сравнивать двух Дунаевских (Исаака и Максима). Небо и земля. Но это исключительно моё мнение.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #160 : 01 Июля 2014, 00:45:09 »

Да,теперь актёрское искусство слабовато.Я рада,что ещё застала золотой век.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #161 : 02 Июля 2014, 19:57:05 »

А мне кажется, что причина "слабой игры" не в актерах, а в том, как и что от них сейчас требуется.
Раньше актеры вживались в роль, пропуская чужую личину через собственное сердце. Наверно, так требовал Станиславский. И мы , наше поколение, выросли на такой актерской подаче.
Сейчас, конечно, все намного проще и поверхностнее. Но, как мне кажется, если бы вернули те требования, то было бы не много хуже.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #162 : 02 Июля 2014, 20:34:44 »

 Наконец-то сподобились

Тут возникает вопрос, как вообще могла эта мерзость проникнуть на сцену, в кинематограф? Кто это допустил???
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #163 : 11 Июля 2014, 20:36:23 »

Штрафовать будут за организацию «публичного исполнения произведения литературы, искусства или народного творчества, содержащего нецензурную брань, посредством проведения театрально-зрелищного, культурно-просветительного или зрелищно-развлекательного мероприятия». Нецензурная брань запрещается «при показах фильмов в кинозалах», театральных постановках, на открытии выставок, концертах, шоу и т. д. Определять ее наличие будет «независимая экспертиза».



Наконец-то! Я помню, когда меня "помидорами зашвыряли" за поднятую тему о сквернословии. До сих пор так и не поняла - за что! Тема ведь весьма и весьма актуальна, даже среди нас православных, что уж греха таить!

Коля спрашивает, как это могло проникнуть на сцену? А также, как и всякая прочая "шелуха" под личиной искусства.
90-ые года были сильно продвинуты зековские сленги, песни. Многие упивались, слушая шансон. (сама тоже слушала). Вот эта "мода" и распустила свои щупальца далеко за пределы дозволенного..
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #164 : 13 Июля 2014, 05:29:13 »

Очень во многих семьях, которых я знаю, даже в православных, мат- составная часть речи. Без него многие даже и разговаривать не умеют...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 15 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Ностальгия
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines